兰州中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目弱电工程中标候选人公示-交易结果公示
兰州中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目弱电工程中标候选人公示-交易结果公示
兰州中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目
弱电工程中标候选人公示
项目编号:GSMHZXZB-**24-010
兰州中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目弱电工程已于**25年1月10日10时00分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:兰州中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目弱电
工程
交易编号:A01-126*****224******J-********-******-0
二、招标人:甘肃省民航建设(集团)有限公司
地址:甘肃省兰州市兰州新区中川机场28号
联系人:马媛珍
联系电话:186********1607
三、代理机构:甘肃甘肃民航工程咨询有限公司
地址:兰州市城关区嘉峪关西路327号
联系人:冯梧桐、梁永飞、吕文婷、范力达
联系电话:0931-*******、138********0504
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:**25年1月10日 10:00
开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心第二开标厅
六、公示开始时间:**25年1月13日18:00
公示结束时间:**25年1月16日18:00
七、概(预)算价:一标段:988.******(万元)
二标段:1181.******(万元)
八、中标候选人信息
包号 (标段) | 概(预)算价 (万元) | 排序 | 中标候选人 名称 | 资格能力 条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员(资格证号) | ||
项目负责人 | 安全质量负责人 | 技术负责人 | ||||||
一标段 | 988.****** | 第1名 | 甘肃民航网络科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包二级 | 985.****** | 陈香香 甘 | 徐龙正 甘建安 | 胡烨涛 622*****143158 |
第2名 | 山西三建集团有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 988.****** | 杨治华 晋 | 韩斌 晋建安 | 武永宏 191***************** | ||
第3名 | 中建富林集团有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 988.****** | 廖文树 闽 135***************** | 赖来土 闽建安 | 陈尾雪 GB-****** | ||
二标段 | 1181.****** | 第1名 | 苏州朗捷通智能科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 1179.****** | 史军 苏132**********1503426 | 张文涛 苏建安C2(**18)3014925 | 丁洪伟 **2122301083 |
第2名 | 浙江金卡实业有限公司 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 1178.703595 | 陈伟 | 杨辉 浙建安 C3(**17)6190524 | 张文生G33001869 21 | ||
第3名 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 1180.023192 | 刘强强 苏 132**********2301537 | 李佳静 苏建安 C2(**21)3008664 | 徐初豪 **1722301190 |
投标业绩:
包号 (标段) | 排名 | 单位名称 | 业绩项目名称 | 规模面积(㎡) | 中标金额(万元) |
一标段 | 1 | 甘肃民航网络科技有限公司 | 甘肃省民航机场集团七机场 RFID 行李全流程跟踪设备项目 | / | 899.77 |
嘉峪关机场全景监控采购项目 | / | 257.48 | |||
甘肃省民航机场集团(含分公司)网络安全设备安装项目 | / | 3**.40 | |||
2 | 山西三建集团有限公司 | 山西·潇河新城 3 号酒店弱电智能化工程项目施工(不分标段) | 55878.72 | 1538.00 | |
山西崧宇一、二期改扩建项目厂房配套弱电系统、配电系统及环保系统工程设计施工总承包 | / | 4857.31 | |||
山西大学东山校区(一期)基础设施建设项目一阶段室外给水、供热、消防工程、低压电力工程 | / | 7805.34 | |||
3 | 中建富林集团有限公司 | 德阳市妇女儿童专科医院和德阳市妇女儿童专科医院妇产综合业务用房项目、全科医师培训基地弱电智能化工程 | / | 1452.46 | |
慧芯产业园-4#生产厂房及 5#动力站净化工程 | / | 5523.01 | |||
贺州市城东片区老旧小区改造及配套设施工程项目 | / | 2568.90 | |||
二标段 | 1 | 苏州朗捷通智能科技有限公司 | 创智科技产业园区(1#地块)装饰装修工程2#楼日航酒店弱电智能化系统工程 | / | 3263.61 |
秦晋大酒店智能化工程 | / | 1330.00 | |||
上虞经济开发区J7-1号地块酒店项目智能化工程 | / | 1210.00 | |||
2 | 浙江金卡实业有限公司 | 泾渭新城三甲医院 PPP 项目工程智慧医院分包 | / | 13900.00 | |
川投西昌综合医院及康养中心1#楼地下室弱电智能化工程 | / | 3300.00 | |||
阜阳悦澜湾酒店项目智能化工程 | / | 560.00 | |||
3 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 苏州现代服务广场项目智能化工程 | / | 2702.56 | |
常熟经济技术开发区城市艺体中心(暂名)智能化工程 | / | 855.42 | |||
/ | / | / |
包号 (标段) | **1" valign="center" rowspan="2"> 中标候选人名称 | 评分明细 | 名次 | ||||
施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分得分 | 安全质量事故扣分得分 | 建筑市场不良记录扣分得分 | 清单报价评分 得分 | 得分合计 | |||
一标段 | **1" valign="center"> 甘肃民航网络科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 97.09 | 97.09 | 1 |
**1" valign="center"> 山西三建集团有限公司 | 0.2 | 0 | 0 | 93.12 | 92.92 | 2 | |
**1" valign="center"> 中建富林集团有限公司 | 0.2 | 0 | 0 | 92.93 | 92.73 | 3 | |
二标段 | **1" valign="center"> 苏州朗捷通智能科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 92.94 | 92.94 | 1 |
**1" valign="center"> 浙江金卡实业有限公司 | 0.4 | 0 | 0 | 83.88 | 83.48 | 2 | |
**1" valign="center"> 江苏屹耘智能工程有限公司 | 0.2 | 0 | 0 | 83.03 | 82.83 | 3 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件 2.
标段 | 废标单位 | 废标原因及依据 |
一标段 | 兰州瑞杰信息科技有限公司 | 造价人员未加盖执业资格印章;擅自修改招标人工程量清单,存在缺陷、错项和重复项目情况。 |
九、提出异议的渠道和方式:
招标人:甘肃省民航建设(集团)有限公司
联系人:马媛珍
联系电话:186********1607
邮箱:315469039@qq.com
招标代理机构:甘肃民航工程咨询有限公司
联系人:冯梧桐、梁永飞、吕文婷、范力达
联系电话:0931-*******、13893140504
邮箱:f13893140504@163.com
注意:
1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标 人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。
十、招标投标行政监督部门:
单位名称:兰州新区城乡建设和交通管理局
联系电话:0931-8254850
招标
|
甘肃甘肃民航工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无