新余市职业教育提升建设项目主体工程<="#0066FF"></font>-交易结果公示

新余市职业教育提升建设项目主体工程<="#0066FF"></font>-交易结果公示

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示
工程名称 新余市职业教育提升建设项目主体工程
工程地址 新余市渝水区狮峰中路 3 号市成教中心
建筑面积 *****.72 ㎡ 结构/层数 框架/11层
招标范围 详见财政审核后的招标控制价清单
招标控制价 ********.43元 开标时间 2024年12月19日
工期 365 天 质量标准 省优
中标候选人排序及相关内容(排序)
中标候选人1单位名称 江西省吉安市建筑安装工程总公司
企业资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级
投标报价 ********.86 元
建造师 姓名 毛建华 注册编号 136*****020*****;
等级 一级 注册专业 建筑工程
申报的业绩及奖项 高铁新区核心区会展中心
业绩查询网址 https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/190*****210*******
中标候选人2单位名称 丽洲建设集团有限公司
企业资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级
投标报价 ********.90元
建造师姓名 包红双 注册编号 233*****023*****;
建造师等级 二级 注册专业 建筑工程
申报的业绩及奖项 金华市中心医院科教综合大楼建设项目
业绩查询网址 https://jzsc.jst.zj.gov.cn/PublicWeb/index.html#/project/projectDetail?Guid=efb1dd4a-9c1e-4a4e-8b9b-******a6a9d4
中标候选人3单位名称
企业资质
投标报价
建造师姓名 注册编号
建造师等级 注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
受理资格审查文件单位的数量 484
通过资审的家数 474 未通过资审的家数 10
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委 江西省吉安市建筑安装工程总公司 丽洲建设集团有限公司
总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
暂估价材料费用小计
其他暂定费用小计
暂定金额和暂估价费用合计
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称 广东电白一建集团有限公司
无效投标原因 广东电白一建集团有限公司所投建造师存在在建工程,不满足资格审查文件要求。
认定依据 广东电白一建集团有限公司未提供相关行政主管部门出具的张统武项目经理网上变更证明材料,不符合《关于发布《注册建造师执业管理办法》(试行)的通知》(建市〔2008]48号)第十条“建设工程合同履行期间变更项目负责人的,企业应当于项目负责人变更5个工作日内报建设行政主管部门和有关部门及时进行网上变更。”的规定,根据《江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招投标资格审查办法》(建招[2017]1号)第三十一条,新余市住房和城乡建设局处理意见如下: 1、广东电白一建集团有限公司中标资格无效。
公示截止期:2025年01月19日
异议受理
招标人名称 新余市成人教育中心(新余开放大学) 联系电话 180*****699
招标人地址 新余市城北狮峰中路3号
代理机构名称 江西泰达工程造价咨询有限公司 联系电话 187*****619
代理机构地址 新余市分宜县矿建路259号
监督机构
名称 新余市住房和城乡建设局 联系电话 0790-*******
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 职业教育提升

0人觉得有用

招标
业主

江西泰达工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索