金桥南区WH4A-1金谷通用厂房项目外立面工程专业分包先行区

金桥南区WH4A-1金谷通用厂房项目外立面工程专业分包先行区

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:23JQPD046标段号:C02ZG02
招标人:上海金桥出口加工区南区开发建设有限公司、上海建工智慧营造有限公司
招标代理机构:上海国际招标有限公司
联系人:王海军联系电话:13918393535
联系地址:上海市静安区延安西路358号14楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:金桥南区WH4A-1金谷通用厂房项目外立面工程专业分包(先行区)
最高投标限价:54540000(元)(5454万元)
合理低价:4725.8574(万元)下浮比率:6.7%
剔除最高报价项百分比(P):24%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共13个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海市机械施工集团有限公司第一中标候选人于苏阳905398.39995398.3999
上海旭博建筑装饰工程有限公司第二中标候选人胡节平905406.12665406.1266
上海市建筑装饰工程集团有限公司张静905453.89705453.897
上海华艺幕墙系统工程有限公司徐进飞905426.93995426.9398
金刚幕墙集团有限公司唐红生905423.68945423.6893
上海美特幕墙有限公司温向东905422.23385422.2338
上海强荣建设集团有限公司王世安905417.02755417.0275
上海海华幕墙科技有限公司白鹤鸣905099.68435099.6842
上海京藤建设工程(集团)有限公司顾玉锋905020.02375020.0236
深圳市三鑫科技发展有限公司王东梅905017.62035017.6202
浙江亚厦幕墙有限公司梁波904908.78844908.7883
上海富艺幕墙工程有限公司张迎来90被否决5454.001
浙江大地钢结构有限公司赵峰90被否决5440.0484
公示期限:2025-01-13 至 2025-01-17
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1浙江大地钢结构有限公司未按招标文件要求提交投标保函,保函无法进行电子验证3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海富艺幕墙工程有限公司投标报价高于最高限价2.1
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分评审结果
1上海市建筑装饰工程集团有限公司403938384039合格
2上海美特幕墙有限公司393939383938.8合格
3上海旭博建筑装饰工程有限公司393939383938.8合格
4上海市机械施工集团有限公司383939383938.6合格
5金刚幕墙集团有限公司393839383938.6合格
6上海强荣建设集团有限公司393839383938.6合格
7上海富艺幕墙工程有限公司393839383938.6合格
8上海华艺幕墙系统工程有限公司393938373938.4合格
9深圳市三鑫科技发展有限公司383838373837.8合格
10上海京藤建设工程(集团)有限公司383838373837.8合格
11浙江亚厦幕墙有限公司383838373837.8合格
12上海海华幕墙科技有限公司383838373837.8合格
五、 评标委员会评分
序号投标人名称技术标得分商务标得分得分排名
1上海市机械施工集团有限公司38.659.17597.7751
2上海旭博建筑装饰工程有限公司38.858.4597.252
3上海强荣建设集团有限公司38.658.197596.79753
4上海美特幕墙有限公司38.857.85596.6554
5上海市建筑装饰工程集团有限公司3957.6496.645
6金刚幕墙集团有限公司38.657.28595.8856
7上海华艺幕墙系统工程有限公司38.457.38595.7857
8深圳市三鑫科技发展有限公司37.8037.88
9上海海华幕墙科技有限公司37.8037.89
10上海京藤建设工程(集团)有限公司37.8037.810
11浙江亚厦幕墙有限公司37.8037.811
北外滩贯通和综合改造提升工程一期项目幕墙专业工程/上海建工集团股份有限公司总建筑面积约90平方米43793.272020-1-012020.12-2021.3
上海浦东足球场幕墙工程合同W2019060131437上海建工二建集团有限公司总幕墙面积88872平方米12176.792020-01-082020.2-2020.6
上海市机械施工集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
虹桥机场东片区II-P-04地块(T1南地块)工程项目(外立面装饰及幕墙工程)W2024110130419上海建工集团股份有限公司建筑幕墙面积55067㎡11888.96212024-08-282024.8-2025.11
上海旭博建筑装饰工程有限公司项目负责人(胡节平)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
4201191803280101湖北省武汉市光谷创新天地B10-B13地块幕墙专业分包工程(四标段)办公楼27000㎡2022-01-01339089382021.12-2022.7
4201191803280101武汉光谷创新天地B14-B17地块之幕墙专业分包工程办公楼32000㎡2023-06-014000.62023.5-2024.11
上海旭博建筑装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
绿地宋都·杭州世纪中心杭州之门项目塔楼幕墙专业分包工程(标段一)3301091901130003绿地控股集团杭州双塔置业有限公司78840㎡133632020-07-292019.12-2022
陆家嘴御桥10B-04地块项目外立面专业分包工程W2021080133520上海陆家嘴(集团)有限公司47000㎡81392021-10-142021.8-2022.8
上海市浦东新区御桥10A-02地块项目门窗及外立面专业分包工程W2022100138692上海陆家嘴(集团)有限公司45000m²133302022-09-012022.10-2023.8
上海集成电路设计产业园4-2项目幕墙工程一标段W2022100134112上海张江集成电路产业园开发有限公司46038m²90492022-08-242022.9-2023.10
前滩13-01地块项目酒店、商业及连桥外立面设计、供应及安装专业分包工程W2023020132722上海耀体实业发展有限公司50000m²133692022-10-012022.8-2024.4
上海旭博建筑装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
武汉光谷创新天地B8B9地块之幕墙专业分包工程(塔楼)4201191803280101武汉光谷创新天地房地产发展有限公司41055㎡54092023-10-302024.2-2025.3
洋泾西区E8-4、E10-2、E12-1地块项目外立面专业分包工程(标段三)W2024060140708陆家嘴集团/上海东袤置业有限公司77104㎡183302024-03-302024.5-2025.12
集成电路设计产业园3C-10项目幕墙工程W2024010106304上海张江集成电路产业区开发有限公司47468㎡120662023-11-252023.11-2025.4
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23JQPD0046
标段号: C02ZG002
招标人: 上海金桥出口加工区南区开发建设有限公司、上海建工智慧营造有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 王海军
联系电话: 13918393535
联系地址: 上海市静安区延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金桥南区WH4A-1金谷通用厂房项目外立面工程专业分包(先行区)
最高投标限价: 54540000(元)(5454万元)
合理低价: 4725.8574(万元)
下浮比率: 6.7%
剔除最高报价项百
分比(P): 24%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共13个投标人)
上海市机械施工集团有
限公司
上海旭博建筑装饰工程
有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海华艺幕墙系统工程
有限公司
金刚幕墙集团有限公司
上海美特幕墙有限公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海海华幕墙科技有限
公司
上海京藤建设工程(集
团)有限公司
深圳市三鑫科技发展有
限公司
浙江亚厦幕墙有限公司
上海富艺幕墙工程有限
公司
浙江大地钢结构有限公

