招商中铁2024年机电及信息化专项工程设计施工总承包项目评标结果公示

招商中铁2024年机电及信息化专项工程设计施工总承包项目评标结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
招标情况标段编号:G101752095650101标段名称:招商中铁2024年机电及信息化专项工程设计施工总承包项目项目类型:工程施工评标时间:2025-01-13 09:31公示开始时间:2025-01-15 14:0公示结束时间:2025-01-20 14:0备注:中标候选人第一候选人中标候选单位名称:招商智广科技(安徽)有限公司投标报价(元):19026096工期/交付期/服务期:90天项目负责人:张海泉项目负责人证书和证书号:建造师证:皖13420162017201响应招标文件的资格能力:合格质量:合格,符合国家及行业相关标准评标情况:满足招标文件要求第二候选人中标候选单位名称:南京凌云科技发展有限公司投标报价(元):19231896工期/交付期/服务期:90天项目负责人:刘少东项目负责人证书和证书号:建造师证:苏132013201301569响应招标文件的资格能力:合格质量:合格,符合国家及行业相关标准评标情况:满足招标文件要求公示内容:招商中铁2024年机电及信息化专项工程设计施工总承包项目中标候选人公示招商中铁2024年机电及信息化专项工程设计施工总承包项目评标工作于2025年1月13日结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:中标候选人名单中标投标人名投标报价 评标价 工期 质量 候称选人第一招商智广合格,符合国 中科技(安19026096 19026096 90日历天 家及行业相关 标徽)有限标准 候公司选人第二南京凌云 合格,符合国 中科技发展 19231896 19231896 90日历天 家及行业相关 标有限公司 标准 候
选人招商智广科技(安徽)有限公司-主要人员信息公示汇总表主 个人业绩信息序 要姓名 证书类型 证书编号项目合同全号 人 编号 完工年月称员合淮阜高速公路颍上西互通立交及2019年08月1 连接线工程23日(城北路网建造师证 皖13420162017 20111 三期)机电工程颍上服务区文明创建机 2018年11月2电设施改造 24日工程项目高界管理处2019年宿松 2019年12月3临时匝道收 13日项费站机电工目 张海1 程经 泉六安北中理心2020年度 2020年12月4机 13日电改造工程京哈高速智安全B证 皖交安B19G01077能化建设项目(一期)和京哈高速公路宝山段2022年部 2022年12月5分 20日路段视频监控电力电缆增容改造工程设计施工总承包徐明高速公路长沟东、渔沟收费站 2017年11月1自动发卡机 24日采购安装工程合六叶高速公路大顾店2015年10月2 互通新增情31日报板专项工程北沿江高速项公路马鞍山 2014年02月目 32 王琰 安全B证 皖交安B20G03185 至巢湖段机 19日总电工程工京哈高速智能化建设项目(一期)和京哈高速公路宝山段2022年部 2022年12月4分 20日路段视频监
控电力电缆增容改造工程设计施工总承包天峨至北海公路(平塘至天峨广西 2021 年 101段)施工图 月 21 日勘察设计第四标段成都至遵义国家高速公路(贵州2020 年 122 境)怀仁至月 21 日遵义段勘察设计及设计咨西藏拉贡高速公路数字2019年10月3 化提质升级21日工程施工图设计贵州高速公路集团有限公司营运管理中心所辖路段取消高2019年9月4 速公路省界20日收费站 ETC设 门架系统建交通工程高计 设项目王小 级工程师,编3 负 职称证 ZXSJ-2 合军 号:责 同段0802017057人 贵州高速公路集团有限公司营运管理中心所辖2019年9月5 路段取消省20日界收费站机电改造工程ZXSJ-2 合同段贵州东南高速投资有限公司取消高速公路省界2020年9月6 收费站 ETC18日门架系统建设项目ZXSJ-2 合同段富砚高速智2023年6月7 慧化工程设19日计云南昆玉高速公路开发2022年9月8 有限公司智26日慧高速建设项目设计招商智广科技(安徽)有限公司-企业业绩信息公示汇总表序项目合同全称 发包人 建设地点 合同工期号河北省取消高速公路省界收河北省高速
费站工程 2021 年 11 月1 公路石安管 石家庄(石家庄衡水片区)施工二 15 日理处标段京哈高速智能化建设项目(一期)和京河北高速公哈高速公路宝山段2022年部路集团有限 2022 年 12 月2 分路段视 秦皇岛市公司京秦分 20 日频监控电力电缆增容改造工公司程设计施工总承包京哈高速公路智能化建设项河北高速公目二期(京 京哈高速公路廊坊路集团有限 2024 年 01 月3 津冀大流量高速公路准全天 段和公司京秦分 14 日候同行试 宝山段公司验示范段)设计施工总承包天峨至北海公路(天峨经凤广西龙马高山到巴马 2021 年 11 月4 速公路有限 广西壮族自治区段)施工图勘察设计第四标 17 日公司段成都至遵义国家高速公路(贵州境)怀贵州省公路仁至遵义段勘察设计及设计 2020 年 12 月5 开发有限责 贵州省咨询(含地 21 