大桥至南湾变电站110kV线路新建工程EPC总承包标段大桥至南湾变电站110kV线路新建工程EPC总承包标段评标结果公示-交易结果公示

大桥至南湾变电站110kV线路新建工程EPC总承包标段大桥至南湾变电站110kV线路新建工程EPC总承包标段评标结果公示-交易结果公示

大桥至南湾变电站110kV线路新建工程EPC总承包标段评标结果公示
项目及标段名称 大桥至南湾变电站110kV线路新建工程EPC总承包标段大桥至南湾变电站110kV线路新建工程EPC总承包标段
项目业主 宜宾市新能源产业有限公司 项目业主联系电话 188*****753
招标人 宜宾市新能源产业有限公司 招标人联系电话 188*****753
招标代理机构 四川乾新招投标代理有限公司 招标代理机构联系电话 135*****879
开标地点 市交易中心三开标室(一) 开标时间 2025-1-8 9:00:00
公示期 2025-01-13至2025-01-17 投标最高限价(元/%) ********.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川九河电力股份有限公司||中铁二院工程集团有限责任公司||四川能投建工集团水利水电工程有限公司 ********.35 ********.35 90.44
第二名 四川光明电力建设工程有限公司||四川塔湾电力工程有限公司 ******** ******** 89.02
第三名 中成能源集团有限公司||四川志德岩土工程有限责任公司||四川能投建工集团设计研究院有限公司 ********.7 ********.7 86.83
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余小平 二级建造师证书 251*****015***** 电力系统自动化 高级
项目技术负责人 王鑫 职称证 NO:********* 建筑施工 中级
勘察负责人 王健 职称证;注册电气工程师证。 **********;DF********* 电化 高级
设计负责人 李良威 职称证;注册电气工程师证; **********;DG*********;DF********* 电化 高级
安全负责人 王长春 职称证;注册安全工程师证 202*****00105;*********48 经济管理 高级
安装造价负责人 唐伟 职称证;一级造价工程师证 3522009142;建【造】14235152002525 电化 高级
土建造价负责人 罗亮亮 职称证;一级造价工程师证 2019031068;建【造】11195152002495 施预 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡平 注册二级建造师(机电工程) 川2512012201379673 电力工程技术 中级
项目技术负责人 陈大伟 中级工程师 201922063728 机电安装工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈劲 建造师注册证书、安全生产考核合格证书 川1512016201727635、川建安B(2019)4038469 电气安装 高级
项目技术负责人 张恬 职称证 32158291 电力工程技术 中级
勘察负责人 肖翔 注册电气工程师(发输变电) DF195100350 电力系统自动化 高级
设计负责人 羊虹 注册电气工程师(发输变电) DF195300227 能源电力工程(电力系统自动化) 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川浩荣鼎建筑工程有限公司 福溪标准厂房-110kV变电站项目输变电工程专业分包 2023年4月11日 2023年8月28日 福溪标准厂房-110kV变电站项目输变电工程位于四川省宜宾市高县月江镇宜威路(福溪工业集中区南)四川沪碳半导体材料科技有限公司一期工程内部,四角坐标(X=3175317.838,Y=469891.448)(X=3175346.534,Y=469925.946)(X=3175263.977,Y=469936.936)(X=31975292.872,Y=469970.894),长70米,宽45米,总占地面积3150㎡,站面标高290.30,处于丘陵地带,站内地质为回填黏土与强风化岩(详见地质勘测报告),此站为110kV变10kV降压变电站,一期工程设计建设110kV进线线路一条(由月江变电站至天顺变电站T接而来),本次安装110kVGIS设备一套(共四个间隔,进线断路器间隔、主变高压侧间隔、母联间隔、母线PT间隔),变压器一台(容量31500kVA),10kV开关柜17面(10kV出线11面,进线1面,电容补偿2面,接地变1面,隔离柜1面,PT柜1面)户外10kV电容补偿2套,户外接地变2座。建设任务包含110kV变电站所属建筑物,构筑物(含地基),设备的采购、安装、调试及试运行服务。 27648000 陈云
