留园路嫩江路-新科西路建设工程市政施工总承包

留园路嫩江路-新科西路建设工程市政施工总承包

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B320*****390000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市新北区市政绿化管理所留园路(嫩江路-新科西路)建设工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积0,控制价为********.88元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 常州市金建路桥工程有限公司 投标报价 ********.96 元
项目负责人 王亚南  工期 180天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 D*********
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号 232*****7257
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 江苏开岩路桥工程有限公司 投标报价 ********.66 元
项目负责人 崔峰  工期 180天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 D*********
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号 232*****8810
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 常州市通润建设工程有限公司 投标报价 ********.65 元
项目负责人 李兴林  工期 180天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 企业资质证书编号 D*********
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号 232*****6214
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 常州市口玉市政工程有限公司 链接上传的项目经理安全生产考核合格证书(B证)过期
2 福建省浩发建工发展有限公司 链接上传的一级建造师证书有效期过期
3 福建第一公路工程集团有限公司 链接上传的一级建造师证书有效期过期

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 企业信用分得分 投标报价得分 得分
1 上海中则建设集团有限公司 ********.77元 -- 0.0 96.3 96.30
2 上海中钥建设集团有限公司 ********.04元 -- 1.94 95.58 97.52
3 上海明凯市政工程有限责任公司 ********.87元 -- 2.01 84.29 86.30
4 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 ********.57元 -- 2.07 86.94 89.01
5 中庆建设有限责任公司 ********.63元 -- 2.22 95.44 97.66
6 中翀建设有限公司 ********.82元 -- 1.92 89.58 91.50
7 丰和园林建设集团有限公司 ********.66元 -- 2.07 85.8 87.87
8 临沂市政集团有限公司 ********.00元 -- 2.** 91.36 93.47
9 云林建设集团有限公司 **432229.** -- 2.07 87.21 89.28
10 兴化市兴泰市政工程有限公司 9401826.32元 -- 2.01 88.16 90.17
** 凯鸿嘉柏科技有限公司 **629999.99元 -- 2.01 84.96 86.97
12 千禄建设集团有限公司 9637835.66元 -- 0.0 89.95 89.95
13 华东建工集团有限公司 **425193.10元 -- 2.07 87.29 89.36
14 南京久大建设集团有限公司 **050720.82元 -- 2.09 91.54 93.63
15 南京倍特建设有限公司 **619241.00元 -- 2.01 85.09 87.10
16 南京元象建设工程有限公司 10596502.63元 -- 1.92 96.7 98.62
17 南京南化建设有限公司 **582918.31元 -- 2.09 85.5 87.59
18 南京强达建设有限公司 10973974.43元 -- 1.92 85.53 87.45
19 南京立丰建设工程有限公司 9857828.96元 -- 0.0 91.61 91.61
20 南京若阳建筑工程有限公司 **301969.77元 -- 0.0 88.69 88.69
21 南京茂泉园林工程有限公司 10947215.07元 -- 1.92 92.71 94.63
22 南通市港闸市政工程有限公司 **515451.00元 -- 2.12 86.26 88.38
