太霞乡移民基础设施及美丽移民村建设工程项目太霞乡移民基础设施及美丽移民村建设工程项目-中标候选人公示

太霞乡移民基础设施及美丽移民村建设工程项目太霞乡移民基础设施及美丽移民村建设工程项目-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 南充市
上网时间 2025/1/13 招标方式 公开招标
太霞乡移民基础设施及美丽移民村建设工程项目(太霞乡移民基础设施及美丽移民村建设工程项目(项目名称)标段施工招标)评标结果公示
项目及标段名称 太霞乡移民基础设施及美丽移民村建设工程项目(太霞乡移民基础设施及美丽移民村建设工程项目(项目名称)标段施工招标)
项目业主 南部县水利水电工程移民服务中心 项目业主联系电话 0817-*******
招标人 南部县水利水电工程移民服务中心 招标人联系电话 0817-*******
招标代理机构 四川久河工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 南充市涪江路19号 开标时间 ******** - 09:10:00
公示期 2025年01月14日 至 2025年01月21日 投标最高限价(元) ********.38
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司(无) ********.38 ********.38 93.40
第二 祥昇建工有限公司(/) ********.38 ********.38 92.62
第三 四川省智力源建筑工程有限公司(/) ********.38 ********.38 90.54
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司(无))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏小兵 一级建造师注册证书 151*****020***** / /
项目技术负责人 蔡红 职称证 ******* 水利水电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(祥昇建工有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 侯俊 一级建造师注册证书 151*****023***** / /
项目技术负责人 张依帆 二级建造师注册证书 251*****017***** / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省智力源建筑工程有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李军先 二级注册建造师证 251*****013***** / /
项目技术负责人 黄寒倩 职称证 201*****041 农田水利工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司(无))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宝兴县水利局 宝兴河宝兴县段堤防工程 ****0609 20220118 新建防洪堤3段,沿宝兴河上游至下游分别为两河口段、写字岩段和磨刀村段,总长 2.09km。 19451139.00 熊世勇
成都科蓉城市投资有限公司 杨柳河水毁堤防整治施工标段 20210311 20220610 本工程修复杨柳河左、右岸 28处水毁点位,共计约 601m长的护岸,二支渠节制闸桥(团结桥)进行改造,满足防洪标准要求,同时进行自动化建设,达到现场和远程控制,方便运行维护;改造杨柳河分月石河水闸一座修复温玉路排水涵洞一处,受损的温玉路路面修复。 7728297.90 叶黎
仁寿县河道管理站 仁寿县宝飞镇清水河场镇段防洪治理工程 ****0425 20210430 综合治理河长 4.26km,起于宝飞镇永固村过河桥上游869m处,止于富汪路大桥溢流堰下游570m处。新建护岸 482.45m,其中左岸护岸共两段长312.35m,第一段护岸长153.32m,起于宝飞桥上游190m处,止于宝飞桥上游 37m处,第二段护岸长159.03m,起于新兴街临河处,止于污水泵站处;右岸护岸共两段长170.1m,第一段护岸长 20.32m,起于宝飞桥上游190m处,止于冲沟处,第二段护岸长 149.78m,起于冲沟处,止于宝飞桥上游 40m 处。 9054138.00 王德春
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司(无))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司(无))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(祥昇建工有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
隆昌市河库事务总站 隆昌市龙市河圣灯镇螺子滩村段防洪治理工程 20211220 20230222 综合治理河长 4.0km,共新建堤防 1242.27m,新建亲水走廊666.34m,新建生态护岸1940.43m,清淤3200m。 14307743.00 伍凌