日任公司质勘察监理)第3标段勘察设计天峨至北海公路(平塘至天 广西平天高2021 年 10 月6 峨广西段) 速公路有限 广西壮族自治区21 日施工图勘察设计第四标段 公司南京凌云科技发展有限公司-主要人员信息公示汇总表主 个人业绩信息序 要 姓证书类型 证书编号号 人 名 编号 项目合同全称 完工年月员平利至镇坪高1 速公路机电工 2022-03程施工新疆维吾尔自治区明水(甘建造师证 苏1322013201301569新界)至哈密2 段公路项目机 2018-07电工程施工项 第MHJD-2标刘目 段1 少经 大广高速公路东理 衡大段计重设3 2016-12备改造、收发卡机更换工程汕(头)湛安全B证 苏交安B(14)G01461(江)高速公路云浮至湛江4 2017-11段及支线工程(阳春至化州段)机电工程项 纱帽大道交汉姚目 洪高速综合枢2 昌 安全B证 苏交安B(13)G02907 1 2021-07总 纽工程(涉高梁工 速公路部分)齐鲁交通发展集团有限公司2016-2020年度养护工程勘1 2020-12察设计—2020年度机电
工程养护勘察设计山东高速集团有限公司2021-2023年度机电2 2022-12工程勘察设计-2022年度机电工程勘察设计京台高速公路3 济南至泰安段 2021-03改扩建工程设临沂至滕州公计 包4 路勘察设计一 2022-033 负 兴 职称证 鲁110820190148标段责 臣济广高速公路人5 济南至菏泽段 2022-10改扩建工程大关至永善高6 2020-03速公路沾化至临淄公7 路工程设计一 2021-05标段济南至潍坊高8 速公路 2021-08工JWKCSJ-1济南绕城高速9 公路二环线西 2020-08环段临淄至临沂高速公10 2021-09路LLKCSJ-1标段南京凌云科技发展有限公司-企业业绩信息公示汇总表序项目合同全称 发包人 建设地点 合同工期号沪蓉高速公路阳山互通1 南京市公路事业发展中心 南京市 2021-04建设工程机电项目太白至凤县高速公路田2 坝至凤县(陕甘界)段 陕西省高速公路建设集团公司 陕西省 2021-08机电工程纱帽大道交汉洪高速综3 合枢纽工程(涉高速公 湖北汉洪高速公路有限公司 湖北省 2021-07路部分)平利至镇坪高速公路机4 陕西省交通建设集团公司 陕西省 2022-03电工程施工京台高速公路济南至泰5 山东高速股份有限公司 山东省 2021-03安段改扩建工程临沂至滕州公路(联合6 体牵头方)勘察设计一 山东高速临滕公路有限公司 山东省 2022-03标段临淄至临沂高速公 山东高速淄临高速公路有限公7 山东省 2021-09路LLKCSJ-1标段 司齐鲁交通发展集团有限公司2016-2020年度养护8 工程勘察设计—2020年 山东高速集团有限公司 山东省 2020-12度机电工程养护勘察设计山东高速集团有限公司2021-2023年度机电工9 山东高速集团有限公司 山东省 2022-07程勘察设计-2022年度机电工程勘察设计
被否决投标的投标人名称:广东新粤交通投资有限公司、广西交科集团有限公司、北京云星宇交通科技股份有限公司否决依据和原因:广东新粤交通投资有限公司:第一信封评分排名未进入前三名。广西交科集团有限公司:报价文件内容不全,部分单价超过最高投标限价。北京云星宇交通科技股份有限公司:第一信封评分排名未进入前三名。公示期为3日历日,如对上述内容有异议请在招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn/)在线提出。*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:
招标情况
标段编号:G1100000175209565001001
标段名称:招商中铁2024年机电及信息化专项工程设计施工总承包项目
项目类型:工程施工
评标时间:2025-01-13 09:31
公示开始时间:2025-01-15 14:00
公示结束时间:2025-01-20 14:00
备注:
中标候选人
第一候选人
中标候选单位名称:招商智广科技(安徽)有限公司
投标报价(元):19026096
工期/交付期/服务期:90天
项目负责人:张海泉
项目负责人证书和证书号:建造师证:皖1342016201720111
响应招标文件的资格能力:合格
质量:合格,符合国家及行业相关标准
评标情况:满足招标文件要求
第二候选人
中标候选单位名称:南京凌云科技发展有限公司
投标报价(元):19231896
工期/交付期/服务期:90天
项目负责人:刘少东
项目负责人证书和证书号:建造师证:苏1322013201301569
响应招标文件的资格能力:合格
质量:合格,符合国家及行业相关标准
评标情况:满足招标文件要求
公示内容:
招商中铁2024年机电及信息化专项工程设计施工总承包项目中标候选人公示
招商中铁2024年机电及信息化专项工程设计施工总承包项目评标工作于2025年1月13日结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业
业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人名单
投标报价 评标价
工期
质量
投标人名

