交易所大楼18层装修项目

交易所大楼18层装修项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:23LJPD023标段号:C01
招标人:中国金融期货交易所股份有限公司
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
联系人:易怀印联系电话:18019765380
联系地址:浦明路1229弄5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:交易所大楼18层装修项目
最高投标限价:11602275(元)(1160.2275万元)
合理低价:285.9565(万元)下浮比率:7.5%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共42个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海中虹建业建设发展有限公司第一中标候选人陈科峰180303.43361023.4876
上海吉棠建设工程有限公司第二中标候选人赵鑫180305.58691025.6409
上海水务建设工程有限公司第三中标候选人张鉴熙180313.82741033.8814
江苏畅霄建设有限公司戴瑞180279.7562999.8102
上海御兵建筑工程有限公司张鑫180279.1215999.1755
上海衍盛建设工程有限公司杨瑞艳180277.7098997.7638
上海智内建设工程有限公司刘凯180263.8617983.9156
展康建设集团有限公司汪君环180237.6115957.6655
上海建哲建设工程有限公司曹萍萍180229.9855950.0394
上海旻和建筑工程有限公司胡虞伟180197.6292917.6831
上海泽康建设(集团)有限公司顾菊生180192.8240912.8779
合肥浦发建设集团有限公司杜磊180416.94531136.9992
上海宝立建筑装饰工程有限公司徐春江180400.98491121.0389
上海瑞克建筑工程技术有限公司方小磊180385.69361105.7476
浙江广成建设发展集团有限公司包旭辉180368.25311088.3071
上海一建建筑装饰有限公司朱宇180359.90281079.9568
江西鸿邦建设工程有限公司罗秋萍180358.95631079.0102
上海市浦东新区建设(集团)有限公司郭凯辉180357.54661077.6005
上海天德建设(集团)有限公司吕景文180352.97511073.029
上海文宇建设集团有限公司赵飞180350.95381071.0077
上海通鹏建设发展(集团)有限公司黄叶军180345.14781065.2017
上海联明新和建筑工程有限公司何铭180340.24931060.3033
上海久坚加固科技股份有限公司何新荣180338.56601058.6199
江西省荣阳建设工程有限公司杨玉兰180328.79171048.8456
上海溧群建设工程有限公司吴青180327.18561047.2395
佳伟建设集团有限公司王伟180324.15071044.2047
上海虹圳建设有限公司陈观曲180316.13261036.1866
南京凯风建筑装饰工程有限公司刘浩180314.94601035
上海市建筑装饰工程集团有限公司王运波180314.68711034.741
上海各兴建筑工程有限公司申薇180312.92601032.9799
上海东宏建设工程有限公司代朝180被否决1196.3173
上海前宋建设工程有限公司吴国军180被否决1147.419
上海景呐建设集团有限公司李少芳180被否决1097.8507
上海一建东顺建筑工程有限公司许程180被否决1088.0886
上海御盛建筑工程有限公司何芝萍180被否决1085.8373
上海靖丰建设集团有限公司黄海180被否决1072.9461
江西云峰建设工程有限公司揭银泉180被否决1068.5349
上海仲茂建设工程有限公司徐军生180被否决1064.8786
上海晶成建筑安装工程有限公司任武180被否决1052.9355
上海展清建筑装饰工程有限公司陆仁米180被否决1043.0885
上海弘韬建设发展有限公司于华180被否决1041.647
江苏臻一建设发展有限公司娄本东180被否决1029.6741
暂列金额和暂估价
暂估价:740.3746(万元)
暂列金额:80.6(万元)
其中专业工程暂估价:580(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1机电安装工程156
2弱电工程350
3消防工程74
合计580
公示期限:2025-01-13 至 2025-01-16
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海景呐建设集团有限公司无有效的电子保函3.1
2上海仲茂建设工程有限公司相关专业建造师人数不符合要求,根据招标文件第三章评标办法技术标否决条款2.5条,投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求,否决其投标。2.5
3上海东宏建设工程有限公司1、无有效的电子保函2、项目负责人资质不符合要求,根据招标文件第三章评标办法技术标否决条款2.4条,否决其投标。3、投标报价低于高于招标文件设定的最高投标限价,且改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外,根据招标文件第三章评标办法商务标否决投标评审条款号2.1,否决其投标。2.43.12.12.2