第一中标候选人
于苏阳
第二中标候选人
胡节平
张静
徐进飞
唐红生
温向东
王世安
白鹤鸣
顾玉锋
王东梅
梁波
张迎来
赵峰
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
5398.3999
5398.3999
5406.1266
5406.1266
5453.8970
5453.897
5426.9399
5426.9398
5423.6894
5423.6893
5422.2338
5422.2338
5417.0275
5417.0275
5099.6843
5099.6842
5020.0237
5020.0236
5017.6203
5017.6202
4908.7884
4908.7883
被否决
被否决
5454.001
5440.0484
公示期限: 2025-01-13 至 2025-01-17
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海金桥出口加工区南区开发建设有限公司、上海建工智慧营造有限公司
发布日期:2025年01月13日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
浙江大地钢结构有限公司
未按招标文件要求提交投标保
函,保函无法进行电子验证
依据
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2(1)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规
定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公
示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/
(2)存在“因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的”情形
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
上海富艺幕墙工程有限公司
投标报价高于最高限价
依据
2.1
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.21、投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规
定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公
示-行政处罚;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/2、不存在“因发生生产
安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的”情形
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
得分
评审结果
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
上海市建筑装饰
工程集团有限公

上海美特幕墙有
限公司
上海旭博建筑装
饰工程有限公司
上海市机械施工
集团有限公司
金刚幕墙集团有
限公司
上海强荣建设集
团有限公司
上海富艺幕墙工
程有限公司
上海华艺幕墙系
统工程有限公司
深圳市三鑫科技
发展有限公司
上海京藤建设工
程(集团)有限
公司
浙江亚厦幕墙有
限公司
上海海华幕墙科
技有限公司
40
39
39
38
39
39
39
39
38
38
38
38
39
39
39
39
38
38
38
39
38
38
38
38
38
39
39
39
39
39
39
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
37
37
37
37
37
40
39
39
39
39
39
39
39
38
38
38
38
39
38.8
38.8
38.6
38.6
38.6
38.6
38.4
37.8
37.8
37.8
37.8
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
上海市机械施工
集团有限公司 5398.3999
上海旭博建筑装
饰工程有限公司 5406.1266
上海强荣建设集
团有限公司
上海美特幕墙有
限公司
上海市建筑装饰
工程集团有限公