招商智广
科技(安
徽)有限
公司
南京凌云
19026096
19026096
90日历天
科技发展
19231896
19231896
90日历天
有限公司

















合格,符合国
家及行业相关
标准
合格,符合国
家及行业相关
标准
1/6
招商智广科技(安徽)有限公司-主要人员信息公示汇总表






姓名 证书类型
证书编号
编号


个人业绩信息
建造师证
皖13420162017 20111
1




张海

安全B证
皖交安B19G01077
2




王琰 安全B证
皖交安B20G03185
1
2
3
4
5
1
2
3
4
完工年月
2019年08月
23日
项目合同全

合淮阜高速
公路颍上西
互通立交及
连接线工程
(城北路网
三期)机电
工程
颍上服务区
文明创建机
2018年11月
电设施改造
24日
工程项目
高界管理
处2019年宿

2019年12月
临时匝道收
13日
费站机电工

六安北中
心2020年度
2020年12月

13日
电改造工程
京哈高速智
能化建设项
目(一期)
和京哈高速
公路宝山
段2022年部
2022年12月

20日
路段视频监
控电力电缆
增容改造工
程设计施工
总承包
徐明高速公
路长沟东、
渔沟收费站
2017年11月
自动发卡机
24日
采购安装工

合六叶高速
公路大顾店
互通新增情
报板专项工

北沿江高速
2015年10月
31日
公路马鞍山
2014年02月
至巢湖段机
19日
电工程
京哈高速智
能化建设项
目(一期)
和京哈高速
公路宝山
段2022年部
2022年12月

20日
路段视频监
2/6
3





王小

职称证
交通工程高
级工程师,编
号:
0802017057
控电力电缆
增容改造工
程设计施工
总承包
天峨至北海
公路(平塘
1
至天峨广西
2021 年 10
段)施工图
月 21 日
勘察设计第
四标段
成都至遵义
国家高速公
路(贵州
2
境)怀仁至

义段勘察设
计及设计咨
西藏拉贡高
速公路数字
化提质升级
工程施工图
设计
贵州高速公
路集团有限
公司营运管
理中心所辖
路段取消高
速公路省界
收费站 ETC
门架系统建
设项目
ZXSJ-2 合
同段
贵州高速公
路集团有限
公司营运管
理中心所辖
路段取消省
界收费站机
电改造工程
ZXSJ-2 合
同段
贵州东南高
速投资有限
公司取消高
速公路省界
收费站 ETC
门架系统建
设项目
ZXSJ-2 合
同段
富砚高速智
慧化工程设

云南昆玉高
速公路开发
有限公司智
慧高速建设
项目设计
3
4
5
6
7
8
2020 年 12
月 21 日
2019年10月
21日
2019年9月
20日
2019年9月
20日
2020年9月
18日
2023年6月
19日
2022年9月
26日
招商智广科技(安徽)有限公司-企业业绩信息公示汇总表


项目合同全称
发包人
建设地点
合同工期
河北省取消高速公路省界收
河北省高速
3/6
1
费站工程
(石家庄衡水片区)施工二
标段
京哈高速智能化建设项目
(一期)和京
哈高速公路宝山段2022年部
2
分路段视
频监控电力电缆增容改造工
程设计施
工总承包
京哈高速公路智能化建设项
目二期(京
3
津冀大流量高速公路准全天
候同行试
验示范段)设计施工总承包
天峨至北海公路(天峨经凤
山到巴马
段)施工图勘察设计第四标

