乐陵市全域旅游基础建设红色文化影视拍摄基地提升二期项目EPC总承包中标候选人公示

乐陵市全域旅游基础建设红色文化影视拍摄基地提升二期项目EPC总承包中标候选人公示

乐陵市全域旅游基础建设(红色文化影视拍摄基地提升)二期项目EPC总承包中标候选人公示
项目编号:DZSLLGC-202*****9001 信息来源:德州公共资源
公告发布时间:2025-01-16 00:00:00原文链接地址

一、项目名称:乐陵市全域旅游基础建设(红色文化影视拍摄基地提升)二期项目EPC总承包

二、招标项目编号:DZSLLGC-202*****9001

三、招标公告发布日期:2024年12月25日

四、开标时间:2025年01月15日09时00分

五、招标方式:公开招标

六、中标候选人投标情况:

单位名称

资质等级

质量

标准

工期

投标报价

山东省建设建工(集团)有限责任公司

建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级和古建筑工程专业承包壹级

合格

365日历天。

施工费:建安工程下浮1.58%;

设计费:449.80万元(单独列支)。

中建八局第一建设有限公司

建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级和古建筑工程专业承包壹级

合格

365日历天(含设计工期)。

施工费:建安工程下浮2.00%;

设计费:447.50万元(单独列支)。

中建三局集团有限公司(联合体牵头人)、青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司(联合体成员)

建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级和古建筑工程专业承包壹级

合格,达到国家现行相关验收规范规定的合格标准。

365日历天(含设计工期)。具体开工日期以监理单位下发的开工令为准。

施工费:建安工程下浮1.70%;

设计费:448.61万元(单独列支)。

七、中标候选人项目负责人情况:

单位名称

姓名

职务

证书名称

证书编号

山东省建设建工(集团)有限责任公司

朱震

项目负责人

一级建造师

137*****012*****

中建八局第一建设有限公司

赵海峰

项目负责人

一级建造师

137*****007*****

中建三局集团有限公司

张文良

项目负责人

一级建造师

142*****020*****

八、否决投标情况:

投标人名称

原因

青建集团股份公司(联合体牵头人)、德才装饰股份有限公司(联合体成员)

设计负责人未按照招标文件要求提供一级建筑师执业证书,予以废标。

九、联系方式:

1、招 标 人:乐陵市乐华投资发展有限公司

地 址:乐陵市

联 系 人:刘先生 联系电话:0534-*******

2、代理机构:山东建安项目管理有限公司

地 址:德州市德城区新河路万达广场

联 系 人:王女士 联系电话:187*****895

十、公示期限:2025年01月17日至2025年01月19日

十一、监督机构:乐陵市住房和城乡建设局

监督电话:0534-*******

十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件:开标记录表、业绩加分项.zip

发布人:山东建安项目管理有限公司

发布时间:2025年01月16日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础建设 全域旅游 总承包

0人觉得有用

招标
业主

山东建安项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索