高埗镇图书馆新馆新书采购项目二次结果公告

高埗镇图书馆新馆新书采购项目二次结果公告

高埗镇图书馆新馆新书采购项目(二次)结果公告

发布机构:东莞市高埗镇招投标服务所 发布时间:2025-01-10 16:15:41

采购计划编号:*********-2024-*****

一、项目编号:*********-2024-*****

二、项目名称:高埗镇图书馆新馆新书采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(高埗镇图书馆新馆新书采购项目(二次)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
北京人天书店集团股份有限公司北京市丰台区晓月中路15号院1号楼折扣率:54.30%

四、主要标的信息

合同包1(高埗镇图书馆新馆新书采购项目(二次)):

货物类(北京人天书店集团股份有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1书籍、课本高埗镇图书馆新馆新书采购(二次)各品牌图书1.0000(批)1,162,904.73001,162,904.7300

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张今奕、刘勇军、陈全平、李登明、李丽霞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 高埗镇图书馆新馆新书采购项目(二次) 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高埗镇图书馆新馆新书采购项目(二次)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
北京人天书店集团股份有限公司通过通过45.8020.0028.7394.5311
湖北三新文化传媒有限公司通过通过39.8020.0030.0089.8022
广东新华发行集团股份有限公司通过通过37.4017.0025.1679.5633
辽宁北方出版物配送有限公司通过通过34.4018.2025.1677.764
北京书香盛景文化发展有限公司通过通过24.807.0028.0559.855
北京古韵墨香文化传播有限公司

不通过符合性审查,原因是:其他无效情形评审不通过。

评标委员会认为北京古韵墨香文化传播有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且该司在规定时间内未对澄清内容进行有效澄清,投标人提供的书面材料不能证明其报价的合理性。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东莞市高埗镇文化服务中心

地址:东莞市高埗镇高埗文化广电大楼

联系方式:********

2.采购代理机构信息

名称:东莞市高埗镇招投标服务所

地址:广东省东莞市高埗镇高龙中路1号

联系方式:0769-********

3.项目联系方式

项目联系人:李键涛

电话:0769-********

东莞市高埗镇招投标服务所

2025年01月10日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新书

0人觉得有用

招标
业主

东莞市高埗镇招投标服务所

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索