详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 报价 | 质量 | 工期 |
1 | 山西金鸿福消防工程有限公司 | 2039674.75元 | 所有设施材料达到消防验收标准要求,达到国家、行业相关规范、规定合格标准,工程竣工后通过建设单位所在地消防主管部门的验收合格 | 签订合同后 80个工作日内完成 |
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西金鸿福消防工程有限公司 | 刘燕 | 一级建造师注册证、晋1432014201615325 |
2 | 城基建设集团有限公司 | 刘艳青 | 二级建造师注册证、晋2142012201223678 |
3 | 山东军辉建设集团有限公司 | 杨仁龙 | 二级建造师注册证书、鲁23720182023123830 |
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 山西金鸿福消防工程有限公司 | 响应 |
2 | 城基建设集团有限公司 | 响应 |
3 | 山东军辉建设集团有限公司 | 响应 |
大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡矿消防系统改造工程成交候
选人公示
(采购编号:JNA341-CG-241226577、SXMTZB2401F-1353(N))
公示开始时间:2025-01-10 17:30 公示结束时间:2025-
01-13 17:30
大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡矿消防系统改造工程(
采购项目编号:JNA341-CG-
241226577),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团铁峰煤业有
限公司南阳坡矿消防系统改造工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡矿消防系统改造工
程:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
报价
质量
工期
1 山西金鸿福消防工程有限公司 2039674.75元
所有设施材料达到消防验收标准要求,达到国家、行业相关规范、规定合
签订合同后 80
格标准,工程竣工后通过建设单位所在地消防主管部门的验收合格
个工作日内完成
2
城基建设集团有限公司
1968594.23元
所有设施材料达到消防验收标准要求,达到国家、行业相关规范、规定合
签订合同后 80
格标准,工程竣工后通过建设单位所在地消防主管部门的验收合格
个工作日内完成
3
山东军辉建设集团有限公司 2178809.95元
所有设施材料达到消防验收标准要求,达到国家、行业相关规范、规定合
签订合同后80个工
格标准,工程竣工后通过建设单位所在地消防主管部门的验收合格
作日内完成
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
1
供应商名称
项目负责人
相关证书名称及编
姓名
号
山西金鸿福消防工程有
限公司
一级建造师注册证
刘燕
、晋143201420161
5325
二级建造师注册证
2 城基建设集团有限公司
刘艳青
、晋
3
山东军辉建设集团有限
公司
杨仁龙
2142012201223678
二级建造师注册证
书、鲁
2372018202312383
0
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
2
3
山西金鸿福消防工程有限公司 响应
城基建设集团有限公司
响应
山东军辉建设集团有限公司
响应
二、否决情况
(1)采购文件要求:第一章询比采购公告3.3项目经理要求:
拟派项目经理须具备机电工程专业二级(及以上)注册建造师执业
资格、安全生产考核合格证(B证),
提供近六个月内任意一次社保缴纳证明,且未担任其他在建项目工
程总承包项目经理
(或施工负责人)、施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师
电子证书,应在个
人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,
该电子证书无效); 供应商提供的证明材料:山西联合建设集团
有限公司响应文件项目经理一级注册建造师电子证书未在个人签名
处手写本人签名,评审小组一致认为上述证明材料不通过第三章评
审办法2.1.2资格评审标准项目经理要求,未通过初步评审,否决
其投标。
(2)采购文件要求:第一章询比采购公告3.4供应商业绩要求
:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:响应文件递交截
止时间前三年(竣工日期在此期
间);类似业绩指:消防工程总承包(EPC)或消防工程施工业绩
;业绩证明需要提
供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和工程竣工验收合格
(或验收通过)的
证明文件和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少
包含:合同双方盖
章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);
②工程竣工验收合格
(或验收通过)的证明文件;供应商提供的证明材料:山西华投建
设集团有限公司响应文件业绩竣工报告无签字。评审小组一致认为
上述证明材料不通过第三章评审办法2.1.2资格评审标准业绩要求
,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异
议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标
采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采
购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公
司
联系人:/
电话:15235286777
电子邮件:/
六、联系方式
采购人:大同煤矿集团铁峰煤业有限公司
地址:山西省朔州市右玉县
联系人:杨文佐
电话:18834972229
电子邮件: 17735265856@163.com
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地 址:太原市杏花岭区东辑虎营 15 号银龙大厦 13层
联系人:崔永恩、 原星星(项目经理) 、贾诗琪(项目助理
)
电 话:0351-3111501、
18734152857(项目经理)、13191071078(项目助理)
投诉电话:招标中心 0351-3111505
代理机构及接收异议联系人:原星星
电话:18734152857
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:原星星(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(
签章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com