浙江省二建建设集团有限公司 宜宾市第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)厂外电力接入系统工程 2024年3月1日 2024年8月12日 本项目涉及 35KV (1)本工程起于凌霄山220kV变电站110kV侧1Y构架,止于宜宾市第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)户内GIS,新建单回线路全长约11.3km,其中单回架空线路11km,单回电缆线路0.3km。导线选用JL/G1A-240/30 钢芯铝绞线,电缆采用YJLW02-64/110-1×300 mm2,地线采用1根OPGW-48B1-90 光纤复合架空地线及1根JLB20A-80铝包钢绞线。 22999284.95 曹毅
昭觉县教育体育和科学技术局 昭觉县第三、第四初级中学(含教师周转房)、昭觉县教师发展中心及基础设施新建项目建设用地涉及电力线路迁改工程(35KV 城竹、城黑线路,110kV城竹线路,10kV昭觉电厂线路) 2024/5/8 2024/9/8 本项目涉及 35KV 城竹、城黑线路,110kV 城竹线路,10kV昭觉电厂线路三条高压线迁建线0.285kM等配套材料撤除。 6917027.8 孙晓波
江苏宁淮城际铁路有限公司 江苏宁淮城际铁路(淮安段)110kV及以上电力线路迁改专项设计 2021/7/1 2024/12/1 新建宁淮城际铁路淮安段(淮安东(含)至苏皖省界),正线长度93.188km,其中淮安东(含)至黄楼(含)段利用既有连淮扬镇铁路长17.14km;新建线路长度(黄楼站(不含)至苏皖省界(D1K19+826.516~DK95+760.42)76.048km。 7980000 缪晓宇
江苏省铁路集团城际铁路有限公司 新建南京至淮安城际铁路江苏(南京段)35kV及以上电力线路迁改专项设计 2022/12/1 2024/12/1 宁淮城际铁路跨越苏皖两省,线路自北向南由江苏省淮安市淮安东站引出,跨过京杭大运河,经江苏省金湖县、安徽省天长市、江苏省南京市六合区,引入在建的上海至南京至合肥高铁南京北站,新建线路长约179公里,其中江苏段长约134公里,安徽段长约45公里,设计时速350公里。 6060000 缪晓宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省水电投资经营集团有限公司 四川省水电投资经营集团有限公司2021年农村电网巩固提升工程(项目名称)35kV及以上项目EPC总承包五标段 2022年2月16日 2023年7月3日 合江县梨子湾110千伏变电站扩建工程、合江县石佛110千伏变电站扩建工程、合江县甘雨110千伏增容改造输变电工程、合江县白鹿 35 千伏变电站扩建工程、合江县凤鸣35千伏输变电扩建工程(110千伏项目3个、35 千伏项目2个。工程承包范围:项目勘察设计(初步设计、施工图设计阶段)、施工、设备和材料总承包。 49849823.00 王家喜
三峡云投发电(大姚)有限责任公司 三峡楚雄大姚县李家庄至仁和变电站220KV送出线路工程设计施工 2023年9月12日 2024年5月24日 大姚县李家庄升压站至永仁县500千伏仁和变电站新建线路工程位于云南省楚雄州市大姚县、永仁县境内。本工程从李家庄升压站220kV出线构架新建1回220kV线路路接入500kV永仁仁和变电站。线路长度约48.585km,新建线路导线截面按2X300mm"考虑,导线选型为儿B20A-300/40铝包钢芯铝绞线,全线路架设2根48OPGW 光缆。该线路工程起点为大姚县李家庄220kV光伏升压站出线构架,终点为永仁县500kV仁和变进线构架,线路整体呈南方向走线,全线位于林地、山地。 54880430.00 郭辉
三峡云投发电(大姚)有限责任公司 三峡云南能投大姚县小黑箐等至弥兴升压站220kV送出线路工程项目设计施工 2023年8月24日 2023年11月29日 1、本工程新建220kV线路长43.862km,新建铁塔105基,其中单回路直线塔57基、单回路转角及终端塔 48 基。2、新建 GIS 进线间隔并负责与前期 GIS 进行连接、220kV进线间隔、配套的二次设备与通信、保护等。 53878899.00 王家喜
