2024年度江宁区汤山街道第一批农业基础设施高标准农田建设项目施工中标候选人公示

2024年度江宁区汤山街道第一批农业基础设施高标准农田建设项目施工中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 南京振高建设有限公司 南京市水利建筑工程有限公司 南京市水务建设工程有限公司
投标报价(元) *******.38 *******.59 *******.41
项目负责人姓名 童钱定 周仁勤 陈飞翔
工期(天) 90 90 90
质量要求 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人证书编号 232*****8674 134*****014***** 232*****9918
投标人业绩 2022年度宿迁市沐阳县韩山镇郁南片高标准农田建设项目(财政补助) 南京市浦口区永宁街道2023年农村生态河道建设工程 2023年水利防汛消险项目江北新区官塘河消险工程施工
项目负责人业绩 2023年度泰州市姜堰区张甸镇高标准农田建设项目(改造提升)01标 高淳区东坝街道2023年农村生态河道建设市级奖补资金工程施工 外秦淮河沿线(秦淮区)重点泵站前池、象房村高水高排涵整治工程施工
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 东海县水利建筑安装工程有限公司 东海县水利建筑安装工程有限公司因项目经理未提供养老保险缴纳凭证,审查不通过
三、投标报价修正:
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 南京振高建设有限公司 14.16 14.79 14.70 15.20 14.20 14.56
2 南京市水利建筑工程有限公司 14.13 14.54 13.00 13.31 14.40 13.95
3 南京市水务建设工程有限公司 14.15 13.81 12.95 13.43 14.40 13.80
4 中能新能源建设江苏有限公司 14.12 13.96 12.75 13.10 14.20 13.73
5 中湖城建(常熟)集团有限公司 14.07 14.00 12.90 12.99 14.30 13.69
6 江苏连岳建设有限公司 14.01 13.36 12.60 12.74 14.10 13.37
7 江苏永平水利工程有限责任公司 14.10 13.74 12.70 12.77 14.00 13.50
8 江苏科弘岩土工程有限公司 14.05 12.96 12.45 12.60 13.90 13.15
9 镇江市水利建筑工程有限公司 14.15 14.44 13.15 12.95 14.60 13.91
10 南京海童峰建设有限公司 14.14 13.39 12.90 13.10 14.20 13.54
11 江苏茉莉花园建设发展有限公司 14.11 13.59 13.10 13.24 14.20 13.65
12 南京茂生建设工程有限公司 13.94 12.86 12.30 12.27 13.80 12.99
13 江苏鼎洲建设有限公司 14.14 12.99 12.40 12.62 14.00 13.20
14 连云港市水利建筑安装工程有限公司 14.01 13.48 12.70 12.93 13.80 13.40
15 江苏磊科建设工程有限公司 14.08 13.58 12.60 12.44 14.10 13.42
16 江苏丰苑建设工程有限公司 14.10 13.02 12.65 12.66 13.90 13.19
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 页数扣分 其他因素
1 南京振高建设有限公司 *******.38 74.99 14.56 5.00 0.0 3.00 97.55
2 南京市水利建筑工程有限公司 *******.59 74.98 13.95 5.00 0.0 3.00 96.93
3 南京市水务建设工程有限公司 *******.41 74.98 13.80 5.00 0.0 3.00 96.78
4 中能新能源建设江苏有限公司 *******.00 74.98 13.73 5.00 0.0 3.00 96.71
5 中湖城建(常熟)集团有限公司 *******.32 74.97 13.69 5.00 0.0 3.00 96.66
6 江苏连岳建设有限公司 *******.52 74.99 13.37 5.00 0.0 3.00 96.36
7 江苏永平水利工程有限责任公司 *******.32 74.80 13.50 5.00 0.0 3.00 96.30
8 江苏科弘岩土工程有限公司 *******.80 74.98 13.15 5.00 0.0 3.00 96.13
9 镇江市水利建筑工程有限公司 *******.34 74.86 13.91 4.20 0.0 3.00 95.97
10 南京海童峰建设有限公司 *******.50 74.99 13.54 5.00 0.0 2.00 95.53
11 江苏茉莉花园建设发展有限公司 *******.93 75.00 13.65 4.50 0.0 2.00 95.15
12 南京茂生建设工程有限公司 *******.89 74.98 12.99 5.00 0.0 2.00 94.97
13 江苏鼎洲建设有限公司 *******.65 74.99 13.20 4.50 0.0 2.00 94.69
14 连云港市水利建筑安装工程有限公司 *******.31 75.00 13.40 4.20 0.0 2.00 94.60
15 江苏磊科建设工程有限公司 *******.59 74.89 13.42 4.20 0.0 2.00 94.51
16 江苏丰苑建设工程有限公司 *******.09 74.98 13.19 3.70 0.0 1.00 92.87
六、备注

本评标结果公示期自2025年01月10日起,至2025年01月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

征询:南京市江宁区人民政府汤山街道办事处,电话:025-******13。

投诉:其他,电话: 。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田 基础设施

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索