任泽区辛店镇污水处理厂及配套管网工程一标段施工中标候选人公示

任泽区辛店镇污水处理厂及配套管网工程一标段施工中标候选人公示

任泽区辛店镇污水处理厂及配套管网工程(一标段)施工中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:任泽区辛店镇污水处理厂及配套管网工程(一标段)施工

招标项目编号:HBAT021*****226-SG

公示名称:任泽区辛店镇污水处理厂及配套管网工程(一标段)施工中标候选人公示

公示编号:

公示内容:

标段:任泽区辛店镇污水处理厂及配套管网工程(一标段)施工

所属专业:工程 房建市政

所属地区:河北省 邢台市 任泽区

开标时间:2025年01月14日09时00分

开标地点:招采进宝河北专区交易平台(http://hb.zcjb.com.cn)

公示开始日期:2025-01-15

公示截止日期:2025-01-17

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工期

质量标准

1

中国新兴建设开发有限责任公司

*********.12

*********.12

24个月

竣工验收达到合格标准

2

邢台市政建设集团股份有限公司

*********.23

*********.23

24个月

竣工验收达到合格标准

3

上海宝冶集团有限公司

*********.60

*********.60

24个月

竣工验收达到合格标准

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中国新兴建设开发有限责任公司

宋树昌

高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

111*****007*****

2

邢台市政建设集团股份有限公司

白平章

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

113*****020*****

3

上海宝冶集团有限公司

王俊根

高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

111*****017*****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中国新兴建设开发有限责任公司