四川龙江电力有限公司 石棉县独立工矿区 110KV变电站设备改造和电网及光通讯系统建设工程35KV 海鸥线维修改造部分子项目 2023年5月15日 2024年7月26日 本工程线路起于已建35kV回隆变构架侧,止于已建35kV回竹线48#杆塔。新建线路全长9.84km,其中新建架空线路9.64km,电缆约0.2km。全线导线采用L/G1A-185/30钢芯铝绞线,地线采用JLB20A-50铝包钢绞线,单回路架设。电缆部分:回隆35kV变电站35kV线路采用电缆进出线,35kV线路由开关柜沿变电站规划电缆沟敷设至新建架空线路终端塔(N1)。电缆路径长度约0.2km。拆除原线路路径长约10km,拆除原线路导地线、杆塔及金具等。 10309151.00 胡平
青神虎渡溪航电开发有限公司 四川岷江虎渡溪航电枢纽220kV送出工程勘察设计及专题报告技术服务 2022年1月3日 2022年10月8日 可行性研究、初步设计、招标设计、施工图设计(含施工图预算和竣工图文件编制)、前期专题报告编制(包含但不限于:环境评价、水土保持、地质灾害、林业勘察、节能评估、社会稳定风险评估、压覆矿、文物保护、项目核准申请报告编制等)以及组织前期专题报告评审会务和批复文件的取得等工作。 2304000.00 /
广西电网有限责任公司玉林供电局 玉林供电局 220kV 凯捷(龙港)站110kV配套送出线路工程勘察设计合同 2021年12月20日 2023年5月22日 220kY凯捷(龙港)站110kV配送出线路工程的初步设计(含算)、施工图设计(含预算)、设计变更(含变更预算)、施工招标限价初稿的缩制、步工图编制、现场技术服务、设计配合结算及总结算报编制、电子化移交、数据录入基建项目管理信息系统,全面开展样板点的标准建设工作,协助办理和取得各项支持性文件的批复。 1229243.00 李秋实
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川龙江电力有限公司 石棉县独立工矿区 110KV变电站设备改造和电网及光通讯系统建设工程35KV 海鸥线维修改造部分子项目 2023年5月15日 2024年7月26日 本工程线路起于已建35kV回隆变构架侧,止于已建35kV回竹线48#杆塔。新建线路全长9.84km,其中新建架空线路9.64km,电缆约0.2km。全线导线采用L/G1A-185/30钢芯铝绞线,地线采用JLB20A-50铝包钢绞线,单回路架设。电缆部分:回隆35kV变电站35kV线路采用电缆进出线,35kV线路由开关柜沿变电站规划电缆沟敷设至新建架空线路终端塔(N1)。电缆路径长度约0.2km。拆除原线路路径长约10km,拆除原线路导地线、杆塔及金具等。 10309151.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川西香高速建设开发有限公司 G7611西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程施工二标段 2023年2月01日 2023年12月16日 110kV线路、变电站 121442366 王黎
河南中核五院研究设计有限公司 泸水市大兴地镇木楠复合型光伏发电项目(一期)升压站建安工程 2022年10月18日 2023年11月28日 110kV线路、变电站 19799705 曾建
四川省水电投资经营集团有限公司 2022年农村电网巩固提升工程 35kV及以上项目EPC总承包三标段项目 2022年10月10日 / 完成110kv电压等级项目勘察设计(初步设计、施工图设计阶段) 62298140 郭学锋
四川省水电投资经营集团有限公司 2021年农村电网巩固提升工程 2021年10月10日 / 完成110kv电压等级项目勘察设计(初步设计、施工图设计阶段) 210427227 柯源
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省送变电建设有限责任公司 837480:未按招标文件要求提供相应承诺。 招标文件要求投标人请仔细阅读专用合同条款第 4.1 条中第 14 点要 求并按照进行相应承诺(格式自拟),未提供承诺的视为无效投标。 884527:未提供专用合同条款第4.1条中第14点要求的承诺。 27570:未提供“专用合同条款第 4.1 条中第 14 点”相应承诺,不满足《投标人须知前附表》10.19要求。且投标函确定的设计负责人与项目管理机构设计负责人不一致。 15396:未响应投标人须知10.19条,对合同专条款4.1的承诺。 720738:未提供招标人须知10.19其他要求第2点相应承诺;投标函上的设计负责人与项目管理机构设计负责人不一致。 276378:未按招标文件做出承诺。投标函上设计负责人与项目管理机构设计负责人不一致。 234735:未按招标文件《投标人须知前附表》10.19条提供“合同条款第 4.1 条中第 14 点要求,按照进行相应承诺” 837480:未按招标文件要求提供相应承诺。 