晋能控股煤业集团塔山白洞井工业视频系统采购中标候选人公示

晋能控股煤业集团塔山白洞井工业视频系统采购中标候选人公示

晋能控股煤业集团塔山白洞井工业视频系统采购中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-*********

公示开始时间:2025-01-16 18:00 公示结束时间:2025-01-19 18:00

本晋能控股煤业集团塔山白洞井工业视频系统采购(招标项目编号:JNB102-ZB-*********),经评标委员会评审,确定001工业视频系统的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001工业视频系统:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

复恒(重庆)科技有限公司

*******

合格

合同签订后30天

2

徐州豫和信息科技有限公司

*******

合格

合同签订之日起25天内交货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

复恒(重庆)科技有限公司

/

/

2

徐州豫和信息科技有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

复恒(重庆)科技有限公司

响应招标文件

2

徐州豫和信息科技有限公司

响应招标文件

二、否决情况

(1)被否决投标人:南京北路智控科技股份有限公司、重庆光可巡科技有限公司、淮南润成科技股份有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:“企业安全生产管理平台★具备AI模型参数配置,包括资源池、模型来源、自动下发开启/关闭、素材自动上传开启/关闭、事件下发记录等参数配置,支持AI开放平台账户设置(需提供检测报告证明并加盖厂商公章)”,投标人南京北路智控科技股份有限公司、重庆光可巡科技有限公司、淮南润成科技股份有限公司均未提供以上要求的检测报告证明,评标委员会一致认为以上投标人不满足响应性评审要求,否决以上投标。

(2)被否决投标人:北京宏博亚泰电气设备有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:“企业安全生产管理平台★具备AI模型参数配置,包括资源池、模型来源、自动下发开启/关闭、素材自动上传开启/关闭、事件下发记录等参数配置,支持AI开放平台账户设置(需提供检测报告证明并加盖厂商公章)”,北京宏博亚泰电气设备有限公司提供的检测报告证明未体现具备AI模型参数配置相关要求,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为: 晋能控股煤业集团有限公司招标办

电话:0352-*******

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井

地址:山西省大同市云冈区

联系人:张忠明

电话:139*****905

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:赵磊

电话:183*****715

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

,山西,太原市,迎泽区,大同市,云冈区,重庆,太原,大同,徐州,淮南,重庆,0351-,0352-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 视频系统 工业 煤业

0人觉得有用

招标
业主

晋能控股集团山西工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索