照明灯具采购及配送成交结果公告
照明灯具采购及配送成交结果公告
成交结果公告
一、项目名称:哈尔滨工业大学照明灯具采购及配送
二、项目编号:HITKS-**********
三、采购方式:快速采购
四、评审日期:2025年01月13日
五、成交信息
供应商名称:哈尔滨市凯尔胜商贸有限公司
供应商地址:哈尔滨市道里区康安路22号大发小商品城二层50号商铺
成交金额:******.90元
六、主要标的信息
序号 | 服务内容 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 合计(元) |
1 | 哈尔滨工业大学照明灯具采购及配送 | 1 | 项 | ******.90 | ******.90 |
服务期:自2025年2月1日起开始计算,二年(注:同期1年+1年,合同到期经采购人考核合格后,本项目服务内容没有发生重大变化、项目资金稳定的情况下,采购人决定是否与其续签)或履约达到合同金额。(以上两个时限以先到为准)
(交货、安装、服务)地点:哈尔滨工业大学一校区、二校区、科学园及土木楼校区。
七、评审委员会成员:李佩乘、孙伟、程相年
八、代理服务收费标准及金额:
成交供应商领取成交通知书前,须参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳招标代理费。代理服务费:4863元。
九、其它补充事宜:
递交响应文件的供应商情况及评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评标价格 (元) | 推荐 排名 |
哈尔滨市凯尔胜商贸有限公司 | 通过 | 通过 | ******.90 | 1 |
黑龙江克莱沃科技有限公司 | 通过 | 通过 | ******.20 | 2 |
哈尔滨市道外区鑫明亮照明器材商店 | 未通过符合性审查,原因为:投标文件技术偏离表中有负偏离的情况不满足采购文件相关要求,符合性审查未通过。 | |||
黑龙江恒亚安经贸有限公司 | 未通过符合性审查,原因为:1.投标文件分项报价表中所投第137项产品的单价超过采购文件“灯具采购数据导入表”中该项的“招标控制单价”,且该项产品总价超过表中的“招标预算”。2.技术偏离表中产品有负偏离的情况不满足采购文件相关要求,符合性审查未通过。 |
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
采购人:哈尔滨工业大学
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街92号
联 系 人:张老师
联系电话:0451-********
2.采购代理机构信息
采购代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址: 哈尔滨市南岗区永丰大街88号
联系方式:0451-********转3093
3.项目联系方式:
项目联系人:尚进 赵丽娜
电 话:0451-********转3093
2025年01月13日
标签: 照明灯具
0人觉得有用
招标
|
中资国际工程咨询集团有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无