详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序 | 供应商名称 | 投标 | 交货地点 | 交货期 |
号 | | 报价 | | |
1 | 大同市御晔机电设备制造有限公司 | 1700053元 | 晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司指定现场 | 合同签订之日起15天内交货 |
2 | 山西首云智慧矿山机械有限公司 | 2030115.18元 | 晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司指定现场 | 合同签订之日起15天内交货 |
3 | 大同市昌裕工程机械有限公司 | 2281852.5元 | 晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司指定现场 | 合同签订之日起15天内交货 |
2 | 山西首云智慧矿山机械有限公司 | 响应 |
3 | 大同市昌裕工程机械有限公司 | 响应 |
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司防爆料车和防爆装
载机配件(第2次招标)中标候选人公示
(招标项目编号:JNB302-ZB-241226665、SXMTZB2403H-
198(G)/C)
公示开始时间:2025-01-15 18:00 公示结束时间:2025-01-
18 18:00
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司防爆料车和防爆装
载机配件(第2次招标)(招标项目编号:JNB302-ZB-
241226665、SXMTZB2403H-
198(G)/C),经评标委员会评审,确定晋能控股煤业集团马道头煤
业有限责任公司防爆料车和防爆装载机配件(第2次招标)的中标候
选人,现公示如下:
一、评标情况
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司防爆料车和防爆装
载机配件(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
序 供应商名称
投标 交货地点
交货期
号
1
2
3
大同市御晔机
电设备制造有
限公司
山西首云智慧
矿山机械有限
公司
大同市昌裕工
程机械有限公
司
报价
1700
053
元
2030
115.
18元
2281
852.
5元
晋能控股煤业集团马道
头煤业有限责任公司指
定现场
合同签订之
日起15天内
交货
晋能控股煤业集团马道
头煤业有限责任公司指
定现场
合同签订之
日起15天内
交货
晋能控股煤业集团马道
头煤业有限责任公司指
定现场
合同签订之
日起15天内
交货
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
1
2
3
供应商名称
大同市御晔机电设
备制造有限公司
山西首云智慧矿山
机械有限公司
大同市昌裕工程机
械有限公司
项目负
责人姓
名
相关证书名
称及编号
/
/
/
/
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
1
大同市御晔机电设备制造有限公
司
响应情
况
响应
2
3
山西首云智慧矿山机械有限公司
大同市昌裕工程机械有限公司
响应
响应
二、否决情况
2.1
招标文件要求:产品资质要求:须提供轮胎式防爆装载机和防爆柴
油机无轨胶轮车的矿用产品安全标志证书。
投标人大同市华盛商贸有限公司投标文件中未提供轮胎式防爆
装载机的矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为不符合资格
要求,未通过初步评审,否决其投标。
2.2
招标文件要求:投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩(
合同签订日期在此期间)(代理商投标提供授权单位的制造商业绩
或代理商自身业绩均可认定
为有效业绩,即投标人业绩)。近年指:投标截止日期前三年内。
类似业绩指:防爆
料车或防爆装载机配件或整车的供货业绩。业绩证明需要提供的材
料:一个完整的类
似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张发票扫描件
。合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供
货范围及业绩要求的关键信息等内容);至少一张结算发票(发票
号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人大同市腾臣商贸有限公司提供业绩1、2、3、4、5项业
绩合同无供货明细,不能确定业绩是否为防爆料车或防爆装载机配
件或整车的供货业绩,且业绩2合同签订日期为2021年7月1日,签
订日期不是投标截止日期前三年内,评标委员会一致认为上述证明
材料不符合资格要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异
议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、
《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招
标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团招标委员会办公
室
联系人:石先生
电话:0352-7894122
电子邮件:myzbbba@163.com
六、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司
地址:山西省大同市左云县
联系人:李文晓
电话:17335023357
电子邮件:646564684@qq.com
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东缉虎营15号银龙大厦13层
联系人:吴昊、贺兵兵、杨婧
电话:15035170642(部门负责人)、19934950678(项目经理
)、15383444519(项目助理)
部门电话:0351-3111503
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:贺兵兵(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(
签章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com