河北工业职业技术大学红旗校区电力增容改造工程中标结果
河北工业职业技术大学红旗校区电力增容改造工程中标结果
招标项目名称:河北工业职业技术大学红旗校区电力增容改造工程项目
招标项目编号:I130*****011********
公示名称:河北工业职业技术大学红旗校区电力增容改造工程项目
公示编号:I130*****011********001001
公示内容:
标段:河北工业职业技术大学红旗校区电力增容改造工程项目 | |
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 | 所属地区:河北省 |
开标时间:2025-01-13 | 开标地点:河北省公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-01-14 | 公示截止日期:2025-01-17 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
1 | 河北冀宏电力科技有限公司 | *******.19元 | *******.19元 | 供电局验收合格 | 自合同签订之日起45日历天内完工 |
2 | 邢台市华泰电力工程有限责任公司 | *******.42元 | *******.42元 | 供电局验收合格 | 自合同签订之日起45日历天内完工。 |
3 | 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 | *******.21元 | *******.21元 | 供电局验收合格 | 自合同签订之日起45天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北冀宏电力科技有限公司 | 刘熙熙 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀131*****021***** |
2 | 邢台市华泰电力工程有限责任公司 | 贾苏臣 | / | 二级注册建造师 | 冀213*****0695 |
3 | 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 | 陈晓宁 | / | 二级注册建造师 | 冀213*****7093 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北冀宏电力科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 邢台市华泰电力工程有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 河北冀宏电力科技有限公司 | 誉秀城项目低压电力工程 | 保定创秀房地产开发有限公司 | 2024-10-22 | ********.18 |
2 | 河北冀宏电力科技有限公司 | 雅园项目居民、动力、换热站高低压配电安装工程 | 保定市鸿阳房地产开发有限公司 | 2022-09-12 | ******* |
3 | 河北冀宏电力科技有限公司 | 智慧谷B地块项目A1.A2配电室低压出线电缆.敷设.安装调试施工 | 保定同方智慧谷园区发展有限公司 | 2022-03-28 | ******* |
4 | 河北冀宏电力科技有限公司 | 云海世家项目动力电施工工程 | 保定市璟恒房地产开发有限公司 | 2024-05-10 | ******* |
5 | 河北冀宏电力科技有限公司 | 英利智慧(保定)新能源科技有限公司100兆瓦光伏电站项目 | 唐县慧誉新能源科技有限公司 | 2022-12-28 | ******** |
6 | 邢台市华泰电力工程有限责任公司 | 襄元万创城三期供配电工程 | 河北天都房地产开发有限公司 | 2022-08-11 | ******* |
7 | 邢台市华泰电力工程有限责任公司 | 邢台市任泽区第三中学室外工程(配变及低压线路工程建设项目) | 邢台市任泽区教育局 | 2022-12-28 | ****** |
8 | 邢台市华泰电力工程有限责任公司 | 七里河桥引道项目电力线路迁改工程 | 邢台市信都区地方道路管理站 | 2023-04-23 | ******* |
9 | 邢台市华泰电力工程有限责任公司 | 会宁镇卫生院综合楼新建项目配变增容工程 | 邢台市信都区会宁镇卫生院 | 2023-05-31 | 1235688 |
10 | 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 | 湖北旭汇电力科技有限公司1000kVA 配变新建工程施工 | 湖北旭汇电力科技有限公司 | 2023-06-16 | 110000 |
11 | 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 | 平山县桥西污水处理厂项目EPC工程总承包 | 北京城建华晟交通建设有限公司 | 2022-11-16 | 491455 |
12 | 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 | 石家庄至衡水高速公路施工路面交安合同段 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 2023-07-05 | 469300 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 河北冀宏电力科技有限公司 | 刘熙熙 | 大激店村乡村振兴交邮一体化工程新装800kw变压器采购项目 | 保定铭秀农业科技有限公司 | 2024-02-25 | 598320 |
2 | 河北冀宏电力科技有限公司 | 刘熙熙 | 智慧谷B地块项目A1.A2配电室低压出线电缆.敷设.安装调试施工 | 保定同方智慧谷园区发展有限公司 | 2022-03-28 | ******* |
