金山区金山卫镇八字村高标准农田建设项目改造提升

金山区金山卫镇八字村高标准农田建设项目改造提升

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402JS0163标段号:QV1
招标人:上海市金山区金山卫镇农业农村服务中心
招标代理机构:上海容基工程项目管理有限公司
联系人:周晶晶联系电话:13621978844
联系地址:上海市金山区卫清东路3052弄7号504室
招标方式:公开招标
招标标段名称:金山区金山卫镇八字村高标准农田建设项目(改造提升)
最高投标限价:9280368(元)(928.0368万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
金工建设集团股份有限公司、上海泉绮水务工程设计有限公司第一中标候选人914.7668902.6168012.15150120030
上海华地建设工程有限公司、上海荣弋水务工程咨询管理有限公司第二中标候选人918.412906.322012.09150120030
红阳建工集团有限公司、深圳市水务规划设计院股份有限公司927.14915.0909012.05150120030
上海金山城乡建设工程有限公司、上海浦河工程设计有限公司924.0504912.0104012.04150120030
浙江昆吾建设有限公司、成都中土工程设计有限公司150120030
合肥浦发建设集团有限公司、中科智绘设计集团有限公司150120030
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号投标人名称招标人初步评审结果初步评审复核结论初步评审复核结果
1上海金山城乡建设工程有限公司,上海浦河工程设计有限公司通过认可通过
2上海荣弋水务工程咨询管理有限公司,上海华地建设工程有限公司通过认可通过
3深圳市水务规划设计院股份有限公司,红阳建工集团有限公司通过认可通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号投标人名称招标人技术标澄清结果技术标复核结论技术标复核结果
1上海金山城乡建设工程有限公司,上海浦河工程设计有限公司通过认可通过
2上海荣弋水务工程咨询管理有限公司,上海华地建设工程有限公司通过认可通过
3深圳市水务规划设计院股份有限公司,红阳建工集团有限公司通过认可通过
4金工建设集团股份有限公司,上海泉绮水务工程设计有限公司通过认可通过
5浙江昆吾建设有限公司,成都中土工程设计有限公司不通过认可不通过
6中科智绘设计集团有限公司,合肥浦发建设集团有限公司不通过认可不通过
金工建设集团股份有限公司、上海泉绮水务工程设计有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/2021年江苏省宿迁市泗阳县三庄镇尤圩片高标准农田建设项目(中央预算)泗阳县农业农村局江苏省宿迁市泗阳县三庄镇尤圩片高标准农田建设1352.1262922021-09-22以实际开竣工日期为准
/横江(盐津县马岭岩段)河道治理工程盐津县江河治理工程管理局横江(盐津县马岭岩段)河道治理1162.50462022-08-30以实际开竣工日期为准
/松江市河水环境专项整治工程(一期)上海市松江区水务管理所松江市河水环境专项整治工程(一期),涉及河道为松江市河(南埭路-东侧景观桥)北岸,包括地面铺装、绿化、景观小品、标识标牌、文化景墙等,具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件相应规定为准。81.08802022-09-162022.9.20-2022.11.18
/金山区金山卫镇2023年度镇村级河道疏浚项目上海市金山区金山卫镇水务站乙方所提供的服务的质量标准按照国家标准、行业标准或制造厂家企业标准确定,上述标准不一致的,以严格的标准为准。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准确定619.81002023-01-12以实际开竣工日期为准
/松江市河水环境专项整治工程(二期)上海市松江区水务管理所松江市河水环境专项整治工程(二期)全部施工内容(具体详见图纸和工程量清单)205.356562023-07-132023.7.25-2023.11.21
/朱泾镇2019年度农田排涝设施养护项目上海市朱泾镇水务站6个圩区内96座泵闸进行养护274.32018-12-31以实际开竣工日期为准
/朱泾镇2020年度农田排涝设施养护项目上海市朱泾镇水务站6个圩区内103座泵闸进行养护176.342020-05-15以实际开竣工日期为准
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/嘉定区马陆镇大裕村河道整治工程上海市嘉定区马陆镇水务管理所32.976km194.152023-10-23/
/嘉定区外冈镇增减挂钩工期配套水系平衡河道整治工程上海市嘉定区外冈镇水务管理所2200m34.42782023-06-08/
/嘉定区徐行镇油车头泾、小李宅河、小桥湾河道整治工程上海市嘉定区徐行镇水务管理所/38.182022-10-25/
/金山区朱泾镇2022年镇村级河道疏浚项目上海市金山区朱泾镇水务站/20.82022-03-10/
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JS0163
标段号: QV1
招标人: 上海市金山区金山卫镇农业农村服务中心
招标代理机构: 上海容基工程项目管理有限公司
联系人: 周晶晶
联系电话: 13621978844
联系地址: 上海市金山区卫清东路3052弄7号504室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金山区金山卫镇八字村高标准农田建设项目(改造提升)
最高投标限价: 9280368(元)(928.0368万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

金工建设集团股份
有限公司、上海泉
绮水务工程设计有
限公司
上海华地建设工程
有限公司、上海荣
弋水务工程咨询管
理有限公司
红阳建工集团有限
公司、深圳市水务
规划设计院股份有
限公司
上海金山城乡建设
工程有限公司、上
海浦河工程设计有
限公司
浙江昆吾建设有限
公司、成都中土工
程设计有限公司
合肥浦发建设集团
有限公司、中科智
绘设计集团有限公

