无锡至宜兴城际轨道交通工程污水迁改工程无锡段

无锡至宜兴城际轨道交通工程污水迁改工程无锡段

*00%" height="*00%" border="0" cellspacing="2" cellpadding="2">
*">
评标结果公示
*5%" height="200">

*00%" border="0" cellspacing="0">
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXS*********-X04
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡锡宜轨道交通有限公司污水迁改工程(无锡段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
*00%" border="border:*px solid black" cellspacing="0">
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 华昕设计集团有限公司 无锡市公用水务投资有限公司 江苏江南路桥工程有限公司
投标报价(元) ********.92 ********.6* ********.40
项目负责人 曹俊伟 周坚 杨敏
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 6*0日历天 6*0日历天 6*0日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
*00%" border="border:*px solid black" cellspacing="0">
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

*00%" border="border:*px solid black" cellspacing="0">
序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
*00%" border="border:*px solid black" cellspacing="0">
序号 单位名称 废标原因
* 江苏远东市政工程有限公司 围挡单项超出控制价,不满足招标文件要求,予以废标
2 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 围挡单项超出控制价,不满足招标文件要求,予以废标
3 江苏雄景建设有限公司 围挡单项超出控制价,不满足招标文件要求,予以废标

4、报价修正
*00%" border="border:*px solid black" cellspacing="0">
序号 单位名称 *5%" bgcolor="#e5f2fa">修正原因 *5%" bgcolor="#e5f2fa">修正依据 *5%" bgcolor="#e5f2fa">修正前报价 *5%" bgcolor="#e5f2fa">修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
*00%" border="border:*px solid black" cellspacing="0">
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
*00%" border="border:*px solid black" cellspacing="0">
序号 *5%" bgcolor="#e5f2fa" rowspan="3">单位名称 *0%" bgcolor="#e5f2fa" rowspan="3">投标报价(元) *5">得分项 *0%" bgcolor="#e5f2fa" rowspan="3">合计得分
*2">综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 华昕设计集团有限公司 ********.92 84.43 *.0 84.43 2.65 2.24 2.24 97.29 99.53
2 无锡市公用水务投资有限公司 ********.6* 88.55 *.0 88.55 2.65 2.35 2.35 96.87 99.22
3 江苏江南路桥工程有限公司 ********.40 84.05 *.0 84.05 2.65 2.23 2.23 96.79 99.02
4 无锡市昊鸿建设工程有限公司 ********.88 84.2 *.0 84.2 2.65 2.23 2.23 96.4* 98.64
5 无锡市天恩建设工程有限责任公司 ********.44 87.43 *.0 87.43 2.65 2.32 2.32 96.*6 98.48
6 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 ********.33 83.68 *.0 83.68 2.65 2.22 2.22 95.92 98.*4
7 无锡市第三市政建设工程有限公司 ********.02 87.43 *.0 87.43 2.65 2.32 2.32 95.74 98.06
8 无锡市正丰建设工程有限公司 ********.00 88.56 *.0 88.56 2.65 2.35 2.35 95.7 98.05
9 无锡市第二市政工程有限公司 ********.*4 90.63 *.0 90.63 2.65 2.4 2.4 95.5* 97.9*
*0 无锡天工建设有限公司 ********.76 84.83 *.0 84.83 2.65 2.25 2.25 95.62 97.87