3 | 河北冀宏电力科技有限公司 | 刘熙熙 | 誉秀城项目低压电力工程 | 保定创秀房地产开发有限公司 | 2024-10-22 | ********.18 |
4 | 河北冀宏电力科技有限公司 | 刘熙熙 | 英利智慧(保定)新能源科技有限公司100兆瓦光伏电站项目 | 唐县慧誉新能源科技有限公司 | 2022-12-28 | ******** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 保定源创电力科技有限公司 | 27.70 | 24.20 | 27.80 | 27.00 | 24.00 |
2 | 河北冀宏电力科技有限公司 | 33.35 | 34.50 | 32.70 | 30.00 | 31.00 |
3 | 河北华城建设工程有限公司 | 25.25 | 20.50 | 27.20 | 25.00 | 21.00 |
4 | 河北誉鼎电力工程有限公司 | 30.50 | 26.10 | 30.80 | 30.00 | 29.00 |
5 | 邢台市华泰电力工程有限责任公司 | 32.45 | 25.90 | 31.40 | 30.00 | 29.50 |
6 | 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 | 31.85 | 26.70 | 30.80 | 30.00 | 28.50 |
7 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 27.00 | 18.30 | 25.80 | 25.00 | 23.00 |
8 | 中淳建安城建集团有限公司 | 32.1 | 21.7 | 33.1 | 30 | 29.5 |
9 | 河北冉侨建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 石家庄宏远电业安装有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 保定源创电力科技有限公司 | 22.30 | 20.20 | 21.80 | 23.70 | 21.90 |
2 | 河北冀宏电力科技有限公司 | 26.10 | 28.80 | 24.90 | 24.80 | 21.00 |
3 | 河北华城建设工程有限公司 | 22.05 | 18.60 | 24.90 | 24.10 | 23.00 |
4 | 河北誉鼎电力工程有限公司 | 22.60 | 21.50 | 21.70 | 24.10 | 21.70 |
5 | 邢台市华泰电力工程有限责任公司 | 24.15 | 21.30 | 24.20 | 24.00 | 22.7 |
6 | 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 | 22.90 | 24.00 | 21.10 | 24.00 | 21.60 |
7 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 22.90 | 22.50 | 27.50 | 24.30 | 23.30 |
8 | 中淳建安城建集团有限公司 | 25.05 | 19.9 | 26.3 | 24.5 | 25.1 |
9 | 河北冉侨建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 石家庄宏远电业安装有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 保定源创电力科技有限公司 | 34.89 | 83.01 |
2 | 河北冀宏电力科技有限公司 | 34.84 | 92.27 |
3 | 河北华城建设工程有限公司 | 34.93 | 81.25 |
4 | 河北誉鼎电力工程有限公司 | 34.68 | 86.28 |
5 | 邢台市华泰电力工程有限责任公司 | 34.99 | 88.11 |
6 | 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 | 34.54 | 86.83 |
7 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 34.99 | 82.91 |
8 | 中淳建安城建集团有限公司 | 33.22 | 86.67 |
9 | 河北冉侨建设工程有限公司 | 0 | 0 |
10 | 石家庄宏远电业安装有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北冉侨建设工程有限公司 | 项目经理建造师注册证书未签字,项目经理社保缴纳凭证在本单位缴纳不足6个月 |
2 | 石家庄宏远电业安装有限公司 | 投标文件未按照招标文件要求盖章签字;项目经理未提供建造师注册证书 |
7.提出异议的渠道和方式:代理机构:河北学慧项目管理有限公司,联系人:王赞、王冠朝,联系方式:0311-85866556,邮箱:hebeixuehui@qq.com。
联系方式
招标人:河北工业职业技术学院 | 招标代理机构:河北学慧项目管理有限公司 |
地址:石家庄市桥西区红旗大街626号 | 地址:河北省石家庄市新华区中华北大街88号华凯中心602室 |
联系人:杨宗勉 | 联系人:王冠朝 王赞 |
电话:0311-85276832 | 电话:0311-85866556 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeixuehui@qq.com |
8.其他公示内容:
-
招标
|
河北学慧项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无