G312、S341等常州市普通国省道建设工程行业管理检测项目标段评标结果公示

G312、S341等常州市普通国省道建设工程行业管理检测项目标段评标结果公示

项目基本信息:

项目名称: G312、S341等常州市普通国省道建设工程行业管理检测项目

项目编号: E430*****010*****

标段名称: 2025-HGJC-1

标段编号: E430*****010*****006305

详细说明:

经评标委员会评审,G312、S341等常州市普通国省道建设工程行业管理检测项目,2025-HGJC-1
第一中标候选人:江苏辉通检测有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=0fbbfd*****e4f13a978b8940c4e79d1),预期中标价格63.50(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆剑云
第二中标候选人:江苏省永谊工程咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=4c8ebc397*****7396bd5abaee524e52),预期中标价格65(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨海军
第三中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=a02ebe58c24a466ba9ea2abc********),预期中标价格67.6(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:叶炜
废标原因分别如下:
废标单位及原因:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司技术负责人的检测工程师证书号在表3中未体现,且未提交“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中的截图,根据评标办法2.1.2第(4)款,不予通过资格审查。若对评标结果有异议,请在2025-01-15日到2025-01-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:余洋、牛童(业主) 联系电话:051*****1660

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
江苏东交智控科技集团股份有限公司 其他人员 5 4.80 4 4.70 4.70 4.30 4.20 4.50 85.04
技术负责人 10 10 10 10 10 10 10 10
检测工作的程序与方法 10 8.50 7.50 9.30 9.60 7.90 8.10 8.80
设备设施 10 9 7.50 9.40 9.70 9.20 8.70 9.60
对招标项目的理解 5 4.20 4 4.50 4.70 3.80 4.20 4.80
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
检测工作服务的目标及保证措施 10 8.50 8 9.40 9.60 8.10 8.20 8.50
江苏辉通检测有限公司 其他人员 5 4.80 4 4.60 3.60 4.10 4.40 3.50 83.73
技术负责人 10 10 10 10 10 10 10 10
检测工作的程序与方法 10 9.70 8.50 9.20 7.20 9.20 8.60 7.50
设备设施 10 9.80 8.50 9.30 7.10 8.80 8.80 7
对招标项目的理解 5 4.90 4.50 4.60 3.50 4.30 4.50 3.50
履约信誉 5 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
检测工作服务的目标及保证措施 10 9.70 8 9.40 7.30 9.10 8.70 7.20
江苏智通工程技术有限公司 其他人员 5 4.20 4 4 3.50 3.60 4 3.50 79.77
技术负责人 10 10 10 10 10 10 10 10
检测工作的程序与方法 10 7.10 8 7.90 6.80 7.20 8.30 6.50
设备设施 10 8 8 8.60 7.20 7.80 8.40 6.30
对招标项目的理解 5 3.50 3.50 3.80 3.20 3.40 4.20 3.10
履约信誉 5 4.59 4.59 4.59 4.59 4.59 4.59 4.59
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
检测工作服务的目标及保证措施 10 7.50 8 8.20 6.80 7.10 8.20 7.20
江苏中基工程技术研究有限公司 其他人员 5 4.50 4.50 4.40 3.50 3.90 4.10 4 81.78
技术负责人 10 10 10 10 10 10 10 10
检测工作的程序与方法 10 7.20 8.50 8.90 6.80 7.80 8.40 7.20
设备设施 10 8 8.50 9.10 7.20 8.60 8.60 6.80
对招标项目的理解 5 3.50 4.50 4.30 3.50 3.90 4.30 3.20
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
检测工作服务的目标及保证措施 10 7.50 8 9 6.90 7.90 8.20 6.80
温州信达交通工程试验检测有限公司 其他人员 5 4.20 3.20 3.50 3.10 3.30 4.10 3.10 63.86
技术负责人 10 8 8 8 8 8 8 8
检测工作的程序与方法 10 7.20 8 7.20 6.90 7.40 8.20 6.50
设备设施 10 8 7 7.60 6.80 7.20 8.30 6.20
对招标项目的理解 5 3.50 3.50 3.60 3.20 3.40 4.20 3.30
履约信誉 5 4 4 4 4 4 4 4
项目负责人 15 11 11 11 11 11 11 11
业绩 20 12 12 12 12 12 12 12
检测工作服务的目标及保证措施 10 7 8 7.30 6.80 7.40 8.10 6.50
中路交科检测技术有限公司 其他人员 5 4.20 4 3.60 3.20 3.50 4.30 3.50 80.56
技术负责人 10 10 10 10 10 10 10 10
检测工作的程序与方法 10 7.20 8 8.80 7.10 7.30 8.30 7.50
设备设施 10 8 8 8.80 7.10 8.10 8.50 6.50
对招标项目的理解 5 3.50 4 3.70 3.20 3.30 4.10 3.50
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
检测工作服务的目标及保证措施 10 7.30 8 9 7.10 7.30 8.20 7.20
江苏腾达工程检测有限公司 其他人员 5 4.50 4 3.90 3.30 3.70 4.10 3.80 80.68
技术负责人 10 10 10 10 10 10 10 10
检测工作的程序与方法 10 7.20 8 8.80 7 7.10 8.10 6.50
设备设施 10 8 8.50 9.10 7.30 8.90 8.30 8.20
对招标项目的理解 5 3.50 3.50 4 3.20 3.30 4.20 3.30
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
检测工作服务的目标及保证措施 10 7.20 7.50 8.50 6.90 7 8.40 6.50
南京交通工程检测有限责任公司 其他人员 5 4.50 4 4.40 4.50 3.70 4.20 4.80 83.18
技术负责人 10 10 10 10 10 10 10 10
检测工作的程序与方法 10 7.20 7.50 9 9.50 7.20 8.10 8.50
设备设施 10 8.20 8 9 9 8.20 8.30 8
对招标项目的理解 5 4 4 4.40 4.60 3.50 4.10 4
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
检测工作服务的目标及保证措施 10 8 8 8.80 9.50 7.30 8 9
江苏省苏信工程咨询有限公司 其他人员 5 4.70 4 3.90 3.50 3.80 4.20 3.50 82.32
技术负责人 10 10 10 10 10 10 10 10
检测工作的程序与方法 10 9 7.50 9.10 7.20 7 8.20 8.80
设备设施 10 9.40 8.50 8.70 7.30 8.20 8.40 6.50
对招标项目的理解 5 4.50 4 4.30 3.30 3.20 4.40 3.80
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
检测工作服务的目标及保证措施 10 9 8 9 7.30 7 8.30 8
宿迁市高指工程质量检测有限公司 其他人员 5 4.50 3.50 3.50 3.10 3.80 4.10 3.20 81.08
技术负责人 10 10 10 10 10 10 10 10
检测工作的程序与方法 10 7.50 8 9.40 6.70 7.50 8 8
设备设施 10 8 8 8.90 7.60 8.50 8.50 7.20
对招标项目的理解 5 3.80 4 4.50 3.30 3.80 4.20 3.50
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
检测工作服务的目标及保证措施 10 7.50 8 9.10 6.60 7.60 8.10 7.20
无锡公正试验检测有限公司 其他人员 5 4.50 4.50 4.40 3.50 3.60 4.30 3.50 80.85
技术负责人 10 10 10 10 10 10 10 10
检测工作的程序与方法 10 7.50 8.50 8.50 6.80 7.10 8.20 7.50
设备设施 10 8 8 9.10 7 8.60 8.70 7
对招标项目的理解 5 3.80 4 4 3.20 3.40 4.20 3.50
履约信誉 5 4.61 4.61 4.61 4.61 4.61 4.61 4.61
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
检测工作服务的目标及保证措施 10 7.50 8 8.20 6.90 7.10 8 7.50
江苏省永谊工程咨询有限公司 其他人员 5 4.70 3.50 4.20 3.30 3.80 4.40 3.20 82.08
技术负责人 10 10 10 10 10 10 10 10
检测工作的程序与方法 10 9.50 8 8.70 6.80 7.50 8.60 7.50
设备设施 10 9.40 7.50 9.20 7.20 9.10 8.60 7.50
对招标项目的理解 5 4.70 3.50 3.80 3.20 3.30 4.40 3.20
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
检测工作服务的目标及保证措施 10 9.50 8.50 8.90 6.70 7.50 8.40 7.50
淮安中远工程检测有限公司 其他人员 5 4.50 3.80 3.70 3.30 3.80 4.10 3.80 81.88
技术负责人 10 10 10 10 10 10 10 10
检测工作的程序与方法 10 8.20 8.50 8.20 6.70 7.90 8.30 7.80
设备设施 10 8.80 8.50 8.90 7.10 8.90 8.30 7.50
对招标项目的理解 5 4.20 4 3.70 3.50 3.90 4.10 4
履约信誉 5 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
检测工作服务的目标及保证措施 10 8.20 8.50 8.40 6.70 8 8.10 6.30

