详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程施工
标段中标候选人公示
(招标编号:HC2024-SG155)
公示结束时间:2025 年 01 月 15 日
一、评标情况
标段(包)[001]施工标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:陕西千祥建设工程有限公司,投标报价:110.109800 万元,质
量:符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。,
工期/交货期/服务期:30 天;
中标候选人第 2 名:太原安装工程集团有限公司,投标报价:105.980000 万元,质
量:符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。,
工期/交货期/服务期:30 天;
中标候选人第 3 名:河南鑫驰建设科技有限公司,投标报价:103.800000 万元,质
量:符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。,
工期/交货期/服务期:30 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(陕西千祥建设工程有限公司)的项目负责人:张志文机电工程工程师(职
称证编号:1354994),机电工程二级建造师(资格证编号:61032119911001401X、注册证编
号:陕 261212143624),安考证编号:(陕建安 B(2022)0006764);
中标候选人(太原安装工程集团有限公司)的项目负责人:兰勇电气高级工程师(职称
证编号:19730953),机电工程二级建造师(资格证编号:14000007090020、注册证编号:
晋 2142007200806928),安考证编号:晋建安 B(2013)2003758;
中标候选人(河南鑫驰建设科技有限公司)的项目负责人:韦园磊机电工程高级工程师
(职称证编号:GC-20987668),机电工程一级建造师(资格证书编号:JJ00419489 注册证
编号:豫 141201730581),安考证编号:豫建安 B(2023)2214925;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(陕西千祥建设工程有限公司)的资格能力条件:具备建设行政主管部门颁
发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。;
中标候选人(太原安装工程集团有限公司)的资格能力条件:具备建设行政主管部门颁
发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。;
中标候选人(河南鑫驰建设科技有限公司)的资格能力条件:具备建设行政主管部门颁
发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。;
二、提出异议的渠道和方式
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期
内,按招标文件中有关质疑的规定向招标单位或招标代理机构提出质疑。
三、其他
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程施工标段中
标候选人公示 招标人名称 内蒙古智能煤炭有限责任公司 招标代理机构名称 慧城工程管
理咨询(内蒙古)有限公司 招标项目名称 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤
厂新建矸石仓机电安装工程 招标项目编号 HC2024-SG155 标段(包)名称 施工标段 开
标时间 2025 年 01 月 10 日 09 时 00 分 开标地点 内蒙古电子招标投标交易平台
(http://nmgxh.86ztb.com) 公示期 2025 年 01 月 13 日 至 2024 年 01 月 15 日 发布媒介
本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古电子
招标投标交易平台》发布。 最高限价 1150000.00 元 第一中标候选人 投标人名称 陕西
千祥建设工程有限公司 投标报价 1101098.00 元 工期 30 日历天 工程质量 符合图
纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。 响应招标文
件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级
资质,同时具备有效的安全生产许可证。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张志
文 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 机电工程工程师(职称证编号:1354994),
机电工程二级建造师(资格证编号:61032119911001401X、注册证编号:陕 261212143624),
安考证编号:(陕建安 B(2022)0006764) 投标人业绩 1、项目名称:内蒙古伊泰广联
煤化有限责任公司红庆河煤矿矸石离层注浆项目土建、钢结构工程、机电工程 发包人:鄂
尔多斯市钰泰华圣资源循环利用技术有限公司 合同金额:6266620.59 元 合同签订日期:
2021 年 07 月 25 日 2、项目名称:陕西延长石油巴拉素煤业有限公司生产及产品 储运 EPC
总承包工程之机电安装工程 发包人:泰戈特(北京)工程技术有限公司 合同金额:3411024.31
元 合同签订日期:2023 年 07 月 06 日 3、项目名称:70 号加油加气站工程 发包人:鄂尔
多斯市宏泰达能源开发有限公司 合同金额:10920489 元 合同签订日期:2023 年 03 月 08
日 4、项目名称:榆中县市民公园和场馆建设及道路新建工程一榆中大剧院、规划博览馆弱
电智能化项目 发包人:甘肃第四建设集团有限责任公司 合同金额:2123813.98 元 合同签
订日期:2022 年 05 月 06 日 5、项目名称:宝鸡中燃清洁能源大厦员工宿舍楼智能用电系
统改造工程 发包人:宝鸡中燃清洁能源有限公司 合同金额:3257601.45 元 合同签订日
期:2021 年 03 月 09 日 6、项目名称:滨江花园酒店项目智能化工程 发包人:陕西聚兴置
业有限公司 合同金额:5377682.40 元 合同签订日期:2021 年 03 月 10 日 7、项目名称:
神东煤炭维修二厂车间内新建防尘隔断 6 项打包工程 发包人:中国神华能源有限公司神东
