详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序 | 供应商名称 | 投标 | 服务质量标准 | 服务期 |
号 | | 报价 | | 限 |
1 | 山西万鹏消防设施检测有限公司 | 1169217元 | 符合国家及行业标准,满足招标人要求。 | 合同签订起3年 |
2 | 山西东安华通建设工程有限公司 | 1184020元 | 符合国家及行业标准,满足招标人要求。 | 合同签订起3年 |
3 | 山西安悦消防设施检测有限公司 | 1177500元 | 符合国家及行业标准,满足招标人要求。 | 合同签订起3年 |
晋能孝义煤电有限公司特殊消防专业维护服务项目中标候选人
公示
(招标编号:SXZB-2412 8794GZF073/01、JNC203-ZB-
241216538)
公示开始时间:2025-01-10 17:30
公示结束时间:2025-01-13 17:30
本晋能孝义煤电有限公司特殊消防专业维护服务项目(招标项目编
号:SXZB-2412 8794GZF073/01、JNC203-ZB-
241216538),经评标委员会评审,确定001晋能孝义煤电有限公司
特殊消防专业维护服务项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能孝义煤电有限公司特殊消防专业维护服务项目:
1、中标候选人基本情况
序
供应商名称
投标
服务质量标准
服务期
号
1
2
3
报价
山西万鹏消防设施
11692
符合国家及行业标准,满
检测有限公司
17元
足招标人要求。
山西东安华通建设
11840
符合国家及行业标准,满
工程有限公司
20元
足招标人要求。
山西安悦消防设施
11775
符合国家及行业标准,满
检测有限公司
00元
足招标人要求。
限
合同签
订起3
年
合同签
订起3
年
合同签
订起3
年
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1 山西万鹏消防设施检测有限公司 响应
2 山西东安华通建设工程有限公司 响应
3 山西安悦消防设施检测有限公司 响应
二、否决情况
招标文件要求:第一章招标公告3.3投标人业绩要求:投标人
近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2021年12月1日至投标截止
时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:300MW及以上火电机
组特殊消防专业日常维护保养业绩。(合同协议书中如未体现300M
W及以上火电机组信息,投标人需提供承诺书,格式自拟)
投标人提供的证明材料:山西晋泽瑞消防检测有限公司提供了
两份业绩证明材料,均不属于招标文件要求的300MW及以上火电机
组特殊消防专业日常维护保养业绩,不满足要求。评标委员会一致
认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标
。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异
议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、
《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数
智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门:晋能控股电力集团有限公司。
电话:0351-4933108
六、联系方式
招标人:晋能孝义煤电有限公司
地址:山西省吕梁市孝义市梧桐工业园
联系人:李佳
电话:18634348969
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层
联系人:杨钰 肖瑶
电话:18636688028
代理机构及接收异议联系人:杨钰 肖瑶
电话:18636688028
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:肖瑶(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com