23 南通轩景建设工程有限公司 1046**19.56元 -- 0.0 96.18 96.18
24 博信达建设集团有限公司 **294906.73元 -- 2.07 88.77 90.84
25 吉林市政建设集团有限公司 **615913.88元 -- 2.07 85.12 87.19
26 四川佳宏博建筑工程有限公司 9250153.96元 -- 0.0 87.01 87.01
27 四川尚拓建筑工程有限公司 93**667.10元 -- 0.0 87.4 87.40
28 四川铭翔达建设工程有限公司 12077510.66元 -- 0.0 79.88 79.88
29 宁波市政工程建设集团股份有限公司 10148226.79元 -- 2.14 93.81 95.95
30 山东天诚交通工程有限公司 10133315.53元 -- 2.03 93.7 95.73
31 常嘉建设集团有限公司 **418128.03元 -- 2.13 87.37 89.50
32 常州东华建筑安装工程有限公司 10152353.63元 -- 2.13 93.84 95.97
33 常州中元市政建设工程有限公司 10336606.86元 -- 2.48 95.24 97.72
34 常州中拓建设工程有限公司 **447169.29元 -- 2.07 87.04 89.**
35 常州丰沃意辰市政工程有限公司 10796181.06元 -- 2.07 94.43 96.50
36 常州佳友园林景观建设有限公司 **175431.55元 -- 2.07 90.12 92.19
37 常州华润市政工程有限公司 10396216.23元 -- 2.07 95.69 97.76
38 常州城悦园林工程有限公司 10656388.58元 -- 2.01 96.02 98.03
39 常州宸隽园林绿化有限公司 **176993.79元 -- 2.07 90.** 92.18
40 常州市交通设施有限公司 10105501.73元 -- 1.92 93.49 95.41
41 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 **240431.68元 -- 2.13 89.39 91.52
42 常州市八方市政建设工程有限公司 **589201.12元 -- 2.07 85.43 87.50
43 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 **020964.15元 -- 2.33 91.88 94.21
44 常州市南安水利建筑工程有限公司 10246762.81元 -- 2.07 94.56 96.63
45 常州市双成市政建设工程有限公司 10102562.10元 -- 2.07 93.46 95.53
46 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 **474638.49元 -- 2.32 86.73 89.05
47 常州市天宁市政绿化工程有限公司 10906184.55元 -- 2.07 93.18 95.25
48 常州市市政建设工程集团有限公司 10983316.66元 -- 2.8 92.3 95.10
49 常州市康业市政工程有限公司 10344417.28元 -- 2.45 95.29 97.74
50 常州市思为市政建设有限公司 10165198.55元 -- 2.13 93.94 96.07
51 常州市旭升景观园林工程有限公司 10206306.36元 -- 2.07 94.25 96.32
52 常州市春绿花木有限公司 **270179.78元 -- 2.07 89.05 91.12
53 常州市武进市政工程有限公司 10143516.98元 -- 2.14 93.77 95.91
54 常州市武进市政建设有限公司 10642709.75元 -- 2.07 96.17 98.24
55 常州市永恒建设工程有限公司 10221979.26元 -- 2.13 94.37 96.50
56 常州市神州建设有限公司 10104080.55元 -- 2.12 93.48 95.60
57 常州市科豪建设集团有限公司 10284768.14元 -- 2.3 94.84 97.14
58 常州市给排水工程有限公司 **352200.51元 -- 2.13 88.12 90.25
59 常州市航森建设工程有限责任公司 10284779.70元 -- 2.12 94.84 96.96
60 常州市衡宪建设发展有限公司 10995849.55元 -- 2.07 92.16 94.23
61 常州市通润建设工程有限公司 ********.65元 -- 2.53 96.81 99.34
62 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 **469767.51元 -- 2.07 86.78 88.85
63 常州市金建路桥工程有限公司 ********.96元 -- 2.72 96.85 99.57
64 常州常程市政工程有限公司 10448888.88元 -- 2.13 96.09 98.22
65 常州康瑞市政工程有限公司 **440077.87元 -- 2.06 87.12 89.18
