塔山白洞井洋涧沟地面沉陷区治理工程中标候选人公示

塔山白洞井洋涧沟地面沉陷区治理工程中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序号投标人名称投标报价质量工期
1山西华陆建设工程有限公司3650039.2元达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订后60日历天
2中岩辉海有限公司3576954.84元达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订后60日历天
3山西德斐博瑞建设有限公司3506713.67元达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订后60日历天
序号投标人名称响应情况
1山西华陆建设工程有限公司响应
2中岩辉海有限公司响应
3山西德斐博瑞建设有限公司响应
同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井洋涧沟地面沉陷区治理
工程中标候选人公示
(招标编号:JNA102-ZB-241011719)
公示开始时间:2025-01-10 17:00 公示结束时间:2025-
01-13 17:00
本同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井洋涧沟地面沉陷区治理工
程(招标项目编号:JNA102-ZB-
241011719),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限
公司塔山白洞井洋涧沟地面沉陷区治理工程的中标候选人,现公示
如下:
一、评标情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井洋涧沟地面沉陷区治理
工程:
1、中标候选人基本情况


1
2
3
投标人名称 投标报价 质量
工期
山西华陆建
设工程有限
公司
3650039
.2元
达到国家、行业相关规范、
规定合格标准
合同签订后60
日历天
中岩辉海有
限公司
3576954
.84元
达到国家、行业相关规范、
规定合格标准
合同签订后60
日历天
山西德斐博
瑞建设有限
公司
3506713
.67元
达到国家、行业相关规范、
规定合格标准
合同签订后60
日历天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
项目
负责
人姓

郑文

相关证书名称及编号
建造师注册证、晋 2142012201330096


投标人名

山西华陆
建设工程
有限公司
1
2
3
中岩辉海
有限公司
吉阳

高级技术资格证书、一级建造师;18141109632001
76、晋1142006201305512
山西德斐
博瑞建设
有限公司
王文

二级建造师注册证、晋2142020202156396
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


1
2
3
投标人名称
山西华陆建设工
程有限公司
中岩辉海有限公

山西德斐博瑞建
设有限公司
响应
情况
响应
响应
响应
二、否决情况
1、被否决投标单位:中煤一局集团有限公司。
否决原因:招标文件要求:第一章招标公告投标单位资格要求 3.3
规定:项目经理须具备【市政工程专业二级及以上注册建造师执业
资格(如为一级建造师的,须附电子证书)】或【水文地质或环境
地质或工程地质或地质工程类专业高级及以上职称】、
安全生产考核合格证书(B
证);项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日
期前 6
个月内任意一次社会保险缴纳证明),且未担任其他在建项目工程
总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理;
投标单位提供的证明材料:中煤一局集团有限公司投标文件中项目
负责人的参保单位不是中煤一局集团有限公司。评标委员会一致认
为上述证明材料不满足资格性项评审,未通过初步评审,否决其投
标。
2、被否决投标单位:霍州煤电集团云厦建筑工程有限公司、江西
省勘察设计研究院有限公司、山西国图建设工程有限公司。否决原
因:招标文件第五章工程量清单中包括建筑工程、修缮建筑工程和
装饰工程三部分内容。投标单位提供的证明材料:霍州煤电集团云
厦建筑工程有限公司投标文件中已标价工程量清单存在缺漏项,缺
少装饰工程、修缮建筑工程清单内容。评标委员会一致认为上述证
明材料不满足响应性项评审,未通过初步评审,否决其投标。投标
单位提供的证明材料:江西省勘察设计研究院有限公司投标文件中
已标价工程量清单存在缺漏项,缺少装饰工程、修缮建筑工程清单
内容。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性项评审,未
通过初步评审,否决其投标。投标单位提供的证明材料:山西国图
建设工程有限公司投标文件中已标价工程量清单存在缺漏项,缺少
装饰工程、修缮建筑工程清单内容。评标委员会一致认为上述证明
材料不满足响应性项评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功
能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招
标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台
》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
联系人:石先生
电话:0352-7894122
六、联系方式
招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井
地址:大同市云冈区白洞村
联系人:张先生
电话:13994341905
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:郭先生
电话:15234677369
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(
签章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 治理工程 地面

0人觉得有用

招标
业主

晋能控股集团山西工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索