松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目一期重新发布中标候选人公示第2次

松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目一期重新发布中标候选人公示第2次

松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)(重新发布)中标候选人公示第2次


松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E350*****011000*****001

本项目于2025年01月14日08:30在松溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:松溪县城市资产投资运营有限公司

地 址:松溪县松源街道大街44号

联系人:蔡晶华

电 话:139*****667

招标代理机构:福建省耀鸿工程管理有限公司

地 址: 福州市福新东路478号盛丰大厦1204

联系人:洪平

电 话:0591-********

二、招标项目名称及评标办法

1.招标项目名称:松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)

2.评标办法:简易评标法

3.评标参数:投标人数量少于 20家时全部入围评审;投标人数量多于20家时,随机抽取20家入围

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福建省鼎峰建设工程有限公司

不合格

(未提供环保资质证书)给予废标

不符 合招标文件第3章第2节第4.1.5要求

五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建跃达建设有限公司 投标报价:*******元 工期:60日历天

项目负责人姓名及注册编号:蔡俊杰 闽135*****018***** 相关个人业绩:无

六、质量要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

七、评标委员会成员名称:

齐秀旺 (组长)、蔡代全、宋尧忠 叶信红 、邵晖。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:松溪县住房和城乡建设局、南平市松溪生态环境局

地址:松溪县红旗街233号、松溪县松源街道工农路206-1号

联系电话:0599-*******、0599-*******

九、候选人公示时间 :公示期为2025年01月15日至2025年01月 24日

十、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为2025年01月15日至 2025年01月24日。

招标人: 松溪县城市资产投资运营有限公司


代业主(项目实施单位):松溪县人民政府松源街道办事处


招标代理机构: 福建省耀鸿工程管理有限公司

2025年01月15日

附件:

区块链已存证

存证时间:
2025-01-14 17:00:20
存证哈希值:
CD266AEC6AD1FF15AEFCAB*****B9DBF08BBF*****E38A18D6F379B5CF2BE4EB
区块高度:

松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)(重新发布)中标候选人公示

松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E350*****011000*****001

本项目于2025年01月14日08:30在松溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:松溪县城市资产投资运营有限公司

地 址:松溪县松源街道大街44号

联系人:蔡晶华 电 话:139*****667

招标代理机构:福建程泰建设管理有限公司

地 址: 松溪县松源街道龙车村6号

联系人:艾启娟

电 话:151*****665

二、招标项目名称及评标办法

1.招标项目名称:松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)

2.评标办法:简易评标法

3.评标参数:投标人数量少于 20家时全部入围评审;投标人数量多于20家时,随机抽取20家入围

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福建省鼎峰建设工程有限公司

不合格

(未提供环保资质证书)给予废标

不符 合招标文件第3章第2节第4.1.5要求

五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建跃达建设有限公司 投标报价:*******元 工期:60日历天

项目负责人姓名及注册编号:蔡俊杰 闽135*****018***** 相关个人业绩:无

六、质量要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

七、评标委员会成员名称:

齐秀旺 (组长)、蔡代全、宋尧忠 叶信红 、邵晖。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:松溪县住房和城乡建设局

地址:松溪县红旗街 233 号

联系电话:0599-*******

九、候选人公示时间 :公示期为2025年01月15日至2025年01月 24日

十、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为2025年01月15日至 2025年01月24日。

招标人: 松溪县城市资产投资运营有限公司

招标代理机构: 福建程泰建设管理有限公司

2025年01月15日

附件:

没有相关公告

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生态修复 保护区 水源

0人觉得有用

招标
业主

福建省耀鸿工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索