66 常州新园市政绿化有限公司 **047271.20元 -- 2.13 91.58 93.71
67 常州新岸水利有限公司 10626583.73元 -- 1.98 96.35 98.33
68 常州旭乾市政工程有限公司 **334593.07元 -- 2.25 88.32 90.57
69 常州桃源园林绿化有限公司 10433105.32元 -- 2.25 95.97 98.22
70 常州润飞建设工程有限公司 **281807.78元 -- 2.07 88.92 90.99
71 常州环艺园林绿化工程有限公司 10736870.91元 -- 2.15 95.1 97.25
72 常州百丈建筑工程有限公司 **071069.93元 -- 1.92 91.31 93.23
73 常州百锦苑景观工程有限公司 **525315.13元 -- 2.07 86.15 88.22
74 常州聚源建设工程有限公司 **203076.25元 -- 2.07 89.81 91.88
75 常州荣建建设工程有限公司 10469999.00元 -- 2.13 96.24 98.37
76 常州钰泽建设工程有限公司 10639381.08元 -- 2.07 96.21 98.28
77 常州锦城建设工程有限公司 10427636.59元 -- 2.13 95.92 98.05
78 常州雷宏建设有限公司 10930358.85元 -- 2.07 92.91 94.98
79 常熟市市政建设有限责任公司 **520160.55元 -- 2.09 86.21 88.30
80 广唯建设集团有限公司 **195987.29元 -- 0.0 89.89 89.89
81 徐州市政建设集团有限责任公司 10653600.32元 -- 2.08 96.05 98.13
82 扬州市通达建设发展有限公司 **198367.55元 -- 2.08 89.86 91.94
83 晟唐伟业建设集团有限公司 10259835.00元 -- 2.13 94.65 96.78
84 江苏三次方建设有限公司 **359672.** -- 2.07 88.03 90.10
85 江苏世邦建设有限公司 10203166.92元 -- 2.38 94.23 96.61
86 江苏业邦建设工程有限公司 **747769.76元 -- 2.13 83.63 85.76
87 江苏东创建设工程有限公司 10523598.36元 -- 2.13 96.65 98.78
88 江苏东方宸邦建设工程有限公司 10541886.09元 -- 2.07 96.79 98.86
89 江苏中安建设集团有限公司 **425444.53元 -- 2.12 87.29 89.41
90 江苏中恺杰建设有限公司 **191296.97元 -- 2.07 87.94 90.01
91 江苏丰润建设有限公司 107659**.28元 -- 2.62 94.77 97.39
92 江苏乐利建设工程有限公司 **513707.41元 -- 2.07 86.28 88.35
93 江苏乾钰建设工程有限公司 **223710.28元 -- 0.0 -991.36 -991.36
94 江苏仁诚建设工程有限公司 **560549.00元 -- 2.01 85.75 87.76
95 江苏以圆中建设有限公司 **508766.10元 -- 2.13 86.34 88.47
96 江苏佰拓建设有限公司 **212492.60元 -- 2.13 89.7 91.83
97 江苏健达交通工程有限公司 10190609.18元 -- 2.34 94.13 96.47
98 江苏先达建设集团有限公司 10766695.41元 -- 2.72 94.76 97.48
99 江苏八达路桥有限公司 **305555.55元 -- 2.55 88.65 91.20
100 江苏利高建设工程有限公司 **241659.49元 -- 2.13 89.37 91.50
101 江苏华大装配式房屋有限公司 **204544.20元 -- 2.13 89.79 91.92
102 江苏华泰路桥建设集团有限公司 **599999.99元 -- 2.07 85.3 87.37
103 江苏华盛建设工程有限公司 **474021.57元 -- 2.33 86.73 89.06
104 江苏华诚建设工程有限责任公司 **424485.85元 -- 2.2 87.3 89.50
105 江苏协创交通建设有限公司 **319209.87元 -- 2.26 88.49 90.75
106 江苏卓扬环境建设有限公司 10224986.38元 -- 2.15 94.39 96.54
107 江苏南鹏建设有限公司 **257326.96元 -- 2.13 89.19 91.32
108 江苏古石林建设有限公司 10925237.20元 -- 2.23 92.96 95.19
109 江苏吉昌建设发展有限公司 **393801.22元 -- 2.13 87.64 89.77
