杨浦校区长海路399号改扩建工程一标段10KV和35KV设备采购项目

杨浦校区长海路399号改扩建工程一标段10KV和35KV设备采购项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
交易登记号:SH2024128025
报建编号:2201YP0022标段号:C01ZR001
招标人:上海体育大学、上海建工五建集团有限公司
招标代理单位:上海同济工程咨询有限公司
联系人:贺伟联系电话:18616354350
联系人地址:四平路1398号B座3楼联系人邮编:200092
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海体育大学杨浦校区长海路399号改扩建工程(一标段)10KV和35KV设备采购项目
招投标情况(共4个投标人)
投标人中标候选人排序是否按照招标文件要求的交货期否决投标投标报价(万元)
上海纳杰电气成套有限公司第一中标候选人未否决1209.2584
上海奉榭电力工程有限公司第二中标候选人未否决1060.5223
上海航星通用电器有限公司未否决1283.3174
上海穆勒四通电气股份有限公司否决1005.799
公示期限:2025-01-15 至 2025-01-17
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及依据
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海穆勒四通电气股份有限公司上海穆勒四通电气股份有限公司未提供有效业绩,根据招标文件第三章评标办法中初步评审的2.3条,“投标人2.5
依据11.11.1投标人名称与营业执照、资质证书不一致,或前述证照无效;1.2投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.3投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,或未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选方案的除外。2.1投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。2.2不符合招标文件“投标人须知”第3.5.1项规定,不具备有效的营业执照或事业单位法人证书。2.3投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质、财务、业绩、信誉、其他要求;2.4不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求;2.5不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求;2.6投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.7投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.8投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;2.9投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;2.10与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标;2.11为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;2.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.15与本工程项目的监理单位存在隶属关系或者其他利害关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为;2.23投标人为违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。3.1投标报价不满足招标文件规定;3.2投标内容不满足招标文件规定;3.3交货期不满足招标文件规定;3.4交货地点不满足招标文件规定;3.5质量不满足招标文件规定;3.6投标有效期不满足招标文件规定;3.7未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.8与招标文件中实质性要求和条件不符;3.9不满足招标文件规定;3.10不满足招标文件规定;4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.31、投标人未按招标文件第八章《其他资料》中报价一览表、投标清单、投标品牌表提供投标资料的;
二、评标委员会评分结果
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分排名
7上海纳杰电气成套有限公司87.990.493.987.989.990.491.990.11
14上海奉榭电力工程有限公司8689898586868486.42
三、中标候选人项目业绩
上海纳杰电气成套有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
材料/设备名称规格和型号项目名称买方名称合同价格(元)项目概况及投标人履约情况备注
高压柜KYN28A-12高压开关柜,AC10kV,馈线开关柜,小车试,1250A,25kA,真空采购项目国网上海市电力公司33169379.26460台高压开关柜
高压柜KYN28A-12高压开关柜,AC10kV,馈线开关柜,小车试,1250A,25kA,真空采购项目国网上海市电力公司33169379.26460台高压开关柜
高压柜KYN28A-12高压开关柜,AC10kV,馈线开关柜,小车试,1250A,25kA,真空采购项目国网上海市电力公司33169379.26460台高压开关柜
高压柜KYN28A-12高压开关柜,AC10kV,馈线开关柜,小车试,1250A,25kA,真空采购项目国网上海市电力公司33169379.26460台高压开关柜
上海纳杰电气成套有限公司项目业绩(在建项目)
材料/设备名称规格和型号项目名称买方名称合同价格(元)项目概况及投标人履约情况备注
高压柜KYN28A-12上海中医药大学国家医学攻关产教融合创新平台项目维修工程变配电工程上海公路桥梁(集团)有限公司3350000高压柜及配电箱安装、电缆敷设
上海奉榭电力工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
材料/设备名称规格和型号项目名称买方名称合同价格(元)项目概况及投标人履约情况备注
低压开关柜GGD、PML淮安捷泰13GW新型高效电池二期项目低压配电安装工程淮安捷泰新能源科技有限公司134500000.00已投运、运行良好
高低压开关柜KYN28A-12、GGD、PML淮安捷泰13GW新型高效电池高压配电工程项目淮安捷泰新能源科技有限公司89280000.00已投运、运行良好
高低压开关柜KYN28A-12、GGD、PML顶山-汊河新型功能区新能源产业园(二期)项目中国建筑第五工程局有限公司滁州分公司28989441.93已投运、运行良好
高低压开关柜KYN28A-12、GD、PML禹洲 上海奉贤金汇3905地块项目上海禹舜翔房地产开发有限公司16428141.0已投运、运行良好
高低压开关柜KYN28A-12、GGD、PML余干江埠80MW渔光互补光伏发电项目江西展宇新能源股份有限公司13380000.00已投运、运行良好
高低压开关柜KYN28A-12、GGD、PML铅山新滩80MW渔光互补光伏发电项目35KV集电线路工程江西展宇新能源股份有限公司12250000.00已投运、运行良好
高低压开关柜KYN28A-12、GGD、PML保利观塘二期B2B3组团高低压配电及户表工程重庆葆方房地产开发有限公司11306727.00已投运、运行良好
高低压开关柜KYN28A-12、GGD、PML扩建富顿苑南区商品住宅项目(三期)供电配套工程1上海松亭复地房地产开发有限公司10344656.00已投运、运行良好
高低压开关柜KYN28A-12、GGD、PML江西万年石镇镇一期60MW渔光互补光伏电站项目35Kv集电线路PC工程江西贤宏电力工程有限公司9850000.00已投运、运行良好
上海奉榭电力工程有限公司项目业绩(在建项目)
材料/设备名称规格和型号项目名称买方名称合同价格(元)项目概况及投标人履约情况备注
高低压开关柜KYN28A-12、MNS临港科技城B02-04、B03-04、B04-04、C04-07地块保障性租赁住房项目变配电设备采购及安装上海市浦东新区住宅发展和保障中心12455285.00正在施工中
上海市建设工程招标投标中标候选人公示
材料/设备招标
交易登记号: SH202411280025
报建编号: 2201YP0022
标段号: C01ZR001
招标人: 上海体育大学、上海建工五建集团有限公司
招标代理单位: 上海同济工程咨询有限公司
联系人: 贺伟
联系电话: 18616354350
联系人地址: 四平路1398号B座3楼
联系人邮编: 200092
招标方式: 公开招标
招标标段名称:
上海体育大学杨浦校区长海路399号改扩建工程(一标段)10KV和35KV设备采购项