4上海晶成建筑安装工程有限公司无有效的电子保函3.1
5上海一建东顺建筑工程有限公司无有效的电子保函3.1
6江西云峰建设工程有限公司无有效的电子保函3.1
7上海展清建筑装饰工程有限公司1、无有效的电子保函2、项目负责人资质不符合要求,根据招标文件第三章评标办法技术标否决条款2.4条,否决其投标。3、项目负责人有在建项目,根据招标文件第三章评标办法技术标否决条款2.4条,否决其投标。2.43.1
8上海前宋建设工程有限公司无有效的电子保函3.1
9江苏臻一建设发展有限公司无有效电子保函3.1
10上海弘韬建设发展有限公司无有效电子保函3.1
11上海靖丰建设集团有限公司无有效的电子保函3.1
12上海御盛建筑工程有限公司无有效的电子保函3.1
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.1投标人与本招标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.2在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.1投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.21.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的,。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链接htp:/w.pudong.gov.cn/shpd/xypd/02505/0250502/025050201/。2.投标人存在因发生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1合肥浦发建设集团有限公司80.78176.57982.8合格
2江西鸿邦建设工程有限公司76.481.579.181.684.8合格
3上海天德建设(集团)有限公司83.38180.581.586.3合格
4上海文宇建设集团有限公司83.982.57881.685.3合格
5佳伟建设集团有限公司82.283.575.581.984.3合格
6上海虹圳建设有限公司78.180.577.581.986.3合格
7上海各兴建筑工程有限公司84.783798285.3合格
8上海御兵建筑工程有限公司76.68276.582.385.8合格
9上海智内建设工程有限公司77.981.57683.585.8合格
10展康建设集团有限公司78.182.57783.584.8合格
11上海旻和建筑工程有限公司8082.576.583.487.3合格
12上海泽康建设(集团)有限公司78857883.588.3合格
13上海宝立建筑装饰工程有限公司84.98178.381.185.3合格
14上海瑞克建筑工程技术有限公司77.683.577.582.185.3合格
15浙江广成建设发展集团有限公司76.88478.181.684.5合格
16上海通鹏建设发展(集团)有限公司81.681.57781.986.3合格
17上海联明新和建筑工程有限公司81.3817781.186.3合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海中虹建业建设发展有限公司1023.4876303.4336285.9565903.453.697.051
2上海吉棠建设工程有限公司1025.6409305.5869285.956588.583.554.496.532
3上海水务建设工程有限公司1033.8814313.8274285.956583.144.634.692.373
4上海市建筑装饰工程集团有限公司1034.7411314.6871285.956582.584.94.692.084
5上海各兴建筑工程有限公司1032.98312.926285.956583.743.554.291.495
6南京凯风建筑装饰工程有限公司1035314.946285.956582.423.63591.056
7上海虹圳建设有限公司1036.1866316.1326285.956581.623.454.489.477
8上海市浦东新区建设(集团)有限公司1077.6006357.5466285.9565804.84.489.28
9佳伟建设集团有限公司1044.2047324.1507285.9565803.94.688.59
10江西省荣阳建设工程有限公司1048.8457328.7917285.9565803.45588.4510
11上海天德建设(集团)有限公司1073.0291352.9751285.9565803.734.688.3311
12上海一建建筑装饰有限公司1079.9568359.9028285.9565804.193.887.9912
13上海久坚加固科技股份有限公司1058.62338.566285.9565803.454.487.8513
14上海溧群建设工程有限公司1047.2396327.1856285.9565803.554.287.7514
15江西鸿邦建设工程有限公司1079.0103358.9563285.9565803.454.287.6515
16浙江广成建设发展集团有限公司1088.3071368.2531285.9565803.454.287.6516
