平舆县舆西综合交通枢纽项目一期EPC中标候选人公示
平舆县舆西综合交通枢纽项目一期EPC中标候选人公示
平舆县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)
中标候选人公示
许昌建设工程项目管理有限公司受平舆县交通运输局的委托,就平舆县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)进行公开招标,于2025年01月16日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:平舆县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)
项目编号:2024-GC-G-038
招标控制价:
(1)勘察设计费最高投标限价为:经政府评审后工程结算价的1.6%。
(2)施工最高投标限价为:经政府评审后工程结算价的100%。
二、开评标信息:
开标时间:2025年01月16日09时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标大厅
评标地点:平舆县公共资源交易中心远程评标室(主场)
息县公共资源交易中心远程评标室(副会场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1. 初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南全新市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南星维建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | 驻马店市未来建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南怀讯建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2. 综合标评审汇总
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南全新市政工程有限公司 | 13.0 | 13.5 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.1 |
2 | 驻马店市未来建设工程有限公司 | 15.0 | 15.5 | 15.0 | 15.0 | 15.2 | 15.14 |
3 | 河南怀讯建设有限公司 | 18.5 | 19.0 | 17.5 | 18.5 | 19.0 | 18.5 |
3. 技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南全新市政工程有限公司 | 29.2 | 32.9 | 29.9 | 27.5 | 29.7 | 29.84 |
2 | 驻马店市未来建设工程有限公司 | 29.0 | 32.6 | 30.5 | 29.0 | 32.2 | 30.26 |
3 | 河南怀讯建设有限公司 | 30.6 | 33.4 | 31.5 | 28.5 | 32.4 | 31.28 |
4. 经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南全新市政工程有限公司 | 33.32 | 33.32 | 33.32 | 33.32 | 33.32 | 33.32 |
2 | 驻马店市未来建设工程有限公司 | 33.01 | 33.01 | 33.01 | 33.01 | 33.01 | 33.01 |
3 | 河南怀讯建设有限公司 | 33.84 | 33.84 | 33.84 | 33.84 | 33.84 | 33.84 |
5. 详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(%) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 设计负责人 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南全新市政工程有限公司 | 99.73 | 240 | 合格标准 | 张昊航 | 沈辉 | 13.10 | 29.84 | 33.32 | 76.26 | 3 |
2 | 驻马店市未来建设工程有限公司 | 99.82 | 240 | 合格标准 | 乔争 | 姚磊 | 15.14 | 30.26 | 33.01 | 78.41 | 2 |
3 | 河南怀讯建设有限公司 | 99.46 | 240 | 合格标准 | 俞泽龙 | 鲁永超 | 18.50 | 31.28 | 33.84 | 83.62 | 1 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | 河南星维建设工程有限公司 | 初步评审 | 资质证书过期 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南怀讯建设有限公司(联合体牵头人)
中晔工程建设集团有限公司(联合体成员)
项目经理:俞泽龙 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫*
设计负责人:鲁永超 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:*
设计报价:经政府评审后工程结算价的1.51%(约*******.00元)
施工报价:经政府评审后工程结算价的99.46%(约********.00元)
投标工期:240日历天,其中项目设计周期:30日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
投标质量:合格标准
第二中标候选人:驻马店市未来建设工程有限公司(联合体牵头人)
中创敦朴工程咨询有限公司(联合体成员)
项目经理:乔争 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫*
设计负责人:姚磊 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:*
设计报价:经政府评审后工程结算价的1.58%(约*******.00元)
施工报价:经政府评审后工程结算价的99.82%(约********.00元)
投标工期:240日历天,其中项目设计周期:30日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
第三中标候选人:河南全新市政工程有限公司(联合体牵头人)
中犇工程设计有限公司(联合体成员)
项目经理:张昊航 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫*
设计负责人:沈辉 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:*
设计报价:经政府评审后工程结算价的1.55%(约*******.00元)
施工报价:经政府评审后工程结算价的99.73%(约********.00元)
投标工期:240日历天,其中项目设计周期:30日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量要求:合格标准
七、评标结果公示期:
2025年1月17日至2025年1月21日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国电子招投标公共服务平台》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式
招 标 人:平舆县交通运输局
办公地址:平舆县清河大道83号
联 系 人:李先生
联系方式:136*****309
代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
办公地址:河南省许昌市东城区兴业路与东泰街交汇处东泰大厦五楼509室
联 系 人:刘女士
电 话: 178*****666
监督单位:平舆县发展和改革委员会
办公地址:平舆县清河大道行政新区
电 话:0396-*******
标签: 舆西综合交通
0人觉得有用
招标
|
许昌建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无