5422.2338
5417.0275
5453.897
5398.3999
4725.8574
54
4.475
5406.1266
4725.8574
53.72
3.93
5417.0275
4725.8574
53.3
4.0975
5422.2338
4725.8574
53.12
4.235
0.7
0.8
0.8
0.5
59.18
58.45
58.2
57.86
5453.897
4725.8574
51.94
4.9
0.8
57.64
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
4908.7884
5423.6894
上海华艺幕墙系
统工程有限公司 5426.9399
金刚幕墙集团有
限公司
浙江亚厦幕墙有
限公司
深圳市三鑫科技
发展有限公司 5017.6203
上海京藤建设工
程(集团)有限
公司
上海海华幕墙科
技有限公司
5020.0237
5099.6843
5426.9399
4725.8574
52.94
3.845
5423.6894
4725.8574
53.06
3.525
0.6
0.7
57.39
57.29
4908.7884
4725.8574
5017.6203
4725.8574
5020.0237
4725.8574
5099.6843
4725.8574
五、 评标委员会评分
0
0
0
0
6
7
8
9
10
11
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海市机械施工集团有限公司
上海旭博建筑装饰工程有限公司
上海强荣建设集团有限公司
上海美特幕墙有限公司
上海市建筑装饰工程集团有限公司
金刚幕墙集团有限公司
上海华艺幕墙系统工程有限公司
深圳市三鑫科技发展有限公司
上海海华幕墙科技有限公司
上海京藤建设工程(集团)有限公司
浙江亚厦幕墙有限公司
38.6
38.8
38.6
38.8
39
38.6
38.4
37.8
37.8
37.8
37.8
59.175
97.775
58.45
97.25
58.1975
96.7975
57.855
96.655
57.64
96.64
57.285
95.885
57.385
95.785
0
0
0
0
37.8
37.8
37.8
37.8
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市机械施工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

金桥美亚地块
项目外立面工
程专业分包
虹桥机场T1航
站楼配套业务
用房工程外立
面幕墙工程
上海自贸区临
港新片区PDC1-
0401单元H01-
01地块项目 幕
墙专业分包工

W202403013344
3
上海建工集团
股份有限公司
建筑幕墙面积
96377㎡
23684.1409
2024-02-23
2024.2-2024.9
W202208013519
6
上海建工集团
股份有限公司
总建筑面积约3
万平方米
7642.0822
2022-08-06
W202111010628
5
上海建工集团
股份有限公司
总建筑幕墙面
积约176468平
方米,建筑幕
墙高度119.9米
48034.6524
2021-10-11
2022.9-
2023.10
2021.11-
2022.7
北外滩贯通和
综合改造提升
工程一期项目
幕墙专业工程
上海浦东足球
场幕墙工程合

/
上海建工集团
股份有限公司
总建筑面积约
99000平方米
43793.27
2020-11-01
2020.12-
2021.3
W201906013143
7
上海建工二建
集团有限公司
总幕墙面积
88872平方米
12176.79
2020-01-08
2020.2-2020.6
上海市机械施工集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

虹桥机场东片
区II-P-04地
块(T1南地
块)工程项目
(外立面装饰及
幕墙工程)
W202411013041
9
上海建工集团
股份有限公司
建筑幕墙面积
55067㎡
11888.9621
2024-08-28
2024.8-
2025.11
上海旭博建筑装饰工程有限公司项目负责人(胡节平)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
4201191803280
101
4201191803280
101
湖北省武汉市
光谷创新天
地B10-B13地块
幕墙专业分包
工程(四标
段)
武汉光谷创新
天地B14-B17地
块之幕墙专业
分包工程
办公楼
27000㎡
2022-01-01
33908938
办公楼
32000㎡
2023-06-01
4000.6
2021.12-
2022.7
2023.5-
2024.11
上海旭博建筑装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

绿地宋都·杭
州世纪中心杭
州之门项目塔
楼幕墙专业分
包工程(标段
一)
陆家嘴御桥
10B-04地块项
目外立面专业
分包工程
上海市浦东新
区御桥10A-
02地块项目门
窗及外立面专
业分包工程
上海集成电路
设计产业园4-2
项目幕墙工程
一标段
前滩13-01地块
项目酒店、商
业及连桥外立
面设计、供应
及安装专业分
包工程
3301091901130
003
绿地控股集团
杭州双塔置业
有限公司
W202108013352
0
上海陆家
嘴(集团)有
限公司
W202210013869
2
上海陆家
嘴(集团)有
限公司
W202210013411
2
上海张江集成
电路产业园开
发有限公司
78840㎡
13363
2020-07-29
2019.12-2022
47000㎡
8139
2021-10-14
2021.8-2022.8
45000m²
13330
2022-09-01
46038m²
9049
2022-08-24
2022.10-
2023.8
2022.9-
2023.10
W202302013272
2
上海耀体实业
发展有限公司
50000m²
13369
2022-10-01
2022.8-2024.4
上海旭博建筑装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

武汉光谷创新
天地B8B9地块
之幕墙专业分
包工程(塔
楼)
洋泾西区E8-
4、E10-2、E12
-1地块项目外
立面专业分包
工程(标段
三)
集成电路设计
产业园3C-10项
目幕墙工程
4201191803280
101
武汉光谷创新
天地房地产发
展有限公司
W202406014070
8
陆家嘴集团/上
海东袤置业有
限公司
W202401010630
4
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
41055㎡
5409
2023-10-30
2024.2-2025.3
77104㎡
18330
2024-03-30
47468㎡
12066
2023-11-25
2024.5-
2025.12
2023.11-
2025.4

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 外立面 厂房 分包

0人觉得有用

招标
业主

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索