符合招标文件要求

2

邢台市政建设集团股份有限公司

符合招标文件要求

3

上海宝冶集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中国新兴建设开发有限责任公司

畅和西路(潞阳大街-兆善大街)中的(潞阳大街-大营北街)综合管廊工程,畅和西路(云帆路-兆善大街)中的(云帆路-大营北街)道路、排水、再生水工程

北京城市副中心投资建设集团有限公司

2019年5月9日

*********.81元

2

中国新兴建设开发有限责任公司

延庆新城百康路(西玉路—妫水南街)道路工程

北京市首发高速公路建设管理有限责任公司

2017年6月28日

*****.8973万元

3

邢台市政建设集团股份有限公司

邢台市污水处理厂污水、中水管道改线工程勘察-设计-施工EPC工程总承包

邢台水业集团有限公司

2020年6月3日

*********.00元

4

邢台市政建设集团股份有限公司

淮河路(台湾东路至临港大道)道路工程施工第二标段

菏泽市城市开发投资有限公司

2020年6月20日

*********.51元

5

上海宝冶集团有限公司

园十路和兴业大道延伸段道路工程EPC项目

上饶经济技术开发区城市建设工程管理有限公司

2019年6月4日

*****.21万元

6

上海宝冶集团有限公司

马巷片区巷南路、巷东路排水设施提升改造工程EPC

厦门市翔安区市政公用建设工程有限公司

2022年4月11日

*****.37万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中国新兴建设开发有限责任公司

宋树昌

延庆新城百康路(西玉路—妫水南街)道路工程

北京市首发高速公路建设管理有限责任公司

2017年6月28日

*****.8973万元

2

邢台市政建设集团股份有限公司

白平章

平乡县城市排水防涝项目一期工程勘察-设计-施工EPC工程总承包

平乡县城市管理综合行政执法局

2021年11月22日

*********.00元

3

上海宝冶集团有限公司

王俊根

剧院南侧路(城市绿心S路一东侧内环路)道路工程

北京城市副中心投资建设集团有限公司

2021年8月6日

*********.89元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国新兴建设开发有限责任公司

0.79

0.79

0.79

0.79

0.79

2

邢台市政建设集团股份有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

3

上海宝冶集团有限公司

0.82

0.82

0.82

0.82

0.82

4

中铁十六局集团有限公司

0.85

0.85

0.85

0.85

0.85

5

中集建设集团有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

6

建航建工集团有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

7

西北建设有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

8

福建大景建设有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

9

福建省禹澄建设工程有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

10

承德远东建设集团有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

11

信邦建设集团有限公司

0.70

0.70

0.70

0.70

0.70

12

江西省群力建设有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

13

天津宇昊集团市政园林有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

14

广西贵港建设集团有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

15

中诚投建工集团有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

16

广西建工集团第十一建筑工程有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国新兴建设开发有限责任公司

27.27

26.70

27.90

26.43

27.39

2

邢台市政建设集团股份有限公司

24.93

24.75

25.50

27.72

26.25

3

上海宝冶集团有限公司

23.19

25.62

22.80

27.57

25.26

4

中铁十六局集团有限公司

21.81

24.54

21.30

26.43

24.00

5

中集建设集团有限公司

22.68

24.48

21.30

26.13

23.85

6

建航建工集团有限公司

20.61

22.53

19.92

24.99

23.04

7

西北建设有限公司

19.83

23.25

19.50

23.07

22.83

8

福建大景建设有限公司

19.56

23.34

19.50

22.38

22.29

9

福建省禹澄建设工程有限公司

19.95

22.14

19.20

21.15

23.10

10

承德远东建设集团有限公司

18.78

21.69

18.60

25.08

22.26

11

信邦建设集团有限公司

17.97

20.79

18.00

22.50

21.87

12

江西省群力建设有限公司

18.30

22.20

18.30

20.25

22.20

13

天津宇昊集团市政园林有限公司

18.15

21.75

18.45

20.10

22.05

14

广西贵港建设集团有限公司

18.33

21.03

18.24

19.11

21.63

15

中诚投建工集团有限公司

18.12

20.04

17.82

20.76

21.57

16

广西建工集团第十一建筑工程有限公司

17.34

20.28

17.40

19.47

20.85

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国新兴建设开发有限责任公司

68.32

96.25

2

邢台市政建设集团股份有限公司

68.84

95.32

3

上海宝冶集团有限公司

68.37

94.08

4

中铁十六局集团有限公司

68.34

92.81

5

中集建设集团有限公司

68.15

92.49

6

建航建工集团有限公司

68.25

91.12

7

西北建设有限公司

68.24

90.58

8

福建大景建设有限公司

68.39

90.45

9

福建省禹澄建设工程有限公司

68.30

90.06

10

承德远东建设集团有限公司

68.10

90.04

11

信邦建设集团有限公司

68.28

89.21

12

江西省群力建设有限公司

68.30

89.20

13

天津宇昊集团市政园林有限公司

68.39

89.14

14

广西贵港建设集团有限公司

68.20

88.52

15

中诚投建工集团有限公司

68.21

88.52

16

广西建工集团第十一建筑工程有限公司

68.05

87.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

(1)被否决的投标人名称:M0007,否决原因:投标文件技术暗标部分未按招标文件“投标人须知前附表第2.12条款”规定编制

(2)被否决的投标人名称:R2859,否决原因:投标文件技术暗标部分未按招标文件“投标人须知前附表第2.12条款”规定编制

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:河北安泰招标有限公司 联系人:吴玮玮 联系电话:0311-85110581 传真:0311-85110583 邮箱:antaizhaobiao003@126.com。

联系方式

招标人:邢台市任泽区住房和城乡建设局

招标代理机构:河北安泰招标有限公司

地址:邢台市任泽区滏阳路1号

地址:河北省石家庄市长安区建华北大街 28 号中恒大厦北楼 23 层

联系人:穆壮

联系人:吴玮玮

电话:0319-7512672

电话:0311-85110581

电子邮箱:/

电子邮箱:antaizhaobiao003@126.com

8.其他公示内容:


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-01-15
公示截止时间: 2025-01-17
开标时间: 2025-01-14
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配套管网

0人觉得有用

招标
业主

河北安泰招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索