成都至遵义国家高速公路
(贵州境)怀
仁至遵义段勘察设计及设计
咨询(含地
质勘察监理)第3标段勘察
设计
4
5
河北省高速
公路石安管
理处
河北高速公
路集团有限
公司京秦分
公司
河北高速公
路集团有限
公司京秦分
公司
广西龙马高
速公路有限
公司
贵州省公路
开发有限责
任公司
石家庄
2021 年 11 月
15 日
秦皇岛市
2022 年 12 月
20 日
京哈高速公路廊坊
段和
宝山段
2024 年 01 月
14 日
广西壮族自治区
2021 年 11 月
17 日
贵州省
2020 年 12 月
21 日
天峨至北海公路(平塘至天
广西平天高
6
峨广西段)
速公路有限
广西壮族自治区
2021 年 10 月
21 日
施工图勘察设计第四标段
公司
南京凌云科技发展有限公司-主要人员信息公示汇总表








证书类型
证书编号
建造师证
苏1322013201301569
1
2














安全B证
苏交安B(14)G01461
安全B证
苏交安B(13)G02907
个人业绩信息
编号
项目合同全称 完工年月
1
2
3
4
1
1
平利至镇坪高
速公路机电工
2022-03
程施工
新疆维吾尔自
治区明水(甘
新界)至哈密
段公路项目机
2018-07
电工程施工
第MHJD-2标

大广高速公路
衡大段计重设
备改造、收发
卡机更换工程
汕(头)湛
(江)高速公
路云浮至湛江
段及支线工程
(阳春至化州
段)机电工程
纱帽大道交汉
洪高速综合枢
纽工程(涉高
速公路部分)
齐鲁交通发展
集团有限公
司2016-2020年
度养护工程勘
察设计—
2020年度机电
4/6
2016-12
2017-11
2021-07
2020-12
3








职称证
鲁110820190148
2020年度机电
工程养护勘察
设计
山东高速集团
有限公司2021-
2023年度机电
工程勘察设计-
2022年度机电
工程勘察设计
京台高速公路
2022-12
济南至泰安段
2021-03
改扩建工程
临沂至滕州公
路勘察设计一
2022-03
标段
济广高速公路
济南至菏泽段
2022-10
改扩建工程
大关至永善高
速公路
沾化至临淄公
2020-03
路工程设计一
2021-05
标段
济南至潍坊高
速公路
2021-08
工JWKCSJ-1
济南绕城高速
公路二环线西
2020-08
环段
临淄至临沂高
速公
路LLKCSJ-
1标段
2021-09
2
3
4
5
6
7
8
9
10
南京凌云科技发展有限公司-企业业绩信息公示汇总表


1
2
3
4
5
6
7
项目合同全称
发包人
建设地点
合同工期
沪蓉高速公路阳山互通
建设工程机电项目
太白至凤县高速公路田
南京市公路事业发展中心
南京市
坝至凤县(陕甘界)段
陕西省高速公路建设集团公司 陕西省
机电工程
纱帽大道交汉洪高速综
合枢纽工程(涉高速公
湖北汉洪高速公路有限公司
湖北省
路部分)
平利至镇坪高速公路机
电工程施工
京台高速公路济南至泰
安段改扩建工程
临沂至滕州公路(联合
陕西省交通建设集团公司
陕西省
山东高速股份有限公司
山东省
体牵头方)勘察设计一
山东高速临滕公路有限公司
山东省
标段
临淄至临沂高速公
山东高速淄临高速公路有限公
路LLKCSJ-1标段

齐鲁交通发展集团有限
公司2016-2020年度养护
山东省
2021-04
2021-08
2021-07
2022-03
2021-03
2022-03
2021-09
8
工程勘察设计—2020年
山东高速集团有限公司
山东省
2020-12
度机电工程养护勘察设

山东高速集团有限公
9
司2021-2023年度机电工
程勘察设计-2022年度机
电工程勘察设计
山东高速集团有限公司
山东省
2022-07
被否决投标的投标人名称:广东新粤交通投资有限公司、广西交科集团有限公司、北京云星宇交通科技股份有限公司
5/6
被否决投标的投标人名称:广东新粤交通投资有限公司、广西交科集团有限公司、北京云星宇交通科技股份有限公司
否决依据和原因:
广东新粤交通投资有限公司:第一信封评分排名未进入前三名。
广西交科集团有限公司:报价文件内容不全,部分单价超过最高投标限价。
北京云星宇交通科技股份有限公司:第一信封评分排名未进入前三名。
公示期为3日历日,如对上述内容有异议请在招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn/)在线提出。
*招标人:
*招标人或
招标代理机构联系人:
??签章??
6/6

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 工程设计 信息化

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索