沈家湾薄刀咀防波堤工程施工预中标结果
沈家湾薄刀咀防波堤工程施工预中标结果
嵊泗县沈家湾薄刀咀防波堤工程施工招标已于2016年12月15日进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3个工作日;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督部门:
舟山市港航管理局
地 址:舟山市临城翁山路555号舟山港务大厦
电 话:****-*******
邮 编:316021
嵊泗县审批服务与招投标管理办公室
地 址:嵊泗县东海路213号
电 话:****-*******
邮政编码:202450
招标人:嵊泗县洋山兴港实业公司
2016年12月15日
评标结果
标段 | 推荐中标人 | 单位名称 | 中标价 (万元) | 质量目标 | 工期 | 项目经理 | 综合得分 |
1 | 推荐中标候选人 | 中国铁建港航局集团有限公司 | 21429.9257 | 合格 | 24个月 | 李远超 | 96.36 |
中标候选人业绩
推荐中标候选人:中国铁建港航局集团有限公司 投标人资格条件业绩:自2013年7月1日(以实际交工日期为准)以来完成过单个合同额2亿元人民币及以上且含1km及以上国内沿海防波堤(或围堤)的水运工程施工。 | ||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评审结果 |
中国铁建港航局集团有限公司 | 湛江市东海岛石化产业园区围堰工程(A4-2区、B区) | 中铁建湛江开发有限公司 | 合同价********76元,围堤总长10673.2m,交工日期:2015年6月18日 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表、质量监督部门出具的证明材料 | 187-193 | 通过评审 |
中国铁建港航局集团有限公司 | 浙江省嵊泗中心渔港(新港区)扩建工程施工1标段(北防波堤) | 嵊泗县港欣建设开发有限公司 | 合同价27978.5万元,总长约2180米,交工日期:2015年4月28日 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表 | 194-201 | 通过评审 |
否决原因及依据
投标人 | 是否通过 | 否决原因 | 否决依据 | 组织询问核实情况 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 否 | 投标人的类似项目业绩证明材料不符合招标文件评标办法第2.1.2(4)条要求 | 招标文件评标办法第2.1.2(4)条 | 投标人未出具答复意见 |
中国葛洲坝集团第五工程有限公司 | 否 | 投标人的的项目技术负责人未附有效期内的安全生产考核合格证书(B类),不符合招标文件评标办法第2.1.2(6)条要求 | 招标文件评标办法第2.1.2(6)条 | 现场书面 |
长江武汉航道工程局 | 否 | 投标人的类似项目业绩证明材料不符合招标文件评标办法第2.1.2(4)条要求 | 招标文件评标办法第2.1.2(4)条 | 现场书面 |
长江宜昌航道工程局 | 否 | 投标人的类似项目业绩证明材料不符合招标文件评标办法第2.1.2(4)条要求 | 招标文件评标办法第2.1.2(4)条 | 现场书面 |
连云港港务工程公司 | 否 | 投标人的类似项目业绩证明材料不符合招标文件评标办法第2.1.2(4)条要求 | 招标文件评标办法第2.1.2(4)条 | 投标人未出具答复意见 |
中交第四航务工程局有限公司 | 否 | 投标人的类似项目业绩证明材料不符合招标文件评标办法第2.1.2(4)条要求 | 招标文件评标办法第2.1.2(4)条 | 现场书面 |
附件4
投标人不良投标行为记录表
项目名称及合同段:嵊泗县沈家湾薄刀咀防波堤工程施工
开评标时间:2016年12月15日
招标人名称:嵊泗县洋山兴港实业公司 | ||
投标行为 | 投标人名称 | 备注 |
同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 | |
同一家企业同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | |
非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人 | 无 | |
未按时确认补遗书等招标人发出的通知 | 无 | |
不及时反馈评标澄清 | ||
中标后无正当理由放弃中标 | ||
无正当理由未在规定时间内签订合同 | ||
中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金 | ||
资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况) | 无 | |
进行虚假投诉举报 | ||
投标人认定的其他不良行为 |
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。
|
标签: 防波堤
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无