污泥处置工程项目监理中标候选人公示
污泥处置工程项目监理中标候选人公示
招标项目名称:唐山市润城水净化有限公司污泥处置工程项目监理
招标项目编号:I130*****750********
公示名称:唐山市润城水净化有限公司污泥处置工程项目监理中标候选人公示
公示编号:I130*****750********001001
公示内容:
标段:唐山市润城水净化有限公司污泥处置工程项目监理 | |
所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑 | 所属地区:唐山市-市辖区 |
开标时间:2025-01-15 09:00:00 | 开标地点:唐山市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-01-16 09:00:00 | 公示截止日期:2025-01-18 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 监理服务期限 |
1 | 中和冀润工程管理有限公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
2 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
3 | 中建安工程管理有限公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中和冀润工程管理有限公司 | 总监理工程师:仝立广、全国注册监理工程师证、******** | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | ******** |
2 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 总监理工程师:胡和青、国家注册监理工程师证书、******** | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | ******** |
3 | 中建安工程管理有限公司 | 总监理工程师:郭淑萍、国家注册监理工程师、******** | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | ******** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中和冀润工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级和市政公用工程监理甲级 |
2 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级和市政公用工程监理甲级 |
3 | 中建安工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级和市政公用工程监理甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中和冀润工程管理有限公司 | 古冶区防洪排涝基础设施提升改造项目监理 | 唐山市弘扬建设工程集团有限公司 | 2024-02-22 00:00:00 | ******* 元 |
2 | 中和冀润工程管理有限公司 | 京五路(城东街-崇因路)管网及其他配套设施工程监理 | 正定县国有资产控股运营集团有限公司 | 2023-08-01 00:00:00 | ****** 元 |
3 | 中和冀润工程管理有限公司 | 深州市经济开发区(南区)基础设施建设项目勘察-设计-施工-一体化项目监理 | 河北深州经济开发区管理委员会 | 2023-12-01 00:00:00 | ******* 元 |
4 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 安康高新区滨河东路南段等市政工程EPC总承包监理 | 安康市高新区启航瑞新工程建设有限公司 | 2024-04-26 00:00:00 | ******* 元 |
5 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 嘉峪关市城市南区金港路以东基础设施建设工程-地下管网工程(2022年剩余实施部分)建设项目 | 嘉峪关市住房和城乡建设局 | 2022-09-29 00:00:00 | ******.31 元 |
6 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 呼伦贝尔市阿荣旗新建奶牛养殖示范园区供水工程(二期)项目 | 呼伦贝尔市水资源开发建设有限公司 | 2023-08-07 00:00:00 | ****** 元 |
7 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 咸阳市2023年渭北地区固沟保塬综合治理和生态保护修复项目 | 咸阳市林业技术推广站 | 2024-02-26 00:00:00 | ****** 元 |
8 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 2023年度永昌县冬季清洁取暖项目(清洁能源及设备)监理 | 永昌县住房和城乡建设局 | 2023-08-24 00:00:00 | ******* 元 |
9 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 松花江一级支流英格吐河三岔口生态湿地工程监理 | 佳木斯市新时代城市基础设施建设投资(集团)有限公司 | 2024-06-05 00:00:00 | 1859800 元 |
10 | 中建安工程管理有限公司 | 新乐市城区排水管网提升改造工程 | 新乐市城市管理综合行政执法局 | 2023-06-09 00:00:00 | 2236666 元 |
11 | 中建安工程管理有限公司 | 鹿泉区农村人居环境整治工程设计施工总承包监理 | 石家庄市鹿泉区农业农村局 | 2022-03-12 00:00:00 | 5020000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
招标文件无相关要求。
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | 中建安工程管理有限公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 |
3 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
4 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 |
5 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
6 | 中和冀润工程管理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
7 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
8 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
11 | 北京逸群工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
13 | 北京中外建工程管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 北京磐石建设监理有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 40.15 | 38.64 | 48.74 | 50.98 | 46.14 |
2 | 中建安工程管理有限公司 | 51.15 | 39.86 | 49.01 | 50.25 | 51.12 |
3 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 44.55 | 38.77 | 48.87 | 45.72 | 46.02 |
4 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 44.55 | 38.83 | 48.84 | 50.74 | 46.71 |
5 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 44.55 | 38.69 | 48.89 | 50.32 | 47.26 |
6 | 中和冀润工程管理有限公司 | 51.15 | 39.92 | 49.72 | 47.79 | 50.15 |
7 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 44.55 | 38.77 | 48.88 | 50.78 | 41.92 |
8 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 40.15 | 38.76 | 48.69 | 41.13 | 39.40 |
11 | 北京逸群工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 40.15 | 38.79 | 48.72 | 40.05 | 44.97 |
13 | 北京中外建工程管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 北京磐石建设监理有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 44.55 | 41.10 | 48.92 | 49.49 | 51.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 34.99 | 84.92 |
2 | 中建安工程管理有限公司 | 34.87 | 90.65 |
3 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 34.97 | 84.76 |
4 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 34.9 | 88.33 |
5 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 34.95 | 85.89 |
6 | 中和冀润工程管理有限公司 | 34.92 | 92.67 |
7 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 34.99 | 82.47 |
8 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 34.94 | 81.57 |
9 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 34.99 | 87.53 |
10 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 34.71 | 91.78 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明 |
2 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明 |
3 | 北京逸群工程咨询有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明 |
4 | 北京中外建工程管理有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明 |
5 | 北京磐石建设监理有限责任公司 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北明安工程项目管理有限公司,联系人:申旭,联系电话:0315-5903860,邮箱:hebeimingan@126.com。
联系方式
招标人:唐山市润城水净化有限公司 | 招标代理机构:河北明安工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市路北区韩城镇刘各庄西村南邱柳路西侧二层楼一栋 | 地址:河北省唐山市路北区景泰天景美地综合楼01单元1509号-1 |
联系人:杨部长 | 联系人:申旭 湛永利 |
电话:0315-5936619 | 电话:0315-5903860 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeimingan@126.com |
8.其他公示内容:无
标签: 置工程
0人觉得有用
招标
|
河北明安工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无