湖南省永州市冷水滩区高标准农田建设项目二0二四年新增,省级补齐资金第1标段中标候选人公示-交易结果公示
湖南省永州市冷水滩区高标准农田建设项目二0二四年新增,省级补齐资金第1标段中标候选人公示-交易结果公示
湖南省永州市冷水滩区高标准农田建设项目(二0二四年新增,省级补齐资金)第1标段中标候选人公示
湖南中誉杰森项目管理有限公司受永州市冷水滩区农业综合服务中心的委托,代理湖南省永州市冷水滩区高标准农田建设项目(二0二四年新增,省级补齐资金)第1标段施工招标,2025年01月10日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,在永州市冷水滩区农业农村局、永州市冷水滩区发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下表格:
公示期:2025年01月14日始至2025年01月16日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。
行政监督:永州市冷水滩区农业农村局
电话:0746-*******
招标人:永州市冷水滩区农业综合服务中心
地址:永州市冷水滩区梧桐路 579 号
联系人:伍敬平
电话:130*****625(经本人同意公开)
招标代理机构:湖南中誉杰森项目管理有限公司
地址:湖南省永州市冷水滩区河东翠竹路德豪专修7楼
项目负责人:谢平芳
电话:188*****557(经本人同意公开)
第1标段中标候选人信息
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 永州市恒达建设工程有限公司 | 湖南胜天建设工程有限公司 | 湖南省永州市第五工程有限责任公司 | |
投标报价(元) | *******.79 | *******.49 | *******.20 | |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
质量目标 | 达到《高标准农田建设通则》(GBT*****-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通则》(GBT*****-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通则》(GBT*****-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.98 | 99.93 | 99.82 |
投标报价评审得分 | 69.98 | 69.93 | 69.82 | |
技术投标文件评审得分 | 通过 | 通过 | 通过 | |
项目管理机构评审得分 | 15 | 15 | 15 | |
信誉等其他评审得分 | 15 | 15 | 15 | |
不良记录扣分 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标人 | 类似工程业绩 | 1、祁阳市潘市镇等7个乡镇高标准农田建设项目(C25、C26、C27、C28标段)第C26标段); 2、怀化市鹤城区2023年高标准农田建设项目(第二次)二标段; 3、娄底市涟源市渡头塘镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二O二一年)第二批第十八标段; 4、邵阳市洞口县黄桥镇等3个乡镇石狮村等35个村高标准农田建设项目(二0二二年)和邵阳市洞口县石江镇和平村高标准农田建设项目(二0二二年示范)第十九标段。 | 1、娄底市涟源市渡头塘镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二O二一年)第二批施工第十五标段; 2、娄底市新化县西河镇等3个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)第十二标段; 3、张家界市桑植县利福塔镇等21个乡镇利福塔居委等91个村高标准农田建设项目(二0二二年)第十三标段; 4、新化县2022年度高标准农田建设项目第6标段。 | 1、祁阳文明铺镇等5个镇高标准农田建设项目C19标段); 2、绥宁县武阳镇等4个乡镇武阳村等25个村高标准农田建设项目(二0二二)第五标段; 3、耒阳市小水镇等17个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)工程施工第二十五标段; 4、冷水滩区上岭桥镇等六个乡镇高标准农田建设项目(二0二0)第七标段)。 |
项目负责人 | 姓名 | 梁平 | 刘凤麟 | 叶海正 |
注册执业证书编号 | 湘243*****2789、湘建安B(2019)******* | 湘243*****5361、湘建安B(2021)******* | 湘 243*****5434、湘建安B(2019)******* | |
类似业绩 | 怀化市鹤城区2023年高标准农田建设项目(第二次)二标段 | 大通胡区千山红镇等2个乡镇高标准农田建设项目(2021年)第5标段 | 1、耒阳市小水镇等17个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)工程施工第二十五标段; 2、冷水滩区上岭桥镇等六个乡镇高标准农田建设项目(二0二0)第七标段) | |
技术负责人 | 姓名 | 胡华平 | 肖杰毅 | 杨树楠 |
证书编号 | ||||
类似业绩 | 怀化市鹤城区2023年高标准农田建设项目(第二次)二标段 | 张家界市桑植县利福塔镇等21个乡镇利福塔居委等91个村高标准农田建设项目(二0二二年)第十三标段 | 绥宁县武阳镇等4个乡镇武阳村等25个村高标准农田建设项目(二0二二)第五标段 | |
专职安全员 | 姓名 | 洪鹏 | 姚新荣 | 杨艳纯 |
证书编号 | *********4317024820、湘建安C1(2020)0001000 | 0432320200017006328、湘建安C3(2024)9740739 | *********4318009509、湘建安C3(2021)0021164 | |
投标担保信息 | 形式 | 保函 | 保函 | 保函 |
被否决的投标人:
序号 | 投标人 | 否决节点/否决原因 |
1 | 山东中泽水利建筑工程有限公司 | 入围废标 |
2 | 天人建设安装有限公司 | 入围废标 |
3 | 湖南一埔建设工程有限公司 | 入围废标 |
4 | 炎陵县建筑工程公司 | 入围废标 |
5 | 湖南万鸿建筑有限公司 | 入围废标 |
6 | 湖南弘文项目管理有限公司 | 入围废标 |
7 | 湖南中尚工程科技有限公司 | 入围废标 |
8 | 天安水利集团有限公司 | 入围废标 |
9 | 河南水诚建设工程有限公司 | 形式评审(无有效授权委托书) |
10 | 湖南郴岭电力工程有限公司 | 入围废标 |
11 | 湖南五岭园林建筑有限公司 | 入围废标 |
12 | 辽宁润泽建设工程有限公司 | 入围废标 |
13 | 河南千马建筑工程有限公司 | 入围废标 |
14 | 湖南中亚建筑工程有限公司 | 入围废标 |
15 | 河南景帆建筑工程有限公司 | 入围废标 |
16 | 河南千乘致远建设工程有限公司 | 入围废标 |
17 | 岳阳市鸿基建筑工程有限公司 | 入围废标 |
18 | 天蓝建设有限公司 | 入围废标 |
19 | 湖南欣峻建筑工程有限公司 | 入围废标 |
20 | 湖南辰光项目管理有限公司 | 入围废标 |
21 | 湖南水木水利水电工程有限公司 | 入围废标 |
22 | 河南圣本市政工程有限公司 | 入围废标 |
23 | 湖南省科宏建设开发有限公司 | 资格评审(安全员无C证) |
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
湖南中誉杰森项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无