煤炭有限公司 合同金额:12094855.83 元 合同签订日期:// 8、项目名称:宝鸡市口腔医
院后勤保障楼空调机房设备采购及安装项目 发包人:宝鸡市口腔医院 合同金额:
23695427.69 元 合同签订日期:2022 年 12 月 02 日 9、项目名称:运输服务分公司东胜车
站给排水消防供暖改造工程 发包人:国能包神铁路集团有限责任公司运输服务分公司 合
同金额:1926884.00 合同签订日期:2021 年 08 月 10 日 10、项目名称:岐山县锦都小区
项目 14#楼、15#楼配电箱采购及安装项目 发包人:宝鸡志宏房地产开发有限责任公司 合
同金额:12365470.25 元 合同签订日期:2021 年 05 月 08 日 投标人信用 1、投标人不存在
下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021 年至今)内
有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站
(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”
中未被列入“失信被执行人名单”。 3、在“国家企业信用信息公示系统”
(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目
管理人员
技术负责人:董晓辉,职称:机电工程高级工程师(职称证编号:0117256);
施工员:孙鹏飞,职称:建筑工程工程师(职称证编号:1353027)(岗位证编号:
0611610196116007933); 质量员:雷鹏飞,职称:建筑工程工程师(职称证编号:1352928),(岗
位证编号:0611610696116005005); 安全员:罗东峰,职称:建筑工程工程师(职称证编
号:1260292),(安考证编号:陕建安 C3(2024)0030314); 材料员:王文超,职称:风力工
程师(职称证编号:1798502),(岗位证编号:0611611196116003869); 资料员:席静,
职称:工民建助理工程师(职称证编号:2607898), (岗位证编号:0611611496116004096);
造价员:冯晓斌,职称:建筑工程工程师(职称证编号:1268275),(岗位证编号:建
[造]24226100005461); 第二中标候选人 投标人名称 太原安装工程集团有限公司 投标报
价 1059800.00 元 工期 30 日历天 响应招标文件要求的资格能力条件 具备建设行政主
管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 工
程质量 符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 兰勇 项目负责人资格(或项目经理、项目总
监)
电气高级工程师(职称证编号:19730953),机电工程二级建造师(资格证编号:
14000007090020、注册证编号:晋 2142007200806928),安考证编号:晋建安 B(2013)
2003758 投标人业绩 1、项目名称:洗选中心生产成本类、专项备案制、50 万元以下专
项核准制工程 发包人:神华神东煤炭集团有限责任公司 合同金额:(费率)75.25% 合
同签订时间:2021 年 03 月 20 日 2、项目名称:国能榆林能源有限责任公司洗选中心外委
检修服务项目 发包人:国能榆林能源有限责任公司 合同金额:5575700.68 元 合同签订
时间:2021 年 12 月 30 日 3、项目名称:国能榆林能源有限责任公司洗选中心郭家湾洗煤
厂矸石二次破碎项目 发包人:国能榆林能源有限责任公司 合同金额:797448.68 元 合
同签订时间:2022 年 02 月 14 日 4、项目名称:洗选中心生产成木类、专项备案制、50 万
元以下专项核准制工程 发包人:神华神东煤炭集团有限责任公司 合同金额:(费率)75.25%
元 合同签订时间:2022 年 02 月 20 日 5、项目名称:神东煤炭洗选中心补选筛机整机更新
等三项打包工程 发包人:国能神东煤炭集团有限责任公司 合同金额:1711448.41 元 合
同签订时间:2022 年 07 月 05 日 6、项目名称:神东煤炭洗选中心二季度机电设备类成本
零星工程 发包人:国能神东煤炭集团有限责任公司 合同金额:1851276.00 元 合同签订
时间:2022 年 07 月 05 日 7、项目名称:神东煤炭洗选中心补选筛机整机更新等三项打包
工程 发包人:国能神东煤炭集团有限责任公司 合同金额:3243955.90 元 合同签订时间:
2023 年 01 月 31 日 8、项目名称:包头能源万利一矿上仓、主井和西胶胶带机驱动改造项
目 发包人:国能包头能源有限责任公司万利一矿 合同金额:2980469.80 元 合同签订时
间:2023 年 11 月 03 日 9、项目名称:静乐县热力有限公司热源厂改扩建项目 (2×35t/h
蒸汽锅炉、环保设施改造) 发包人:静乐县热力有限公司 合同金额:31155077.26 元 合同
签订时间:2023 年 01 月 31 日 10、项目名称:窑街煤电集团酒泉天宝煤业有限公司红沙梁
煤矿锅炉房土建及安装项目 发包人:窑街煤电集团酒泉天宝煤业有限公司 合同金额:
39229950.31 元 合同签订时间:2023 年 07 月 14 日 11、项目名称:科鑫炭材工业蒽、精蒽、
咔唑项目电气和仪表安装工程 发包人:科鑫炭材料有限公司 合同金额:11980000.00 元
合同签订时间:2022 年 07 月 01 日 12、项目名称:城东调峰热源厂扩建项目(1#锅炉房)-
高效执水锅炉设各安装 发包人:晋中市瑞阳热电联产供热有限责任公司 合同金额:
15283764.52 元 合同签订时间:2021 年 10 月 18 日 13、项目名称:陶忽图矿井锅炉房工程
发包人:鄂尔多斯市成达矿业有限公司 合同金额:6937618.00 元 合同签订时间:2024 年 07
月 11 日 投标人信用 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂
停或取消; ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、
在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 3、在“国家企业信
用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩
罚 // 其他项目管理人员 技术负责人:张慧勇,职称:电气高级工程师(职称证编号:
2314003106320033); 施工员:李宇航,职称:建筑助理工程师(职称证编号:NO.201811118)