**0 江苏吟龙建设工程有限公司 **305**6.42元 -- 2.06 88.65 90.71
**1 江苏喜马建设工程有限公司 10108136.46元 -- 2.07 93.51 95.58
**2 江苏四驱建设有限公司 10831054.78元 -- 0.0 94.03 94.03
**3 江苏坤瑟建设工程有限公司 12086829.00元 -- 0.0 79.78 79.78
**4 江苏城东建设工程有限公司 10306768.30元 -- 2.35 95.01 97.36
**5 江苏城磊建设有限公司 **325558.40元 -- 2.07 88.42 90.49
**6 江苏大亚城市建设有限公司 **504764.13元 -- 2.07 86.38 88.45
**7 江苏天一路桥有限公司 **438842.94元 -- 2.13 87.13 89.26
**8 江苏天力建设集团有限公司 10485564.02元 -- 2.52 96.36 98.88
**9 江苏天汇环境工程有限公司 10856016.88元 -- 2.07 93.75 95.82
120 江苏天马万象建设集团有限公司 10705667.73元 -- 2.71 95.46 98.17
121 江苏奥翰建设工程有限公司 10082298.67元 -- 2.12 93.31 95.43
122 江苏娄湖建设工程有限公司 10518368.28元 -- 1.92 96.61 98.53
123 江苏宏冶建设工程有限公司 **174879.35元 -- 2.1 90.13 92.23
124 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 **268743.55元 -- 2.07 89.06 91.13
125 江苏宏航建设发展有限公司 10465333.44元 -- 2.38 96.21 98.59
126 江苏山水宏业建设有限公司 10470018.99元 -- 2.58 96.25 98.83
127 江苏峨嵋园林工程有限公司 **126134.87元 -- 2.07 90.68 92.75
128 江苏常乐市政工程有限公司 **319237.21元 -- 1.92 88.49 90.41
129 江苏常州邦程建设工程有限公司 10255900.90元 -- 2.07 94.62 96.69
130 江苏常彭建设发展有限公司 12054870.69元 -- 1.92 80.14 82.06
131 江苏常得建设有限公司 **587815.30元 -- 2.07 85.44 87.51
132 江苏常翠建设工程有限公司 10799659.76元 -- 2.26 94.39 96.65
133 江苏常邦建设工程有限公司 **281623.98元 -- 2.39 88.92 91.31
134 江苏常金建设工程有限公司 **334164.43元 -- 2.48 88.32 90.80
135 江苏广亚建设集团有限公司 ****4183.59元 -- 2.53 90.82 93.35
136 江苏庆凯建设工程有限公司 10698500.25元 -- 2.07 95.54 97.61
137 江苏开岩路桥工程有限公司 ********.66元 -- 2.54 96.98 99.52
138 江苏开惠建设工程有限公司 10463024.90元 -- 2.07 96.19 98.26
139 江苏御之霖建设有限公司 10522015.89元 -- 2.07 96.64 98.71
140 江苏志正建设有限公司 **501873.00元 -- 2.01 86.42 88.43
141 江苏惠锦建设工程有限公司 9292730.49元 -- 0.0 87.33 87.33
142 江苏指前建设集团有限公司 10277727.28元 -- 2.13 94.79 96.92
143 江苏揽胜建设有限公司 100**661.84元 -- 1.92 92.78 94.70
144 江苏新快建设有限公司 10713166.85元 -- 2.07 95.37 97.44
145 江苏方信建设投资有限公司 **406972.10元 -- 2.13 87.5 89.63
146 江苏方圆宏升建设有限公司 **262726.18元 -- 2.15 89.13 91.28
147 江苏明悦建设工程有限公司 **380455.41元 -- 2.13 87.8 89.93
148 江苏晋陵建设发展有限公司 **005415.13元 -- 2.44 92.05 94.49
149 江苏森宏环境建设工程有限公司 10**6204.55元 -- 2.13 93.57 95.70
150 江苏毓恒建设工程有限公司 10215755.02元 -- 2.13 94.32 96.45
151 江苏汣源建设有限公司 10614433.00元 -- 2.34 96.49 98.83
152 江苏沃道建设工程有限公司 10224960.75元 -- 2.07 94.39 96.46
153 江苏泓亿建设工程有限公司 10787076.72元 -- 1.92 94.53 96.45
154 江苏泽冠建设有限公司 10692733.54元 -- 2.07 95.6 97.67
155 江苏泽誉建设工程有限公司 10509261.58元 -- 2.63 96.54 99.17
156 江苏海艺建设工程有限公司 10180996.73元 -- 2.13 94.06 96.19
157 江苏润城市政建设工程有限公司 10201868.86元 -- 2.15 94.22 96.37