招投标情况(共4个投标人)
投标人
中标候选人排序
是否按照招标
文件要求的交
货期
否决投标
投标报价
(万元)
上海纳杰电气成套有限公司
第一中标候选人
未否决
1209.2584
上海奉榭电力工程有限公司
第二中标候选人
未否决
1060.5223
上海航星通用电器有限公司
上海穆勒四通电气股份有限公

公示期限: 2025-01-15 至 2025-01-17
未否决
1283.3174
否决
1005.799
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施
条例》确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法进行招标招标的项目评标结果有异议的
,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。
发布人:上海体育大学、上海建工五建集团有限公司
发布日期:2025年01月15日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及依据
序号
投标人名称
否决投标原因
1
上海穆勒四通电气股份有限公司
上海穆勒四通电气股份
有限公司未提供有效业
绩,根据招标文件第三
章评标办法中初步评审
的2.3条,“投标人
依据
2.5
依据
1
1.1
1.1投标人名称与营业执照、资质证书不一致,或前述证照无效;
1.2投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.3投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签
署、提交,或未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选方案的除
外。
2.1投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
2.2不符合招标文件“投标人须知”第3.5.1项规定,不具备有效的营业执照或事业单位法人证
书。
2.3投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质、财务、业绩、信誉、其他
要求;
2.4不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求;
2.5不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求;
2.6投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.7投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.8投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
2.9投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
2.10与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标;
2.11为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
2.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单
位;
2.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为
同一法定代表人;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
2.15与本工程项目的监理单位存在隶属关系或者其他利害关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为;
2.23投标人为违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招
标的投标人。
3.1投标报价不满足招标文件规定;
3.2投标内容不满足招标文件规定;
3.3交货期不满足招标文件规定;
3.4交货地点不满足招标文件规定;
3.5质量不满足招标文件规定;
3.6投标有效期不满足招标文件规定;
3.7未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准);
3.8与招标文件中实质性要求和条件不符;
3.9不满足招标文件规定;
3.10不满足招标文件规定;
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.31、投标人未按招标文件第八章《其他资料》中报价一览表、投标清单、投标品牌表提供投
标资料的;
二、评标委员会评分结果
序号
投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 得分 排名
7
14
上海纳杰电气成套有限
公司
上海奉榭电力工程有限
公司
87.9
90.4
93.9
87.9
89.9
90.4
91.9
90.1
86
89
89
85
86
86
84
86.4
1
2
三、中标候选人项目业绩
上海纳杰电气成套有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
材料/设备名

