南京医药南京物流中心项目二期配套电梯采购及相关服务第1次公示168841
南京医药南京物流中心项目二期配套电梯采购及相关服务第1次公示168841
南京市货物招投标中标候选人公示
南京医药南京物流中心项目二期配套电梯采购及相关服务 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJJBHW-******-2 |
2.标段名称: | 二期配套电梯采购及相关服务 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
中标候选人名称 | 江苏维阳机电工程科技有限公司 | 江苏恒沃机电设备有限公司 | 杭州西奥电梯有限公司 | |
投标报价(万元) | 131.****** | 131.****** | 128.****** | |
交货期(日历日) | 接到甲方通知后90日历天内交货,计划开始交货日期:2025年1月24日 | 接到甲方通知后90日历天内交货 | 90天 计划开始交货日期: 2025年1月24日 | |
质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 | 姓名 | / | / | / |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
投标人名称 | 判定依据 |
西子电梯科技有限公司 | (投标人未提供以下承诺:①投标文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假;②投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;③投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。不符合招标文件的相关要求。) |
永大电梯设备(中国)有限公司 | (投标人未提供以下承诺:①投标文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假;②投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;③投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。不符合招标文件的相关要求。) |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
江苏贤辰机电工程有限公司 | 4.00 | 9.00 | 59.11 | 14.97 | 87.08 |
杭州西奥电梯有限公司 | 4.00 | 9.00 | 59.61 | 19.10 | 91.71 |
江苏同弘机电工程有限公司 | 4.00 | 9.00 | 57.99 | 19.17 | 90.16 |
森赫电梯股份有限公司 | 0.00 | 9.00 | 57.16 | 12.90 | 79.06 |
快意电梯股份有限公司 | 4.00 | 9.00 | 56.98 | 12.10 | 82.08 |
南京欣飞机电工程有限公司 | 2.00 | 9.00 | 58.64 | 9.77 | 79.41 |
美迪斯电梯有限公司 | 2.00 | 9.00 | 58.14 | 15.03 | 84.17 |
江苏维阳机电工程科技有限公司 | 4.00 | 9.00 | 59.49 | 25.17 | 97.66 |
江苏倍菱机电科技有限公司 | 2.00 | 9.00 | 57.64 | 13.90 | 82.54 |
巨立电梯股份有限公司 | 2.00 | 9.00 | 58.97 | 16.90 | 86.87 |
江苏恒沃机电设备有限公司 | 4.00 | 9.00 | 59.19 | 20.03 | 92.22 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
投标人 | 评审因素 | 评委评分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | ||
杭州西奥电梯有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | |
江苏倍菱机电科技有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | |
江苏恒沃机电设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | |
江苏同弘机电工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | |
江苏维阳机电工程科技有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | |
江苏贤辰机电工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | |
巨立电梯股份有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | |
快意电梯股份有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | |
美迪斯电梯有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | |
南京欣飞机电工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | |
森赫电梯股份有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
第 一 名 | 江苏维阳机电工程科技有限公司 | |
资格预审相关信息 | ||
资审业绩 | 项目名称 | 江北新区南信大附属中学等两校电梯加装采购项目 |
买方名称 | 南京江北新区管理委员会教育和社会保障局 | |
合同金额 | 106.83万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 南京经东汽车零部件产业园一期项目电梯供货及安装工程 |
买方名称 | 中国葛洲坝集团建设工程有限公司经东汽车产业园一期总承包项目部 | |
合同金额 | 254.1702万元 | |
项目名称 | 盱眙县精神康复医院项目病房楼工程电梯采购项目 | |
买方名称 | 盱眙县精神康复医院 | |
合同金额 | 115.8万元 | |
奖项 | ||
第 二 名 | 江苏恒沃机电设备有限公司 | |
资格预审相关信息 | ||
资审业绩 | 项目名称 | 宝应县柳堡国防文化园建设工程电梯采购及安装工程 |
买方名称 | 扬州旸城建设发展有限公司 | |
合同金额 | 115.3万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 137-A地块电梯采购安装工程 |
买方名称 | 扬州华腾置业有限公司 | |
合同金额 | 1989.*****万元 | |
项目名称 | GJ2012-160#A地块保障性住房项目电梯设备采购及安装伴随服务 | |
买方名称 | 如皋市高寿城市建设有限公司 | |
合同金额 | 875万元 | |
奖项 | ||
第 三 名 | 杭州西奥电梯有限公司 | |
资格预审相关信息 | ||
资审业绩 | 项目名称 | 余政储出(2011)05号地块商业办公用房2#楼电梯采购项目 |
买方名称 | 杭州开投创新发展有限公司 | |
合同金额 | 358.14万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 之江实验室一期工程-园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目电梯工程 |
买方名称 | 浙江省建工集团有限责任公司 | |
合同金额 | 1885万元 | |
项目名称 | 高淳新区整体城镇化建设项目古柏韩村安置房二期电梯采购 | |
买方名称 | 南京市高淳区东部新城建设发展有限公司 | |
合同金额 | 628万元 | |
奖项 |
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
第 一名 | 江苏维阳机电工程科技有限公司 |
评分信用信息 | 附件 1 |
第 二名 | 江苏恒沃机电设备有限公司 |
评分信用信息 | 附件 1 |
第 三名 | 杭州西奥电梯有限公司 |
评分信用信息 | 附件 1 |
九、拟定中标人:江苏维阳机电工程科技有限公司
十、公示起止时间
2025年01月13日 - 2025年01月16日
十一、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-******** ,招标代理联系电话:025-********
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无