158 江苏淮顺建设工程有限公司 **441677.77元 -- 1.92 87.1 89.02
159 江苏滆湖建设发展有限公司 10276746.79元 -- 2.39 94.78 97.17
160 江苏瀚辰园林科技有限公司 10831054.12元 -- 2.45 94.03 96.48
161 江苏物博环境工程有限公司 **265871.83元 -- 2.32 89.1 91.42
162 江苏玄星建设有限公司 **581372.54元 -- 2.07 85.52 87.59
163 江苏现代环境建设集团有限公司 **641028.60元 -- 2.07 84.84 86.91
164 江苏璞樾建设发展有限公司 10092931.06元 -- 2.1 93.39 95.49
165 江苏甬聆建设工程有限公司 10351887.71元 -- 2.52 95.35 97.87
166 江苏百泽建设有限公司 10303718.21元 -- 1.92 94.99 96.91
167 江苏皓之源建设有限公司 10280710.54元 -- 1.92 94.81 96.73
168 江苏皓亚建设工程有限公司 10667566.64元 -- 2.07 95.89 97.96
169 江苏益弘建设工程有限公司 **468389.20元 -- 2.13 86.8 88.93
170 江苏益豪建设有限公司 **213999.99元 -- 2.68 89.69 92.37
171 江苏盛昂建设工程科技有限公司 **031977.66元 -- 2.01 91.75 93.76
172 江苏盛桦建设有限公司 **689532.88元 -- 2.07 84.29 86.36
173 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 10129196.75元 -- 2.13 93.67 95.80
174 江苏科嘉建设有限公司 10584922.80元 -- 2.13 96.83 98.96
175 江苏美景建设发展有限公司 **566749.67元 -- 2.13 85.68 87.81
176 江苏群遥建设工程有限公司 **752478.58元 -- 2.01 83.57 85.58
177 江苏耀苏建设工程有限公司 10184324.54元 -- 2.07 94.08 96.15
178 江苏联发建设工程有限公司 **443197.00元 -- 2.07 87.08 89.15
179 江苏腾强建设工程有限公司 **5399**.70元 -- 2.13 85.99 88.12
180 江苏臣普建设有限公司 **127730.34元 -- 2.13 90.67 92.80
181 江苏航卓建设股份有限公司 10642455.54元 -- 2.07 96.17 98.24
182 江苏艺柠建设工程有限公司 **424407.98元 -- 2.07 87.3 89.37
183 江苏茂业建设工程有限公司 **136881.27元 -- 2.57 90.56 93.13
184 江苏荣旗建设工程有限公司 10155835.64元 -- 2.12 93.87 95.99
185 江苏蓝辉控股集团有限公司 10437093.10元 -- 2.16 96.0 98.16
186 江苏诚臣建设有限公司 10700453.50元 -- 1.92 95.52 97.44
187 江苏远宏生态科技有限公司 **609634.23元 -- 2.07 85.19 87.26
188 江苏通达园林工程有限公司 1018**91.28元 -- 2.2 94.06 96.26
189 江苏通达建设集团有限公司 **013190.18元 -- 2.68 91.97 94.65
190 江苏金坛市政建设有限公司 **141859.25元 -- 2.65 90.5 93.15
191 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 10777683.71元 -- 2.23 94.64 96.87
192 江苏金溢得建设工程有限公司 10655220.14元 -- 2.01 96.03 98.04
193 江苏金贸建设集团有限公司 **575979.02元 -- 2.07 85.58 87.65
194 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 10218079.88元 -- 2.15 94.34 96.49
195 江苏隆邦农业科技有限公司 10309907.75元 -- 2.44 95.03 97.47
196 江苏隽永建设有限公司 **4748**.73元 -- 2.07 86.72 88.79
197 江苏雄正建设发展有限公司 **255000.00元 -- 2.07 89.22 91.29
198 江苏雅度建设有限公司 **724161.00元 -- 2.01 83.89 85.90
199 江苏韵泽建设工程有限公司 10881085.09元 -- 2.07 93.47 95.54
200 江苏顺地建设发展有限公司 10869533.97元 -- 2.46 93.6 96.06