17上海文宇建设集团有限公司1071.0078350.9538285.9565803.55487.5517
18上海联明新和建筑工程有限公司1060.3033340.2493285.9565803.783.687.3818
19上海瑞克建筑工程技术有限公司1105.7476385.6936285.9565803.473.687.0719
20上海宝立建筑装饰工程有限公司1121.0389400.9849285.9565804.03387.0320
21上海通鹏建设发展(集团)有限公司1065.2018345.1478285.9565803.452.886.2521
22合肥浦发建设集团有限公司1136.9993416.9453285.9565803.652.486.0522
上海水务建设工程有限公司项目负责人(张鉴熙)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2023050135399上海健康医学院浦东校区南苑8号楼(药学院) 整体维修工程装饰装修南苑8号楼(药学院)整体维修,主要内容包括:结构工程、屋面工程、内装修工程、外装饰工程、电气工程、消防工程、给排水工程、暖通工程、弱电工程、室外总体工程等。2023-05-162303.05192023-06-28至2023-10-24
上海水务建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海健康医学院浦东校区南苑8号楼(药学院) 整体维修工程W2023050135399上海健康医学院结构工程、屋面工程、内装修工程、外装饰工程、电气工程、消防工程、给排水工程、暖通工程、弱电工程、室外总体工程等2303.05192023-05-162023-06-28至2023-10024
上海市浦东外国语学校东校等七所学校安全达标维修(抢修)——整体维修工程W2023070132160上海市浦东新区教育局工程管理事务中心校舍建筑、水电安装、室外工程、运动场地、绿化及园内总体配套等修缮工程内容。2401.29242023-07-042023-07-04至2023-08-25
川沙中学南校等三所学校安全达标(急修)——整体维修工程W2020070101324上海市浦东新区教育局工程管理中心校舍建筑、水电安装及校园内总体配套等校舍修缮工程内容1360.52532020-06-292020-07-16至2020-08-25
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23LJPD0233
标段号: C01
招标人: 中国金融期货交易所股份有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 易怀印
联系电话: 18019765380
联系地址: 浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 交易所大楼18层装修项目
最高投标限价: 11602275(元)(1160.2275万元)
合理低价: 285.9565(万元)
下浮比率: 7.5%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共42个投标人)
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海吉棠建设工程有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
江苏畅霄建设有限公司
上海御兵建筑工程有限
公司
上海衍盛建设工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
展康建设集团有限公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海旻和建筑工程有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
合肥浦发建设集团有限
公司
上海宝立建筑装饰工程
有限公司
上海瑞克建筑工程技术
有限公司
浙江广成建设发展集团
有限公司
上海一建建筑装饰有限
公司
江西鸿邦建设工程有限
公司
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司
第一中标候选人
陈科峰
第二中标候选人
赵鑫
第三中标候选人
张鉴熙
戴瑞
张鑫
杨瑞艳
刘凯
汪君环
曹萍萍
胡虞伟
顾菊生
杜磊
徐春江
方小磊
包旭辉
朱宇
罗秋萍
郭凯辉
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
303.4336
1023.4876
305.5869
1025.6409
313.8274
1033.8814
279.7562
999.8102
279.1215
999.1755
277.7098
997.7638
263.8617
983.9156
237.6115
957.6655
229.9855
950.0394
197.6292
917.6831
192.8240
912.8779
416.9453
1136.9992
400.9849
1121.0389
385.6936
1105.7476
368.2531
1088.3071
359.9028
1079.9568
358.9563
1079.0102
357.5466
1077.6005
上海天德建设(集