序号

投标人

预期中标折扣率(%)

投标报价得分

技术评审得分

总分

排序

1

江苏辉通检测有限公司

63.5

9.35

83.73

93.08

1

2

江苏省永谊工程咨询有限公司

65

8.96

82.08

91.04

2

3

江苏东交智控科技集团股份有限公司

67.6

4.92

85.04

89.96

3

4

江苏省苏信工程咨询有限公司

66

7.41

82.32

89.73

4

5

淮安中远工程检测有限公司

60.8

7.25

81.88

89.13

5

6

江苏腾达工程检测有限公司

56

3.52

80.68

84.20

6

7

无锡公正试验检测有限公司

55

2.75

80.85

83.60

7

8

南京交通工程检测有限责任公司

78

0.00

83.18

83.18

8

9

江苏中基工程技术研究有限公司

75

0.00

81.78

81.78

9

10

中路交科检测技术有限公司

53

1.19

80.56

81.75

10

11

宿迁市高指工程质量检测有限公司

79

0.00

81.08

81.08

11

12

江苏智通工程技术有限公司

79

0.00

79.77

79.77

12

13

温州信达交通工程试验检测有限公司

79.8

0.00

63.86

63.86

13


异议联系人: 余洋、牛童(业主) 联系电话:051*****1660

发布时间: 2025-01-15

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-01-14 00:00:00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 检测

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索