(岗位证编号:041810391418000282); 质量员:崔浩(岗位证编号:014231080001000026);
安全员:孙飞,职称:供热通风与空调工程高级工程师(职称证编号:2114000903821088),(安
考证编号:晋建安 C3(2015)3010438); 材料员:白慧云,职称:道路与桥梁工程师(职称
证编号:129313091)(岗位证编号:0142311100001000214); 资料员:王名锐,职称:建
筑助理工程师(职称证编号:NO.202022812) (岗位证编号:0142311400001000212);
造价员:黄旭钰,职称:采暖通风高级工程师(职称证编号:NO.06004610) (岗位证编
号:建[造]14121400001384)。 第三中标候选人 投标人名称 河南鑫驰建设科技有限公司
投标报价
1038000.00 元 工期 30 日历天 工程质量 符合图纸设计相应技术规范及
国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范 。 响应招标文件要求的资格能力条
件 具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安
全生产许可证。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 韦园磊 项目负责人资格
(或项目经理、项目总监)
机电工程高级工程师(职称证编号:GC-20987668),机电工
程一级建造师(资格证书编号:JJ00419489 注册证编号:豫 141201730581),安考证编号:
豫建安 B(2023)2214925 投标人业绩 1、项目名称:常村煤矿主井设备升级改造工程 发包
人:中煤第三建设集团机电安装工程有限公司 合同金额:668795.15 元 合同签订时间:2024
年 09 月 05 日 2、项目名称:南风井注氮站机械设备安装工程 发包人:山西东泰金源煤业
有限公司 合同金额:284345.00 元 合同签订时间:2024 年 02 月 18 日 3、项目名称:宁夏
王洼煤业有限公司王洼煤矿主排水系统及配套设施改扩建项目水泵房设备安装工程 发包
人:中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司 合同金额:1474970.59 元 合同签订时
间:2024 年 12 月 31 日 4、项目名称:马鞍山马商食品有限公司办公楼安装工程 发包人:
马鞍山马商食品有限公司 合同金额:1689000.00 元 合同签订时间:2023 年 12 月 10 日 5、
项目名称:马鞍山好得食品有限公司办公楼水电暖安装工程 发包人:马鞍山好得食品有限
公司 合同金额:// 合同签订时间:2024 年 01 月 08 日 6、项目名称:阳城煤矿安全技术
改造地面洗煤厂 EPC 建设项目钢结构工程 发包人:中煤第三建设集团机电安装工程有限责
任公司 合同金额:4463622.94 元 合同签订时间:2024 年 01 月 08 日 7、项目名称:马鞍
山马商食品有限公司厂房机电安装工程 发包人:马鞍山马商食品有限公司 合同金额:
1357660.00 元 合同签订时间:2024 年 05 月 15 日 8、项目名称:安全高亮 LED 应急照明
控制器及灯具生产基地扩建项目厂房二工程 发包人:江苏跨世建设工程有限公司 合同金
额:// 合同签订时间:// 9、项目名称:马鞍山好得食品有限公司厂房设备安装工程 发包
人:马鞍山好得食品有限公司 合同金额:约 1500000.00 元 合同签订时间:2024 年 07 月 12
日 10、项目名称:山西新元煤炭有限责任公司阎家庄风井通风机房建筑及附属工程 发包
人:中煤第三建设(集团)有限责任公司安徽设备安装处 合同金额:9163226.37 元 合同
签订时间:2024 年 06 月 25 日 投标人信用 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被
责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重
大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执
行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 3、在
“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚 // 其他项目管理人员 技术负责人:尹建立,职称:机电工程工程师(职称证
编号:33133120150043); 施工员:周彤(岗位证编号:2201010100261700); 质量员:周
建帮(岗位证编号:2201030100261075); 安全员:曾颜清,职称:工程工程师(职称证
编号:501131201500041),(安考证编号:24011500001275522); 资料员:周奇,职称:通
风工程工程师(职称证编号://),(岗位证编号:2201050000283119); 材料员:周俊效
(岗位证编号:500131201500049); 预算员:周磊(岗位证编号:240111000127597)。
否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 1
长江建筑装饰工程有限公司
未提供项目负责人建造师执业资格证和 B 类安全生产考核合格证书(证书扫描件),未
提供技术负责人和其他人员,不满足第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准中的项目负责人资
格要求、项目管理机构其他人员要求 异议与投诉 如投标人认为中标候选人使自己的合法
权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向招标单位
或招标代理机构提出质疑。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为内蒙古智能煤炭有限责任公司。
五、联系方式
招 标 人:内蒙古智能煤炭有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联 系 人:郑工
电 话:15560302082
电子邮件:JYGLB20230821@163.com
招标代理机构:慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司
地 址: 包头市昆区森茂华庭底商四楼
联 系 人: 张先生
电 话: 15548609222
电子邮件: hczb2023@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com