洪雅县河道管护中心 青衣江洪雅县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程 20221115 20230601 合同工程为新建和整治堤防2段长4.591km,分别是罗坝段和孙坝段。罗坝段新建和整治堤防位于青衣江右岸上起槽渔滩镇场镇已建堤防起点,下至171县道桥,长 3.056km,其中新建堤防长度0.781km,整治堤防长度 2.275km;孙坝段新建堤防位于青衣江左岸,上起中保水毁堤防末端台地,下接平乐村已建堤防,长1.535km。工程两段河道疏浚共1027m。合同工期8个 27833381.00 肖勇
沐川县水利技术服务中心 沐川县富溪河防洪治理工程 20240326 20241213 该项目综合治理河长2km,新建左、右岸堤防共计1186m。堤防起点位于大石头处;左岸堤线长539m,右岸堤线长 647m,新建下堤梯步8处,穿堤排水涵管7处,新建防汛物资堆放平台1处。项目于2024年3月26日开 8554560.95 金雄杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(祥昇建工有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(祥昇建工有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川凯城农业发展有限公司 中江县农业现代化示范区建设项目(一期)-中江县2022年永太河流域高标准农田建设项目 20221015 20230531 土地平整1573.03亩,整治塘堰4座及配套建筑物,衬砌明渠14567米及配套建筑物建设,高效节水1000亩新建机耕道 6576米及配套建筑物,新建量水标尺77处,河道治理工程 1700m,坡面防护工程(草种子购买、播种、养护)15000m’。(具体工程量按投标工程量清单为准) 17094039.00 万琴
成都市新津文旅投资集团有限公司 四川省成都市2022年新津区花桥片区高标准农田建设项目 20221028 20230623 建设高标准农田8000亩。县体建设内容为:土地平整2058亩:土壤改良2058亩:整治渠道16.30km:整治田间道路 11.88km 23188408.66 王健英
蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司 2021年灾毁农田修复项目施工一标段 20211124 20220829 建设高标准农田5.90万亩(可上图入库面积5.25万亩不可上图入库面积 0.65万亩),等额新增上图入库面积0.65万亩。具体内容为土地平整450亩,土壤改良 7495亩,整治渠道97.699公里,整治(新建)田间道路63.006公里,整治(新建)山坪塘33座、蓄水 12口、泵站9座,高效节水 767亩,量水标尺30处,仪表量水10处,农业信息化工程建设1处。其中,整合其他项目资金实施整治渠道12.645公里 32642881.00 王健英
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川宝鑫建设有限公司 ********.38元(/) ********.38元(/) 0.00
四川绵东路桥工程有限公司 ********.38元(/) ********.38元(/) 0.00
盛豪建设集团有限公司 ********.38元(其他人员不满足申请人须知前附表1.4.1条规定) ********.38元(提供的其他管理人员相关资料不符合招标文件的要求) 16,177,897.38
四川捷成腾达建筑工程有限公司 ********.38元(未上传投标函手写签字扫描件,不符台第二章“申请人须知”要求,) 0.00元(投标函未上传签字盖章后的扫描件) 0.00
四川大兴建设工程有限公司 ********.38元(业绩和其他人是不满足申请人须知前附表1.4.1条规定) 0.00元(1、其地管理人员不符台招标文件要求2、未提供类似项) 0.00
四川标新创异建筑工程有限公司 ********.38元(业绩和其他人员不满足申请人须知前附表1.4.1条规定) 0.00元(仅提供了两个业绩证明材料补符合招标文件要求。) 0.00
四川和胜建设工程有限公司 ********.38元(投标函未上传签字盖章的扫描件,不符合第二章“申请人须知”要求。) 0.00元(投标函未上传签字盖章的扫描件,不符合第二章“申请人须知”要求。) 0.00
河南志鹏水利水电工程有限公司 ********.38元(其他人员不满足申请人须知前附表1.4.1条规定) 0.00元(其他人员提供得材料不满足申请人须知前附表1.4.1条规定) 0.00
四川中旭天辉建设工程有限公司 ********.38元(投标函未上传签字盖章的扫描件) 0.00元(投标函未上传签字盖章的扫描件) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南部县发展和改革局 联系电话:0817-5522144
行业主管部门:南部县水务局 联系电话:0817-5528600
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设工程

0人觉得有用

招标
业主

四川久河工程技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索