团)有限公司
上海文宇建设集团有限
公司
上海通鹏建设发展(集
团)有限公司
上海联明新和建筑工程
有限公司
上海久坚加固科技股份
有限公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
上海溧群建设工程有限
公司
佳伟建设集团有限公司
上海虹圳建设有限公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海各兴建筑工程有限
公司
上海东宏建设工程有限
公司
上海前宋建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海一建东顺建筑工程
有限公司
上海御盛建筑工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
江西云峰建设工程有限
公司
上海仲茂建设工程有限
公司
上海晶成建筑安装工程
有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海弘韬建设发展有限
公司
江苏臻一建设发展有限
公司
吕景文
赵飞
黄叶军
何铭
何新荣
杨玉兰
吴青
王伟
陈观曲
刘浩
王运波
申薇
代朝
吴国军
李少芳
许程
何芝萍
黄海
揭银泉
徐军生
任武
陆仁米
于华
娄本东
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
暂估价:
740.3746(万元)
暂列金额: 80.6(万元)
其中专业工程暂估
价:
580(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
机电安装工程
352.9751
1073.029
350.9538
1071.0077
345.1478
1065.2017
340.2493
1060.3033
338.5660
1058.6199
328.7917
1048.8456
327.1856
1047.2395
324.1507
1044.2047
316.1326
1036.1866
314.9460
1035
314.6871
1034.741
312.9260
1032.9799
1196.3173
1147.419
1097.8507
1088.0886
1085.8373
1072.9461
1068.5349
1064.8786
1052.9355
1043.0885
1041.647
1029.6741
金额
(万元)
156
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
2
3
弱电工程
消防工程
合计
350
74
580
公示期限: 2025-01-13 至 2025-01-16
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:中国金融期货交易所股份有限公司
发布日期:2025年01月13日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
上海景呐建设集团有限公司
无有效的电子保函
上海仲茂建设工程有限公司
上海东宏建设工程有限公司
相关专业建造师人数不符合要
求,根据招标文件第三章评标
办法技术标否决条款2.5条,投
标人相关专业注册建造师数量
不得低于现行最低资质对建造
师数量要求,否决其投标。
1、无有效的电子保函
2、项目负责人资质不符合要
求,根据招标文件第三章评标
办法技术标否决条款2.4条,否
决其投标。
3、投标报价低于高于招标文件
设定的最高投标限价,且改变
专业工程暂估价、材料(设
备)暂估单价、暂列金额或者
工程量(招标文件允许工程量
改变的除外,根据招标文件第
三章评标办法商务标否决投标
评审条款号2.1,否决其投标。
上海晶成建筑安装工程有限公司
无有效的电子保函
上海一建东顺建筑工程有限公司
无有效的电子保函
江西云峰建设工程有限公司
无有效的电子保函
上海展清建筑装饰工程有限公司
1、无有效的电子保函
2、项目负责人资质不符合要
求,根据招标文件第三章评标
办法技术标否决条款2.4条,否
决其投标。
3、项目负责人有在建项目,根
据招标文件第三章评标办法技
术标否决条款2.4条,否决其投
标。
上海前宋建设工程有限公司
无有效的电子保函
江苏臻一建设发展有限公司
无有效电子保函
上海弘韬建设发展有限公司
无有效电子保函
上海靖丰建设集团有限公司
无有效的电子保函
上海御盛建筑工程有限公司
无有效的电子保函
依据
3.1
2.5
2.4
3.1
2.1
2.2
3.1
3.1
3.1
2.4
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的,。查询路径为:信用中国(上海
浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/。2.投标人存在因发生生
产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海东宏建设工程有限公司
1、无有效的电子保函
2、项目负责人资质不符合要
求,根据招标文件第三章评标
办法技术标否决条款2.4条,否
决其投标。
3、投标报价低于高于招标文件
设定的最高投标限价,且改变
专业工程暂估价、材料(设
备)暂估单价、暂列金额或者
工程量(招标文件允许工程量
改变的除外,根据招标文件第
三章评标办法商务标否决投标
评审条款号2.1,否决其投标。
2.4
3.1
2.1
2.2
