科左中旗2024年高标准农田建设项目子科左中旗2024年高标准农田建设项目子施工5标段中标候选人公示

科左中旗2024年高标准农田建设项目子科左中旗2024年高标准农田建设项目子施工5标段中标候选人公示

科左中旗2024年高标准农田建设项目(子)(施工5标段)中标候选人公示

本招标项目科左中旗2024年高标准农田建设项目(子)(施工3标段-施工4标段)(招标编号:H420*****660********),于2025年01月15日09时00分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年01月16日-2025年01月20日

质疑联系方式:

招标单位:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

联系人:代哈达联系电话:0475-*******

招标代理机构:内蒙古钰捷工程项目管理有限责任公司

联系人:张东琦联系电话:158*****496

监督单位:科尔沁左翼中旗农牧局

联系人:伊拉娜联系电话:0475-*******

如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心,联系电话:0475-*******

电子邮箱:kzzqfzx@163.com

一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

科左中旗2024年高标准农田建设项目(子)(施工5标段):

第一名:宁夏中康建设集团有限公司(得分:91.37分)

投标报价:********.99元

工程质量:符合国家验收合格标准

计划工期:80天

资质等级:电力工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

项目经理:曹晓玲;宁264*****019*****

技术负责人:温怀明;201*****197

安全员:江珍珍;宁水安C201*****085

施工员:赵海成;SGL202*****383

质检员:方桂先;SGL201*****687

材料员:王恒;SGL202*****749

资料员:李増;SGL201*****698

项目经理业绩:

1、泾源县2022年黄花乡向阳等村、香水镇沙南等村高标准农田建设项目6标段

2、海原县2022年九彩乡元套村高标准农田建设项目七标段(二次)

技术负责人业绩:

1、泾源县2022年黄花乡向阳等村、香水镇沙南等村高标准农田建设项目6标段

2、海原县2022年九彩乡元套村高标准农田建设项目七标段(二次)

企业业绩:

1、西吉县2022年偏城乡车路等村高标准农田建设项目二标段

2、原州区2022年官厅镇官厅村高标准农田建设项目施工

3、盐池县2022年冯记沟乡暴记春村高标准农田建设项目(高效节水)二标段

4、泾源县2022年黄花乡向阳等村、香水镇沙南等村高标准农田建设项目6标段

5、海原县2022年九彩乡元套村高标准农田建设项目七标段(二次)

第二名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司(得分:91.36分)

投标报价:********.75元

工程质量:符合国家验收合格标准

计划工期:80天

资质等级:电力工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

项目经理:张晓;蒙215*****3234

技术负责人:海良;**********

材料员:肖健;蒙SL-202*****02800

施工员:温都苏;蒙SL-202*****02853

资料员:许英杰;蒙SL-2024000005803

安全员:韩雪;蒙水安C20230000207

质检员:刘春梅;SGL2023500125

项目经理业绩:

1、2024年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(井房工程53标段)

2、2023年通辽市科左后旗高标准农田改造提升建设项目电力工程

技术负责人业绩:

1、通辽市高林屯种畜场2021年高标准农田建设项目第八标段

2、2023 年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目(第一标段)

3、科左中旗2019年高标准农田建设(第二批)项目

企业业绩:

1、2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目(第一标段)

2、科左中旗2019年高标准农田建设(第二批)项目第一标段

3、2024年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(井房工程53标段)

4、通辽市高林屯种畜场2021年高标准农田建设项目八标

5、2023年通辽市科左后旗高标准农田改造提升建设项目电力工程

第三名:贵州星辉联创工程有限公司(得分:91.24分)

投标报价:13979291.83元

工程质量:符合国家验收合格标准

计划工期:80天

资质等级:电力工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

项目经理:管毓燕;贵2522020202222051

技术负责人:李瑞斌;4408002808

材料员:赵子龙;SGL20225200462

质检员:赵璐;SGL20225200362

安全员:赵文婷;黔水安C20210000805

资料员:郭小雪;SGL20225200308

施工员:薛永飞;SGL20225200473

项目经理业绩:

1、2022年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目(2022年呼和浩特市高标准农田建设一~三项目区首部设施用房)第三标段

2、2022年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司东方红农牧场分公司九队1万亩旱作高标准农田建设项目施工

技术负责人业绩:

1、2021 年呼和浩特市清水河县旱作高标准农田建设项目第二标段

企业业绩:

1、2021年呼和浩特市清水河县旱作高标准农田建设项目第二标段

2、2022年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目(2022年呼和浩特市高标准农田建设一~三项目区首部设施用房)第三标段)

3、2022年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司东方红农牧场分公司九队1万亩旱作高标准农田建设项目施工

4、鄂托克旗黄河流域生态保护和高质量发展伊克布拉格嘎查北一区节水灌溉工程

5、2021 年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目

二、招标文件内载明的实质性要求:

1、招标控制价为:

施工5标段:13996230.00元

2、质量要求:符合国家验收合格标准

3、计划工期:80天

4、投标人资质条件、能力和信誉:

(1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内)并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业,并具有安全生产许可证;

(2)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证;(并且无在建项目中任职,并提供承诺)

(3)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;

(4)拟投入本项目人员(施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员)具有岗位证书;

(5)安全员须具有C类安全生产考核证书;

(6)拟派项目人员(含分支机构缴纳社保人员)需提供本次投标截止之日前近一年内(2023年12月至今)任意连续六个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,提供劳动合同证明(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单);

(7)提供企业投标截止之日前近一年内(2023年12月至今)任意连续六个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);

(8)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)

(9)投标人必须在全国水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员为其在全国水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

(10)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,提供网页截图和承诺书)。

(11)投标人需提供未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评为D级证明资料(提供网页截图及承诺书);

(12)通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(提供网页截图)

(13)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单;(提供网页截图);

(14)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;

(15)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

(16)本项目不接受联合体。

三、否决投标人投标的原因:

科左中旗2024年高标准农田建设项目(子)(施工5标段):

1、内蒙古寅泰建设工程有限公司 授权委托书缺少委托代理人盖章。

2、河南鲁禹水利工程有限公司 技术标全文的文字及图表应连续编排,出现了空白页不符合要求。

3、山西华陆建设工程有限公司 239 页到 275 字体有黄色标记。

4、辽宁恒润建设工程有限公司 缺少授权委托书。

5、河南大宏远建建筑工程有限公司 未提供项目经理注册的二级以上建造师资格证书。

6、义峰建设投资集团有限公司 授权委托书缺少委托代理人盖章。

四、发布媒体:

(一)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn

五、联系方式

招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

招标人地址:科尔沁左翼中旗保康镇

招标人邮编:028000

招标人联系人:代哈达

招标人联系电话:0475-*******

监督部门:科尔沁左翼中旗农牧局

地址:科尔沁左翼中旗保康镇

联系人:伊拉娜

电话:0475-*******

招标代理机构:内蒙古钰捷工程项目管理有限责任公司

代理地址:通辽市经济技术开发区荣升广场B座13楼

代理邮编:028000

代理联系人:张东琦

代理联系电话:158*****496


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古钰捷工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索