招标文件要求投标人请仔细阅读专用合同条款第 4.1 条中第 14 点要 求并按照进行相应承诺(格式自拟),未提供承诺的视为无效投标。 884527:未提供专用合同条款第4.1条中第14点要求的承诺。 27570:未提供“专用合同条款第 4.1 条中第 14 点”相应承诺,不满足《投标人须知前附表》10.19要求。且投标函确定的设计负责人与项目管理机构设计负责人不一致。 15396:未响应投标人须知10.19条,对合同专条款4.1的承诺。 720738:未提供招标人须知10.19其他要求第2点相应承诺;投标函上的设计负责人与项目管理机构设计负责人不一致。 276378:未按招标文件做出承诺。投标函上设计负责人与项目管理机构设计负责人不一致。 234735:未按招标文件《投标人须知前附表》10.19条提供“合同条款第 4.1 条中第 14 点要求,按照进行相应承诺” 0
四川同达建设有限公司||中图设计有限公司||中城恒业设计集团有限公司 837480:未按招标文件要求提供相应承诺。 招标文件要求投标人请仔细阅读专用合同条款第 4.1 条中第 14 点要 求并按照进行相应承诺(格式自拟),未提供承诺的视为无效投标。 884527:未提供专用合同条款第4.1条中第14点要求的承诺。 27570:未提供“专用合同条款第 4.1 条中第 14 点”相应承诺,不满足《投标人须知前附表》10.19要求。 15396:未响应投标人须知10.19条,对合同专条款4.1的承诺。 720738:未提供招标人须知10.19其他要求第2点相应承诺。 276378:未按招标文件做出承诺。 234735:未按招标文件《投标人须知前附表》10.19条提供“合同条款第 4.1 条中第 14 点要求,按照进行相应承诺” 837480:未按招标文件要求提供相应承诺。 招标文件要求投标人请仔细阅读专用合同条款第 4.1 条中第 14 点要 求并按照进行相应承诺(格式自拟),未提供承诺的视为无效投标。 884527:未提供专用合同条款第4.1条中第14点要求的承诺。 27570:未提供“专用合同条款第 4.1 条中第 14 点”相应承诺,不满足《投标人须知前附表》10.19要求。 15396:未响应投标人须知10.19条,对合同专条款4.1的承诺。 720738:未提供招标人须知10.19其他要求第2点相应承诺。 276378:未按招标文件做出承诺。 234735:未按招标文件《投标人须知前附表》10.19条提供“合同条款第 4.1 条中第 14 点要求,按照进行相应承诺” 0
成都启橙电力有限公司||北京恒华伟业科技股份有限公司 837480:北京恒华伟业科技股份有限公司的2022年财务不满足招标文件无亏损要求。 884527:联合体成员单位2022年财务状况为亏损。 27570:勘察设计单位2022年度财务为亏损,不满足1.4.1条“2.财务状况:近两年内(2022-2023)无亏损”的要求。 15396:22年财务报告有亏损。 720738:联合体成员单位2022年度财务报告显示亏损 276378:2022年财务报表有亏损。 234735:北京恒华伟业科技股份有限公司2022年财务不满足招标文件要求 837480:北京恒华伟业科技股份有限公司的2022年财务不满足招标文件无亏损要求。 884527:联合体成员单位2022年财务状况为亏损。 27570:勘察设计单位2022年度财务为亏损,不满足1.4.1条“2.财务状况:近两年内(2022-2023)无亏损”的要求。 15396:22年财务报告有亏损。 720738:联合体成员单位2022年度财务报告显示亏损 276378:2022年财务报表有亏损。 234735:北京恒华伟业科技股份有限公司2022年财务不满足招标文件要求 0
四川华能达建筑工程有限公司||中国华西工程设计建设有限公司||四川锦达电力设计工程有限公司 54606445.24 54606445.24 74.81
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会发展改革和投资促进局(科技创新局) 联系电话:08318753080
行业主管部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会发展改革和投资促进局(科技创新局) 联系电话:08318753080
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 总承包 电站

0人觉得有用

招标
业主

四川乾新招投标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索