201 江苏驰丰建设有限公司 10183854.79元 -- 2.13 94.08 96.21
202 江苏骏骥建设有限公司 10890703.40元 -- 2.13 93.36 95.49
203 江苏黄腾建设有限公司 10071363.09元 -- 2.07 93.23 95.30
204 江苏鼎丰市政工程有限公司 **620936.12元 -- 1.92 85.07 86.99
205 江苏鼎有建设有限公司 10271292.33元 -- 2.13 94.74 96.87
206 江苏龙江建设工程有限公司 10376621.59元 -- 2.52 95.54 98.06
207 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 **564**2.42元 -- 2.** 85.71 87.82
208 泰州市亚龙建设工程有限公司 10716282.60元 -- 0.0 95.34 95.34
209 泰州市市政工程有限公司 10871866.78元 -- 2.07 93.57 95.64
210 浙江中佑建设有限公司 9248776.39元 -- 0.0 87.0 87.00
2** 浙江美晟建设有限公司 **666931.53元 -- 2.01 84.54 86.55
212 浙江衢郡建设工程有限公司 9435564.83元 -- 0.0 88.42 88.42
213 润盛建设集团有限公司 **363836.80元 -- 2.15 87.98 90.13
214 溧阳亚峰建设有限公司 10395184.92元 -- 1.92 95.68 97.60
215 琦群建设集团有限公司 10864640.15元 -- 2.01 93.65 95.66
216 百茂建设集团有限公司 10417785.04元 -- 2.13 95.85 97.98
217 盐城市市政建设集团有限公司 10308337.02元 -- 2.38 95.02 97.40
218 福建腾晖环境建设集团有限公司 ****5414.33元 -- 2.01 90.81 92.82
219 福建艺景生态建设集团有限公司 **288191.77元 -- 1.92 88.84 90.76
220 绿洲凯宸建设集团有限公司 10209251.65元 -- 2.13 94.27 96.40
221 苏州凌云建设有限公司 **6**128.26元 -- 2.09 85.18 87.27
222 苏州市政园林工程集团有限公司 **595035.86元 -- 2.09 85.36 87.45
223 苏州港路技术工程有限公司 **369691.21元 -- 2.01 87.92 89.93
224 衢州市力铭建设工程有限公司 9446563.12元 -- 0.0 88.5 88.50
225 衢州市政园林股份有限公司 9419878.01元 -- 2.01 88.3 90.31
226 赣阳建工集团有限公司 10151052.28元 -- 2.13 93.83 95.96
227 重庆儒阳建筑工程有限公司 9375097.54元 -- 0.0 87.96 87.96
228 镇江市政建设集团有限公司 10335013.81元 -- 2.01 95.22 97.23
229 雄霸建设集团有限公司 10257912.91元 -- 2.29 94.64 96.93
230 青岛世通建设工程有限公司 **622977.16元 -- 2.01 85.04 87.05
231 青岛兴水实业有限公司 **222699.27元 -- 2.07 89.59 91.66
232 黄山维龙建设集团有限公司 10893060.21元 -- 2.07 93.33 95.40

6、拟确定中标人:常州市金建路桥工程有限公司
7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:0519-85**0568;联系地址:常州市新北区泰山北路225号;招标代理异议联系电话:0519-68952791,招标代理联系地址: 新北区荣盛锦绣华府15栋3楼;异议邮箱:70196653@qq.com 。投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局常州市新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路 2 号 1-1 号楼607室,投诉联系电话:0519-85588135
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:97%,△:23%,偏离扣分值:0.8分,信用分:3分;B值:江苏揽胜建设有限公司,报价为:100**661.84元,C值:浙江中佑建设有限公司,9248776.39元。
本评标结果公示期自2025年01月14日起,至2025年01月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市新北区市政绿化管理所
日期:2025年01月14日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 市政施工总承

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索