科左中旗2024年高标准农田建设项目子科左中旗2024年高标准农田建设项目子施工2标段,科左中旗2024年高标准农田建设项目子施工1标段中标候选人公示

科左中旗2024年高标准农田建设项目子科左中旗2024年高标准农田建设项目子施工2标段,科左中旗2024年高标准农田建设项目子施工1标段中标候选人公示

科左中旗*0*4年高标准农田建设项目(子)(施工1标段-施工*标段)中标候选人公示

本招标项目科左中旗*0*4年高标准农田建设项目(子)(施工1标段-施工*标段)(招标编号:H4*0*****660********),于*0*5年01月09日09时00分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:*0*5年01月13日-*0*5年01月16日

质疑联系方式:

招标单位:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

联系人:代哈达联系电话:0475-*******

招标代理机构:内蒙古钰捷工程项目管理有限责任公司

联系人:张东琦联系电话:158*****496

监督单位:科尔沁左翼中旗农牧局

联系人:伊拉娜联系电话:0475-*******

如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心,联系电话:0475-*******

电子邮箱:kzzqfzx@163.com

一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

科左中旗*0*4年高标准农田建设项目(子)(施工1标段):

第一名:亨盛建设集团有限公司(得分:9*.86分)

投标报价:********.16元

工程质量:符合国家验收合格标准

计划工期:80天

资质等级:电力工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

项目经理:王晓强;甘*6******3066

技术负责人:赵风宏;*******

安全员:侯宝仓;甘水安C*0******089

施工员:孙兴旺;SGL*01*****143

质检员:席永福;SGL*01*****9**

材料员:王康;SGL*01*****085

资料员:杨成锐;SGL*01*****93*

项目经理业绩:

1、瓜州县*0*3年乡村振兴综合建设项目西湖镇北沟村一片区高标准农田建设项目施工(一标段)

*、庄浪县*0**年高标准农田建设高标准梯田项目(第二标段)

技术负责人业绩:

1、合水县*0**年高标准农田建设项目第二十一标段

*、瓜州县*0*3年乡村振兴综合建设项目西湖镇北沟村一片区高标准农田建设项目施工(一标段)

企业业绩:

1、环县*0*3年毛井镇高标准农田建设项目十标段

*、庆城县*0*3年高标准农田建设项目三标段

3、正宁县*0**年高标准农田建设项目七标段

4、华池县*0*3年高标准农田建设项目四十一标段工程

第二名:四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司(得分:9*.5*分)

投标报价:********.*0元

工程质量:符合国家验收合格标准

计划工期:80天

资质等级:电力工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

项目经理:黄超;川*51*****015*****

项目副经理:邹伟;川*51*****0*0*****

技术负责人:刘丹;*******

安全员:徐恩慧;川水安C*0*30001*91

施工员:罗勇;SGL*0*15104*54

质检员:聂臣涛;SGL*017510**86

材料员:王顺海;SGL*0**5101819

资料员:王豪;SGL*0*4510*745

合同商务负责人:雷加强;*0190194035

造价员:戴鹏程;建[造]11*15100008536

项目经理业绩:

1、*0**年沽源县第二批二道渠乡片中央预算内高标准农田建设项目第5标段施工

**0*4年承德县高标准农田建设项目(四标段)

技术负责人业绩:

1、*0**年蔚县桃花镇片区高标准农田建设项目第一标段

**0*1年张家口市宣化区塔儿村乡片高标准农田建设项目(第二标段)

企业业绩:

1、*0*1年张家口市宣化区塔儿村乡片高标准农田建设项目(第二标段)

**0*3年第二批蔚县暖泉片区高标准农田建设项目第一标段

3、*0**年沽源县第二批二道渠乡片中央预算内高标准农田建设项目第5标段施工

4、*0*4年承德县高标准农田建设项目

5、*0**年桥东区第二批东望山乡片高标准农田建设项目

6、*0**年蔚县桃花镇片区高标准农田建设项目一标段

名:河南基安建设集团有限公司(得分:9*.49分)

投标报价:14063100.7*

工程质量:符合国家验收合格标准

计划工期:80天

资质等级:电力工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

项目经理:徐俊雨;豫*4118183377*

技术负责人:刘乙九;C*0**097*149903400354

安全员:吴冰欣;SGL*0*4410*776

施工员:梁胜男;SGL*013081*036

质检员:刘建颖;SGL*0*04101*45

材料员:马莉亚;SGL*0*4410*394

资料员:谢秋芳;SGL*0**4100*37

项目经理业绩:

