老街东安置小区配套基础设施建设预中标结果
老街东安置小区配套基础设施建设预中标结果
招标投标格式文本十三
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 余干县信丰垦殖场 | ||||
工程名称 | 余干县信丰垦殖场老街东安置小区配套基础设施建设项目 | ||||
工程地址 | 余干县信丰垦殖场 | ||||
建筑面积 | 16900.00 | 结构/层数 | |||
招标范围 | 主要建设2014年度130套农垦类保障安居工程配套基础设施,项目主要建设内容有:排水管网工程1300米,道路工程7500平方米,供电线路1280米,变压器一台100KVA,给水工程1300米(包括埋设水管、建水塔等),绿化亮化1900米,围墙长760米、高2米,项目用地面积16900平方米 | ||||
招标控制价 | *******.25元 | 开标时间 | 2016年12月15日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省亿达建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)二级 | ||||
投标报价 | *******.25元 | ||||
建造师姓名 | 陈光剑 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西三新建筑工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)二级 | ||||
投标报价 | *******.25元 | ||||
建造师姓名 | 万云龙 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西泰枫建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | *******.25元 | ||||
建造师姓名 | 欧阳旺 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 19 | ||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 4 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省亿达建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 符合要求 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西三新建筑工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 符合要求 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西泰枫建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 符合要求 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西天乐建设工程有限公司、江西恒发通信工程有限公司、江西龙达建筑工程有限公司、江西省临川第三建筑安装工程公司、航达建设集团有限公司 | ||||
废标原因 | 江西天乐建设工程有限公司:资质证书不符合招标文件 江西恒发通信工程有限公司:建造师没有提供劳务合同及社保证明材料 江西龙达建筑工程有限公司:资质证书不符合招标文件要求 江西省临川第三建筑安装工程公司:技术负负责人不是本单位的工作人员 航达建设集团有限公司:投标单位未到 | ||||
认定依据 | 江西天乐建设工程有限公司: 江西恒发通信工程有限公司: 江西龙达建筑工程有限公司: 江西省临川第三建筑安装工程公司: 航达建设集团有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | 0元 | ||||
暂估价 | 0元 | ||||
其他暂定费 | 0元 | ||||
合计 | 元 | ||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省亿达建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西三新建筑工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西泰枫建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无