第一中标候
选人
914.7668
902.616
8
第二中标候
选人
918.412
906.322
927.14
915.090
9
924.0504
912.010
4
0
0
0
0
12.15
150
120
12.09
150
120
12.05
150
120
12.04
150
120
150
120
150
120
0
0
0
0
0
0
30
30
30
30
30
30
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市金山区金山卫镇农业农村服务中心
发布日期:2025年01月10日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海金山城乡建设工程有限公司,上海浦河工程设计有
限公司
上海荣弋水务工程咨询管理有限公司,上海华地建设工
程有限公司
深圳市水务规划设计院股份有限公司,红阳建工集团有
限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
4
5
6
金工建设集团股份有限公司,上海泉绮水务工程设计有
限公司
浙江昆吾建设有限公司,成都中土工程设计有限公司
中科智绘设计集团有限公司,合肥浦发建设集团有限公

通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
三、评标委员会技术标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
上海金山城乡建设工程有限公司,上海浦河工程设计有
限公司
上海荣弋水务工程咨询管理有限公司,上海华地建设工
程有限公司
深圳市水务规划设计院股份有限公司,红阳建工集团有
限公司
金工建设集团股份有限公司,上海泉绮水务工程设计有
限公司
通过
通过
通过
通过
浙江昆吾建设有限公司,成都中土工程设计有限公司
不通过
中科智绘设计集团有限公司,合肥浦发建设集团有限公

不通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
不通过
不通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
投标报
价(万元) 排名
1
2
3
4
金工建设集团股份有限公司,上海泉绮水务
工程设计有限公司
上海荣弋水务工程咨询管理有限公司,上海
华地建设工程有限公司
上海金山城乡建设工程有限公司,上海浦河
工程设计有限公司
深圳市水务规划设计院股份有限公司,红阳
建工集团有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过 914.766828
通过 918.412048
通过 924.050429
通过
927.14
1
2
3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
6
金工建设集团股份有限公司,上海泉绮水务工
程设计有限公司
上海荣弋水务工程咨询管理有限公司,上海华
地建设工程有限公司
上海金山城乡建设工程有限公司,上海浦河工
程设计有限公司
深圳市水务规划设计院股份有限公司,红阳建
工集团有限公司
中科智绘设计集团有限公司,合肥浦发建设集
团有限公司
浙江昆吾建设有限公司,成都中土工程设计有
限公司
914.766828
918.412048
924.050429
927.14
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
金工建设集团股份有限公司、上海泉绮水务工程设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

2021年江苏省
宿迁市泗阳县
三庄镇尤圩片
高标准农田建
设项目(中央
预算)
横江(盐津县马
岭岩段)河道治
理工程
泗阳县农业农
村局
盐津县江河治
理工程管理局
松江市河水环
境专项整治工
程(一期)
上海市松江区
水务管理所
金山区金山卫
镇2023年度镇
村级河道疏浚
项目
上海市金山区
金山卫镇水务

松江市河水环
境专项整治工
程(二期)
上海市松江区
水务管理所
江苏省宿迁市
泗阳县三庄镇
尤圩片高标准
农田建设
横江(盐津县马
岭岩段)河道治

松江市河水环
境专项整治工
程(一期),涉
及河道为松江
市河(南埭路-
东侧景观
桥)北岸,包
括地面铺
装、绿化、景
观小品、标识
标牌、文化景
墙等,具体项
目内容、采购
范围及所应达
到的具体要
求,以磋商文
件相应规定为
准。
乙方所提供的
服务的质量标
准按照国家标
准、行业标准
或制造厂家企
业标准确
定,上述标准
不一致的,以
严格的标准为
准。没有国家
标准、行业标
准和企业标准
的,按照通常
标准或者符合
合同目的的特
定标准确定
松江市河水环
境专项整治工
程(二期)全部
施工内容(具体
详见图纸和工
程量清单)
1352.126292
2021-09-22
以实际开竣工
日期为准
1162.5046
2022-08-30 以实际开竣工
日期为准
81.0880
2022-09-16
2022.9.20-
2022.11.18
619.8100
2023-01-12
以实际开竣工
日期为准
205.35656
2023-07-13
2023.7.25-
2023.11.21
朱泾镇2019年
度农田排涝设
施养护项目
朱泾镇2020年
度农田排涝设
施养护项目
上海市朱泾镇
水务站
6个圩区内96座
泵闸进行养护
上海市朱泾镇
水务站
6个圩区内103
座泵闸进行养

274.3
176.34
2018-12-31 以实际开竣工
日期为准
2020-05-15 以实际开竣工
日期为准
/
/
/
/
/
/
/
上海华地建设工程有限公司、上海荣弋水务工程咨询管理有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

/
/
/
/
嘉定区马陆镇
大裕村河道整
治工程
嘉定区外冈镇
增减挂钩工期
配套水系平衡
河道整治工程
嘉定区徐行镇
油车头泾、小
李宅河、小桥
湾河道整治工

金山区朱泾镇
2022年镇村级
河道疏浚项目
上海市嘉定区
马陆镇水务管
理所
上海市嘉定区
外冈镇水务管
理所
上海市嘉定区
徐行镇水务管
理所
上海市金山区
朱泾镇水务站
32.976km
194.15
2023-10-23
2200m
34.4278
2023-06-08
/
/
38.18
2022-10-25
20.8
2022-03-10
/
/
/
/

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

上海容基工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索