幸福大道西侧、树云南路东侧房地产开发项目恒驰·花语墅桩基工程施工

幸福大道西侧、树云南路东侧房地产开发项目恒驰·花语墅桩基工程施工

幸福大道西侧、树云南路东侧房地产开发项目(恒驰·花语墅)桩基工程施工

信息发布时间:2025-01-13 00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:320*****121800*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港云馨居房地产开发有限公司幸福大道西侧、树云南路东侧房地产开发项目(恒驰·花语墅)桩基工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏鑫力基础工程有限公司 投标报价(元) ********.88
项目负责人 唐福君
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:苏地2021-WG-50号地块项目桩基工程,建设单位:苏州京宏房地产开发有限公司,发包单位:中铁城建集团第一工程有限公司,合同金额:********.97元,时间:2022年11月25日。 2.项目名称:DK********地块项目科研楼、辅助用房、生产车间及地下车库桩基工程,建设单位(发包单位):凯莱英生命科学技术(江苏)有限公司,合同金额:********元,时间:2023年12月11日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:DK********地块(1-3#住宅、4#配电房、5-12#住宅、13#配电房、14#配电房开闭所、15-18#住宅、地下车库)含人防项目桩基及基坑围护工程,建设单位:苏州象弘房地产开发有限公司,发包单位:常州市华中建筑工程有限公司,合同金额:********.42元,时间:2024年6月18日。 2.项目名称:苏地2022-WG-65号地块项目1-3#住宅、6-8#住宅、12-13#住宅、17-19#住宅、22-23#住宅、27#配套用房、28#配电房、30#配电房、地下车库1桩基及基坑围护工程,建设单位:苏州湖嘉置业有限公司,发包单位:浙江至方建设有限公司,合同金额:********.77元,时间:2023年12月29日。
第二中标候选人 单位名称 连云港徐圩建筑工程有限公司 投标报价(元) ********.99
项目负责人 周健
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:徐圩新区电力运维中心项目,建设单位:江苏方洋能源科技有限公司,合同金额:********.56元,时间:2023年3月31日。 2.项目名称:方华苑一期土建及安装工程,建设单位:江苏方洋集团有限公司,合同金额:*********.01元,时间:2023年12月31日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:徐圩新区口岸商务服务中心项目,建设单位:江苏方洋集团有限公司,合同金额:*********.74元,时间:2024年1月24日。
第三中标候选人 单位名称 江苏中环建设有限公司 投标报价(元) ********.27
项目负责人 蒋倩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:青年公寓一期桩基工程,建设单位:宿迁市苏宿工业园区城市发展投资有限公司,合同金额:********.68元,时间:2022年5月27日。 2.项目名称:南厂区智能化酿酒陈贮中心麸曲车间和陶坛库1#-8#桩基工程,建设单位:江苏今世缘酒业股份有限公司,合同金额:********.02元,时间:2023年6月8日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:明厚源悦府桩基工程,建设单位:沭阳明航置业有限公司,合同金额:********.02元,时间:2024年12月28日。
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏淅金建设集团有限公司 项目经理未提供业绩证明

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏华磊建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏建院营造股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏双山建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏鑫力基础工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏中环建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 连云港徐圩建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 浙江省地矿建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价 得分
1 江苏华磊建设集团有限公司 ********.38 0.0 0.0 1.0 96.79 97.79
2 江苏建院营造股份有限公司 ********.49 0.0 0.0 1.0 96.48 97.48
3 江苏双山建筑工程有限公司 ********.90 0.0 0.0 1.0 96.39 97.39
4 江苏鑫力基础工程有限公司 ********.88 0.0 0.0 2.0 97.33 99.33
5 江苏中环建设有限公司 ********.27 0.0 0.0 1.0 97.08 98.08
6 连云港徐圩建筑工程有限公司 ********.99 0.0 0.0 1.0 97.49 98.49
7 浙江省地矿建设有限公司 15666855.17 0.0 0.0 1.0 95.63 96.63

6、拟确定中标人:江苏鑫力基础工程有限公司
7、备注:下浮系数K值为96.5%、下浮率Δ值为7%
本评标结果公示期自2025-01-13起,至2025-01-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港云馨居房地产开发有限公司
日期:2025-01-13
8d41cf7c-bec0-4268-8f09-3b05c388a1ef

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房地产开发 桩基工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索