规格和型号 项目名称
买方名称
合同价
格(元)
项目概况及投
标人履约情况
备注
高压柜
KYN28A-12
高压柜
KYN28A-12
高压柜
KYN28A-12
高压柜
KYN28A-12
高压开关
柜,AC10kV,
馈线开关
柜,小车试,
1250A,
25kA,真空采
购项目
高压开关
柜,AC10kV,
馈线开关
柜,小车试,
1250A,
25kA,真空采
购项目
高压开关
柜,AC10kV,
馈线开关
柜,小车试,
1250A,
25kA,真空采
购项目
高压开关
柜,AC10kV,
馈线开关
柜,小车试,
1250A,
25kA,真空采
购项目
国网上海市电
力公司
33169379.26 460台高压开
关柜
国网上海市电
力公司
33169379.26 460台高压开
关柜
国网上海市电
力公司
33169379.26 460台高压开
关柜
国网上海市电
力公司
33169379.26 460台高压开
关柜
上海纳杰电气成套有限公司项目业绩(在建项目)
材料/设备名

规格和型号 项目名称
买方名称
合同价
格(元)
项目概况及投
标人履约情况
备注
高压柜
KYN28A-12
上海中医药大
学国家医学攻
关产教融合创
新平台项目维
修工程变配电
工程
上海公路桥
梁(集团)有
限公司
3350000
高压柜及配电
箱安装、电缆
敷设
上海奉榭电力工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
材料/设备名

规格和型号 项目名称
买方名称
合同价
格(元)
项目概况及投
标人履约情况
备注
低压开关柜 GGD、PML
高低压开关柜
KYN28A-
12、GGD、PML
高低压开关柜
KYN28A-
12、GGD、PML
淮安捷泰
13GW新型高效
电池二期项目
低压配电安装
工程
淮安捷泰
13GW新型高效
电池高压配电
工程项目
顶山-汊河新
型功能区新能
源产业园(二
期)项目
淮安捷泰新能
源科技有限公

淮安捷泰新能
源科技有限公

中国建筑第五
工程局有限公
司滁州分公司
134500000.00 已投运、运行
良好
89280000.00
已投运、运行
良好
28989441.93
已投运、运行
良好
高低压开关柜 KYN28A-
12、GGD、PML
高低压开关柜 KYN28A-
12、GGD、PML
高低压开关柜 KYN28A-
12、GGD、PML
高低压开关柜
KYN28A-
12、GGD、PML
高低压开关柜
KYN28A-
12、GGD、PML
高低压开关柜 KYN28A-
12、GGD、PML
禹洲 上海奉
贤金汇3905地
块项目
余干江埠
80MW渔光互补
光伏发电项目
铅山新滩
80MW渔光互补
光伏发电项目
35KV集电线路
工程
保利观塘二
期B2B3组团高
低压配电及户
表工程
扩建富顿苑南
区商品住宅项
目(三期)供
电配套工程1
江西万年石镇
镇一期60MW渔
光互补光伏电
站项目35Kv集
电线路PC工程
上海禹舜翔房
地产开发有限
公司
江西展宇新能
源股份有限公

江西展宇新能
源股份有限公

重庆葆方房地
产开发有限公

上海松亭复地
房地产开发有
限公司
16428141.00 已投运、运行
良好
13380000.00 已投运、运行
良好
12250000.00 已投运、运行
良好
11306727.00
已投运、运行
良好
10344656.00
已投运、运行
良好
江西贤宏电力
工程有限公司
9850000.00 已投运、运行
良好
上海奉榭电力工程有限公司项目业绩(在建项目)
材料/设备名

规格和型号 项目名称
买方名称
合同价
格(元)
项目概况及投
标人履约情况
备注
高低压开关柜 KYN28A-
12、MNS
临港科技
城B02-
04、B03-
04、B04-
04、C04-07地
块保障性租赁
住房项目变配
电设备采购及
安装
上海市浦东新
区住宅发展和
保障中心
12455285.00 正在施工中

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改扩建 体育 校区

0人觉得有用

招标
业主

上海同济工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索