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
合肥浦发建设集团有限
公司
江西鸿邦建设工程有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海文宇建设集团有限
公司
80.7
76.4
83.3
83.9
佳伟建设集团有限公司
82.2
上海虹圳建设有限公司
78.1
上海各兴建筑工程有限
公司
上海御兵建筑工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
84.7
76.6
77.9
展康建设集团有限公司
78.1
上海旻和建筑工程有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海宝立建筑装饰工程
有限公司
上海瑞克建筑工程技术
有限公司
浙江广成建设发展集团
有限公司
上海通鹏建设发展(集
团)有限公司
上海联明新和建筑工程
有限公司
80
78
84.9
77.6
76.8
81.6
81.3
81
81.5
81
82.5
83.5
80.5
83
82
81.5
82.5
82.5
85
81
83.5
84
81.5
81
76.5
79.1
80.5
78
75.5
77.5
79
76.5
76
77
76.5
78
78.3
77.5
78.1
77
77
79
81.6
81.5
81.6
81.9
81.9
82
82.3
83.5
83.5
83.4
83.5
81.1
82.1
81.6
81.9
81.1
82.8
84.8
86.3
85.3
84.3
86.3
85.3
85.8
85.8
84.8
87.3
88.3
85.3
85.3
84.5
86.3
86.3
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
上海久坚加固科技股份
有限公司
上海吉棠建设工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海一建建筑装饰有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
上海溧群建设工程有限
公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海水务建设工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
80.1
78.1
83.4
85.2
78.4
85.7
79.4
87.8
84.2
77.8
江苏畅霄建设有限公司
77.3
上海衍盛建设工程有限
公司
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司
78.6
82
83
82.5
81
84
82.5
81.5
82
80.5
80
81
80.5
82.5
84
77
79
76.5
78
77.5
77
75.5
78
80
76.5
77
76.5
78.6
82
82
83.5
82.6
81.9
82.2
81.9
83.1
82.1
82.1
82.3
82.2
81.4
85.3
85.8
86.3
86.3
84.3
86.3
85.3
89.8
86.3
85.8
84.2
85.8
85.8
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1035
1032.98
1033.8814
1025.6409
1034.7411
1036.1866
上海中虹建业建
设发展有限公司 1023.4876
上海吉棠建设工
程有限公司
上海水务建设工
程有限公司
上海市建筑装饰
工程集团有限公

上海各兴建筑工
程有限公司
南京凯风建筑装
饰工程有限公司
上海虹圳建设有
限公司
上海市浦东新区
建设(集团)有
限公司
佳伟建设集团有
限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司 1048.8457
上海天德建
设(集团)有限
公司
上海一建建筑装
饰有限公司
上海久坚加固科
技股份有限公司 1058.62
上海溧群建设工
程有限公司
1077.6006
1073.0291
1044.2047
1079.9568
1047.2396
303.4336
285.9565
90
3.45
305.5869
285.9565
88.58
3.55
313.8274
285.9565
83.14
4.63
3.6
4.4
4.6
97.05
96.53
92.37
314.6871
285.9565
82.58
4.9
4.6
92.08
312.926
285.9565
83.74
3.55
4.2
91.49
314.946
285.9565
82.42
3.63
5
91.05
316.1326
285.9565
81.62
3.45
4.4
89.47
357.5466
285.9565
324.1507
285.9565
328.7917
285.9565
352.9751
285.9565
359.9028
285.9565
338.566
285.9565
327.1856
285.9565
80
80
80
80
80
80
80
4.8
3.9
4.4
89.2
4.6
88.5
3.45
5
88.45
3.73
4.6
88.33
4.19
3.45
3.55
3.8
4.4
