2024年超限检测系统建设项目中选候选人结果公示

2024年超限检测系统建设项目中选候选人结果公示

华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司委托,对【中国铁塔百色市分公司2024年超限检测系统建设项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:HXGX-2024-TT-281

二、项目名称:中国铁塔百色市分公司2024年超限检测系统建设项目

三、唱价时间:2025年01月13日09时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)

五、评审情况:

本项目评审委员会共5人组成,于2025年01月13日完成评审工作。本项目共【2】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,【广西中电建设工程有限公司;武汉智弘阳光科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为中选候选人。

六、中选候选人:

中选候选人:【广西中电建设工程有限公司;武汉智弘阳光科技有限公司】

(信用代码:914*****310******T、********MA4KM91C1H)

中选价格:未含税总价:*******.79元;含税总价:*******.00元

设备部分增值税税率:13%;

系统集成服务增值税税率:6%

施工服务增值税税率:9%

合同有效期:自项目通过交付使用验收之日起3年止。

交付期:设备及服务采购、集成建安、系统集成服务从合同签订之日54个日历日内完成交付。

保修期:自本合同约定的验收合格证明签署之日起48个月。

服务地点:百色市(采购人指定地点)。

质量要求:合格。

项目负责人:本项目不涉及。

资格能力:【广西中电建设工程有限公司;武汉智弘阳光科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。中选候选人资质如下(如中选候选人为联合体,资质等级按联合体协议书中的职责分工进行公示):

中选候选人名称

装修专业

系统集成专业

广西中电建设工程有限公司;武汉智弘阳光科技有限公司

建筑工程施工总承包二级

电子与智能化工程二级

七、否决应答情况

广西凌云万兴水电开发有限公司,未按比选文件要求提供制造商资格声明函或有效销售授权函,未按比选文件要求提供公路交通工程(公路机电工程)专业承包二级及以上资质或电子与智能化工程二级及以上资质证书,未按比选文件要求提供项目管理人员身份证正反面扫描件、2024年6月至应答截止日在参选人本单位缴纳的任意连续三个月社保证明,其应答被否决。

八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。

九、公示期:2025年01月13日至2025年01月16日,共3天。

参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答参选人或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、招标代理公司及联系方式:

采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司

采购代理机构地址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心A座10层

电话:180*****353

联系人:廖庆巧

电子邮箱:180*****353@189.cn

招标代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:

,百色市,百色

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 超限检测系统

0人觉得有用

招标
业主

华信咨询设计研究院有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索