*>1、樊城区牛首镇卓营等6个村*0*3年高标准农田改造提升项目

*>**0**年度宿迁市泗洪县孙园镇梁圩片高标准农田建设项自(财政补助)一标段(梁圩片)

技术负责人业绩:

1、永新县*0*3年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目十标段

企业业绩:

1、四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期)

*、永新县*0*3年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目10标段

3、阜宁县*0**年度高标准农田建设项目士建工程(第一批)三标段-古河镇苏干片区建设工程

4、*0**年通江县中央预算内投资高标准农田建设项目施工

科左中旗*0*4年高标准农田建设项目(子)(施工*标段):

名:河南元丰建设工程有限公司(得分:93.*1分)

投标报价:96*5037.19元

工程质量:符合国家验收合格标准

计划工期:80天

资质等级:电力工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

项目经理:朱世安;豫*41131576415

技术负责人:楚琼;C15917150900750

安全员:史煊赫;豫水安C*0190000133

施工员:李天玉;SGL*0194100*71

质检员:李建平;SGL*0174104*63

材料员:郭红霞;SGL*0194100*91

资料员:刘梦丹;SGL*0*14101397

项目经理业绩:

* level1 lfo4>1、扎兰屯市农牧和科技局*0*0年中央农田建设补助资金

* level1 lfo4>*、尉氏县工类水毁高标准农田修复重建项目(十八里镇项目区)

* level1 lfo4>3、*0*1年鄢陵县水毁高标准农田修复重建项目(马栏镇、安陵镇)

技术负责人业绩:

1、尉氏县I类水毁高标准农田修复重建项目(十八里镇)

企业业绩:

1、尉氏县类水毁高标准农田修复重建项目(十八里镇项目区)

**0*1年襄城县I类水毁高标准农田恢复重建项目(第七标段)

3、开封市祥符区三类水毁高标准农田灾后重建项目

名:河南基安建设集团有限公司(得分:9*.33分)

投标报价:96*1850.88元

工程质量:符合国家验收合格标准

计划工期:80天

资质等级:电力工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

项目经理:徐俊雨;豫*4118183377*

技术负责人:刘乙九;C*0**097*149903400354

安全员:吴冰欣;SGL*0*4410*776

施工员:梁胜男;SGL*013081*036

质检员:刘建颖;SGL*0*04101*45

材料员:马莉亚;SGL*0*4410*394

资料员:谢秋芳;SGL*0**4100*37

项目经理业绩:

1、樊城区牛首镇卓营等6个村*0*3年高标准农田改造提升项目

**0**年度宿迁市泗洪县孙园镇梁圩片高标准农田建设项自(财政补助)一标段(梁圩片)

技术负责人业绩:

1、永新县*0*3年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目十标段

企业业绩:

1、四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期)

*、永新县*0*3年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目10标段

3、阜宁县*0**年度高标准农田建设项目士建工程(第一批)三标段-古河镇苏干片区建设工程

4、*0**年通江县中央预算内投资高标准农田建设项目施工

名:四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司(得分:9*.*1分)

投标报价:9619885.33元

工程质量:符合国家验收合格标准

计划工期:80天

资质等级:电力工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

项目经理:黄超;川*51*****015*****

项目副经理:邹伟;川*51*****0*0*****

技术负责人:刘丹;*******

安全员:徐恩慧;川水安C*0*30001*91

施工员:罗勇;SGL*0*15104*54

质检员:聂臣涛;SGL*017510**86

材料员:王顺海;SGL*0**5101819

资料员:王豪;SGL*0*4510*745

合同商务负责人:雷加强;*0190194035

造价员:戴鹏程;建[造]11*15100008536

项目经理业绩:

1、*0**年沽源县第二批二道渠乡片中央预算内高标准农田建设项目第5标段施工

**0*4年承德县高标准农田建设项目(四标段)

技术负责人业绩:

1、*0**年蔚县桃花镇片区高标准农田建设项目第一标段

**0*1年张家口市宣化区塔儿村乡片高标准农田建设项目(第二标段)

企业业绩:

1、*0*1年张家口市宣化区塔儿村乡片高标准农田建设项目(第二标段)