4.2
87.99
87.85
87.75
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
1071.0078
1079.0103
江西鸿邦建设工
程有限公司
浙江广成建设发
展集团有限公司 1088.3071
上海文宇建设集
团有限公司
上海联明新和建
筑工程有限公司 1060.3033
上海瑞克建筑工
程技术有限公司 1105.7476
上海宝立建筑装
饰工程有限公司 1121.0389
上海通鹏建设发
展(集团)有限
公司
合肥浦发建设集
团有限公司
1136.9993
1065.2018
358.9563
285.9565
368.2531
285.9565
350.9538
285.9565
340.2493
285.9565
385.6936
285.9565
400.9849
285.9565
345.1478
285.9565
416.9453
285.9565
80
80
80
80
80
80
80
80
3.45
3.45
3.55
3.78
3.47
4.03
4.2
4.2
87.65
87.65
4
87.55
3.6
3.6
87.38
87.07
3
87.03
3.45
2.8
86.25
3.65
2.4
86.05
15
16
17
18
19
20
21
22
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海中虹建业建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海市杨浦区
扬帆学校校舍
修缮工程
W202407013353
3
上海市杨浦区
教育基建中心
4991m²
344.5002
2024-07-01
项目开竣工日

2024-07-01
2024-08-19
上海吉棠建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202306013113
0
上海建工五建
集团有限公司 68860平方米
2487.9690
2022-12-26
华东政法大学
松江校区拓展
工程(装饰工
程)
上海空间电源
研究所物理电
源、电子电源
场地改造项目
东华大学松江
校区综合实验
楼安全隐患排
除及修缮项目
格致中学阅览
室及劳技创新
实验室装修工

农行上海周浦
镇支行装修工

上海浦东国际
机场四期扩建
工程飞行区工
程新建消防执
勤点施工总承

W202312013411
7
上海空间电源
研究所
W202207010141
7
东华大学
W202405013955
2
W202406013900
1
上海市黄浦区
教育局校产管
理站
中国农业银行
股份有限公司
上海自贸试验
区新片区分行
W202312013668
0
上海机场(集
团)
/
/
/
/
/
项目开竣工日

2023-01-03至
2024-03-31
2023-12-01至
2024-4-30
2022-07-01至
2022-08-15
2024-7-1 至
2024-8-9
2024-7-15至
2024-10-13
2188.8997
2023-11-28
229.0691
2022-06-29
393.3337
2024-05-25
330.0936
2024-06-25
871.3900
2023-12-11
2023-12-29至
2024-12-31
上海水务建设工程有限公司项目负责人(张鉴熙)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202305013539
9
上海健康医学
院浦东校区南
苑8号楼(药学
院) 整体维修
工程
装饰装修
南苑8号楼(药
学院)整体维
修,主要内容
包括:结构工
程、屋面工
程、内装修工
程、外装饰工
程、电气工
程、消防工
程、给排水工
程、暖通工
程、弱电工
程、室外总体
工程等。
2023-05-16
2303.0519
2023-06-28至
2023-10-24
上海水务建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海健康医学
院浦东校区南
苑8号楼(药学
院) 整体维修
工程
上海市浦东外
国语学校东校
等七所学校安
全达标维
修(抢
修)——整体
维修工程
川沙中学南校
等三所学校安
全达标(急
修)——整体
维修工程
W202305013539
9
上海健康医学

W202307013216
0
上海市浦东新
区教育局工程
管理事务中心
W202007010132
4
上海市浦东新
区教育局工程
管理中心
结构工程、屋
面工程、内装
修工程、外装
饰工程、电气
工程、消防工
程、给排水工
程、暖通工
程、弱电工
程、室外总体
工程等
校舍建筑、水
电安装、室外
工程、运动场
地、绿化及园
内总体配套等
修缮工程内
容。
校舍建筑、水
电安装及校园
内总体配套等
校舍修缮工程
内容
2303.0519
2023-05-16
2023-06-28至
2023-10024
2401.2924
2023-07-04
2023-07-04至
2023-08-25
1360.5253
2020-06-29
2020-07-16至
2020-08-25

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修项目 大楼

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索