** 江苏楷正建设有限公司 ********.*0 88.35 *.0 88.35 2.65 2.34 2.34 95.46 97.8
*2 江苏九城建筑安装工程有限公司 ********.46 84.25 *.0 84.25 2.65 2.23 2.23 95.46 97.69
*3 无锡市市政设施建设工程有限公司 ********.*8 96.7 *.0 96.7 2.65 2.56 2.56 95.*2 97.68
*4 江苏千叶建设有限公司 ********.58 85.2 *.0 85.2 2.65 2.26 2.26 95.4* 97.67
*5 宜兴市中超建设有限公司 ********.*2 8*.88 *.0 8*.88 2.65 2.*7 2.*7 95.43 97.6
*6 江苏中轩建设有限公司 ********.** 88.* *.0 88.* 2.65 2.33 2.33 94.97 97.3
*7 无锡市东生建设工程有限公司 ********.0* 88.75 *.0 88.75 2.65 2.35 2.35 94.8 97.*5
*8 江阴市建园建设工程有限公司 ********.60 80.65 *.0 80.65 2.65 2.*4 2.*4 94.94 97.08
*9 无锡市给排水工程有限责任公司 *8360000.0* 88.88 *.0 88.88 2.65 2.36 2.36 94.54 96.9
20 无锡大诚建设有限公司 *9469522.22 87.33 *.0 87.33 2.65 2.3* 2.3* 94.39 96.7
2* 无锡市锡山三建实业有限公司 *8288888.88 89.9 *.0 89.9 2.65 2.38 2.38 94.23 96.6*
22 仁诚建设有限公司 *8309077.45 85.75 *.0 85.75 2.65 2.27 2.27 94.32 96.59
23 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 *8338309.86 80.28 *.0 80.28 2.65 2.*3 2.*3 94.45 96.58
24 江苏云端启建设工程有限公司 *8283848.58 83.86 *.0 83.86 2.65 2.22 2.22 94.2* 96.43
25 江阴市钜辉建设有限公司 *828036*.58 8*.43 *.0 8*.43 2.65 2.*6 2.*6 94.2 96.36
26 江苏新路德建设有限公司 *8255588.*7 85.4 *.0 85.4 2.65 2.26 2.26 94.09 96.35
27 江苏先兰建设工程有限公司 *9522*85.00 86.55 *.0 86.55 2.65 2.29 2.29 94.06 96.35
28 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 *9529365.00 86.98 *.0 86.98 2.65 2.3 2.3 94.0* 96.3*
29 无锡市皖江建设工程有限公司 *8*8****.00 85.*8 *.0 85.*8 2.65 2.26 2.26 93.77 96.03
30 江阴市新远见工程有限公司 *8*8*8*8.22 83.25 *.0 83.25 2.65 2.2* 2.2* 93.77 95.98
3* 江苏陆通基础设施有限公司 *8309099.*0 62.2* *.0 62.2* 2.65 *.65 *.65 94.32 95.97
32 江阴新城建设工程有限公司 *9680*08.09 96.23 *.0 96.23 2.65 2.55 2.55 93.02 95.57
33 江苏空锡建设工程有限公司 *8*60728.97 63.2* *.0 63.2* 2.65 *.68 *.68 93.68 95.36
34 无锡万昌交通工程有限公司 *8*36868.68 62.59 *.0 62.59 2.65 *.66 *.66 93.58 95.24
35 江阴市众达建设有限公司 *7996*42.93 64.7* *.0 64.7* 2.65 *.7* *.7* 92.98 94.69
36 江阴市市政建设工程有限公司 *988*093.*6 93.85 *.0 93.85 2.65 2.49 2.49 9*.72 94.2*
37 江苏无锡二建建设集团有限公司 *9999999.99 82.58 *.0 82.58 2.65 2.*9 2.*9 90.96 93.*5
38 江苏久聚建设工程有限公司 20709903.45 87.35 *.0 87.35 2.65 2.3* 2.3* 86.35 88.66
39 江苏永旺建工集团有限公司 2080370*.22 6*.7 *.0 6*.7 2.65 *.64 *.64 85.75 87.39
40 无锡润惠建设工程有限公司 22204422.07 63.7* *.0 63.7* 2.65 *.69 *.69 76.67 78.36

7、拟确定中标人:华昕设计集团有限公司
本中标候选人公示期自 2025-*-*4 起,至 2025-*-*7 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡锡宜轨道交通有限公司
招标代理机构:普信国际工程咨询有限公司
日期:2025-0*-*4

关闭窗口

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 轨道交通工程 污水

0人觉得有用

招标
业主

普信国际工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索