**0*3年第二批蔚县暖泉片区高标准农田建设项目第一标段

3、*0**年沽源县第二批二道渠乡片中央预算内高标准农田建设项目第5标段施工

4、*0*4年承德县高标准农田建设项目

5、*0**年桥东区第二批东望山乡片高标准农田建设项目

6、*0**年蔚县桃花镇片区高标准农田建设项目一标段

二、招标文件内载明的实质性要求:

1、招标控制价为:

施工1标段:14071993.*8元

施工*标段:96*9800.7*

*、质量要求:符合国家验收合格标准

3、计划工期:80天

4、投标人资质条件、能力和信誉:

(1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内)并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业,并具有安全生产许可证;

*)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证;(并且无在建项目中任职,并提供承诺)

(3)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;

(4)拟投入本项目人员(施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员)具有岗位证书;

(5)安全员须具有C类安全生产考核证书;

(6)拟派项目人员(含分支机构缴纳社保人员)需提供本次投标截止之日前近一年内(*0*3年1*月至今)任意连续六个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,提供劳动合同证明(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单);

(7)提供企业投标截止之日前近一年内(*0*3年1*月至今)任意连续六个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);

(8)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)

(9)投标人必须在全国水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员为其在全国水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

(10)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔*0*0〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,提供网页截图和承诺书)。

(11)投标人需提供未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区*0**年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【*0*3】1*1号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布*0*3年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔*0*4〕395号)中被评为D级证明资料(提供网页截图及承诺书);

(1*)通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(提供网页截图)

(13)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单;(提供网页截图);

(14)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;

(15)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

(16)本项目不接受联合体。

三、否决投标人投标的原因:

科左中旗*0*4年高标准农田建设项目(子)(施工1标段):

序号

投标人名单

无效理由

1

西安荣丰建设有限责任公司

159页”附表四计划开.竣工日期和施工进度网络图\"字体设置不符合暗标字体要求

*

河南千马建筑工程有限公司

技术文件“工程进度计划与措施资源配备计划“全文设置为左对齐不符合暗标正文标题两端对齐要求

3

内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

资源配备计划“附表六.临时用地表\"行距设置不符合暗标编制行距固定值30磅要求

4

贵州星辉联创工程有限公司

施工方案与技术要求75页

\"***.31.3.*%5C%**">*.31.3.*垫层铺设\"正文有空格不符合暗标编制要求

5

山西卓正建筑工程有限公司

投标报价低于招标控制价80%

6

中都晟赢项目管理有限公司

资源配备计划文字\"附表六“临时

用地表\"字号设置不符合暗标字号设置要求

7

河南大宏远建建筑工程有限公司

施工方案与技术措施文件.首页\"*施工方案与技术措施”字号设置不符合暗标字号设置要求

8

河南昱佛建筑工程有限公司

施工方案与技术措施18页\"*.4新

建井房工程”设置为左对齐,不符合暗标正文标题两端对齐要求

科左中旗*0*4年高标准农田建设项目(子)(施工*标段):

序号

投标人名单

无效理由

1

山西卓正建筑工程有限公司

投标报价不唯一,投标函报价低于招标价80%

*

内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

资源配备计划文字:附表6临时用地表,行距设置不符合暗标编制要求

3

河南昱佛建筑工程有限公司

施工方案与技术措施全文左对齐,不符合暗标正文两端对齐编制要求

4

贵州星辉联创工程有限公司

施工方案与技术措施76页首行正文有空格,不符合暗标编制要求

5

宏翔建筑工程有限公司

技术出现页码,不符合暗标编制要求

6

河南千马建筑工程有限公司

工程进度计划与措施全文设置为左对齐,不符合暗标正文标题两端对其要求

7

河南大宏远建建筑工程有限公司

施工方案与技术措施文件首页”*.施工方案与技术措施\"字号设置不符合暗标字号设置要求

8

西安荣丰建设有限责任公司

工程进度计划与措施159页\"附表4\"字体设置不符合暗标编制要求

四、发布媒体:

(一)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn

五、联系方式

招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

招标人地址:科尔沁左翼中旗保康镇

招标人邮编:0*8000

招标人联系人:代哈达

招标人联系电话:0475-*******

监督部门:科尔沁左翼中旗农牧局

地址:科尔沁左翼中旗保康镇

联系人:伊拉娜

电话:0475-*******

招标代理机构:内蒙古钰捷工程项目管理有限责任公司

代理地址:通辽市经济技术开发区荣升广场B座13楼

代理邮编:0*8000

代理联系人:张东琦

代理联系电话:158*****496


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古钰捷工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索