详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | 山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司 | 11092988.73元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后10个月 |
2 | 山西省第九地质工程勘察院有限公司 | 10093634.64元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后10个月 |
3 | 北京综建科技有限公司 | 11039945.83元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后10个月 |
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司 | 响应 |
2 | 山西省第九地质工程勘察院有限公司 | 响应 |
3 | 北京综建科技有限公司 | 响应 |
山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司峰子涧支沟流域2号煤
层采空区治理中标候选人公示
(招标编号:JNA149-ZB-241111887)
公示开始时间:2025-01-13 17:30 公示结束时间:2025-
01-16 17:30
本山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司峰子涧支沟流域2号煤层
采空区治理(招标项目编号:JNA149-ZB-
241111887),经评标委员会评审,确定001山西煤炭运销集团和尚
嘴煤业有限公司峰子涧支沟流域2号煤层采空区治理的中标候选人
,现公示如下:
一、评标情况
001山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司峰子涧支沟流域2号煤层
采空区治理:
1、中标候选人基本情况
序
号
1
2
3
供应商名称
投标报价 质量
工期
山西省煤炭地
质一一五勘查
院有限公司
山西省第九地
质工程勘察院
有限公司
1109298
8.73元
达到国家、行业相关规范、
规定合格标准
合同签订后
10个月
1009363
4.64元
达到国家、行业相关规范、
规定合格标准
合同签订后
10个月
北京综建科技
有限公司
1103994
5.83元
达到国家、行业相关规范、
规定合格标准
合同签订后
10个月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
1
2
3
供应商名称
项目负
责人姓
名
相关证书名称及编号
山西省煤炭地质一一
五勘查院有限公司
何仕
煤田地质与勘探 080029555
山西省第九地质工程
勘察院有限公司
张璞
水工环地质高级工程师191400092820
0083
北京综建科技有限公
司
王帅
京1112017201851508
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序
号
1
2
供应商名称
山西省煤炭地质一一五
勘查院有限公司
山西省第九地质工程勘
察院有限公司
响应
情况
响应
响应
3 北京综建科技有限公司 响应
二、否决情况
1、被否决投标人(或供应商):山西地宝能源有限公司
否决原因:招标文件要求:法定代表人身份证明或授权委托书:符
合第八章“投标文件格式”的要求;投标人提供的证明材料:山西
地宝能源有限公司法定代表人授权委托书中未附法定代表人身份证
正反面复印件,且授权委托书中内容错误,包括但不限于以下内容
“本人山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司(姓名)系山西地宝
能源有限公司(投标人名称)的法定代表人”,评标委员会认为其
不满足形式评审,否决其投标。
2、被否决投标人(或供应商):山西省一四八生态地质科技有限
公司否决原因:招标文件要求:3.4
投标人业绩要求:投标人近年完成的1项类似业
绩。(1)近年指:2021年10月1日至投标截止日(施工业绩指竣工
日期在此期间)(2)类似业绩指:【地质灾害治理工程(须含钻
孔或注浆)施工业绩】或【煤矿采空区治理施工业绩】。投标人提
供的证明材料:山西省一四八生态地质科技有限公司提供的业绩均
为其母公司业绩,非本公司业绩,评标委员会对其出具的业绩说明
不予认可,一致认为其不满足资格评审,否决其投标。
3、被否决投标人(或供应商):山西省第五地质工程勘察院有限
公司否决原因:招标文件要求:3.4
投标人业绩要求:投标人近年完成的1项类似业
绩。(1)近年指:2021年10月1日至投标截止日(施工业绩指竣工
日期在此期间)(2)类似业绩指:【地质灾害治理工程(须含钻
孔或注浆)施工业绩】或【煤矿采空区治理施工业绩】。投标人提
供的证明材料:山西省第五地质工程勘察院有限公司提供的两个业
绩均不属于招标文件要求的类似业绩,评标委员会认为其不满足资
格评审,否决其投标。
4、被否决投标人(或供应商):山西省地质工程勘察院有限公司
否决原因 :招标文件要求:(2)投标人在“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:
附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现
“严重失信”内容为0
条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。投
标人提供的证明材料:山西省地质工程勘察院有限公司未提供在“
信用中国”网站下载的信用信息报告,评标委员会认为其不满足资
格评审要求,否决其投标。
5、被否决投标人(或供应商):山西省第十地质工程勘察院有限
公司否决原因:招标文件要求:3.4
投标人业绩要求:投标人近年完成的1项类似业
绩。(1)近年指:2021年10月1日至投标截止日(施工业绩指竣工
日期在此期间)(2)类似业绩指:【地质灾害治理工程(须含钻
孔或注浆)施工业绩】或【煤 矿采空区治理施工业绩】。
投标人提供的证明材料:山西省第十地质工程勘察院有限公司提供
的第一个业绩 合同服务期限为 2024.8.1-
2025.7.31,其所附的工程结算单不能视为工程竣工验收合
格(或验收通过)的证明文件,不能证明该业绩为投标人近年完成的
业绩;其提供的其他业绩均不属于招标文件要求的类似业绩,评标
委员会认为一致认为其不满足资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功
能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招
标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台
》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称:山西煤炭运销集团大同有限公司招标咨询中心
联系人:李悦
电话:15603525622
六、联系方式
招标人:山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司
地址:山西大同市云冈区高山镇峰子涧村
联系人:杜旭东
电话:15235249318
电子邮件:812101239@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:刘女士
电话:0351-2163681
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘蓓(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(
签章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com