罗源县智慧城市公共服务信息化建设项目-智慧公安项目“平安罗源”视频监控结果更正公告第一次

罗源县智慧城市公共服务信息化建设项目-智慧公安项目“平安罗源”视频监控结果更正公告第一次

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 罗源县智慧城市公共服务信息化建设项目-智慧公安项目(“平安罗源”视频监控)
品目
采购单位 罗源县公安局
行政区域 罗源县 公告时间 2025年01月16日 17:45
首次公告日期 2024年12月17日 更正日期 2025年01月16日
联系人及联系方式:
项目联系人 林海清、戴雪珍、刘颖
项目联系电话 0591-********/********/********-800
采购单位 罗源县公安局
采购单位地址 凤山镇岐阳3幢
采购单位联系方式 0591-********
代理机构名称 福建省博益招标代理有限公司
代理机构地址 岳峰镇东二环泰禾广场(一期SHOU) 3号楼702
代理机构联系方式 0591-********/********/********-800
附件:
附件1 附件.

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[******]BYZB[GK]*******

原公告的采购项目名称:罗源县智慧城市公共服务信息化建设项目-智慧公安项目(“平安罗源”视频监控)

首次公告日期:2024年12月17日

二、更正信息

合同包1(视频监控服务):

更正事项:采购结果

更正原因:
中标人放弃签订政府采购合同

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:A、中标供应商在代理机构发布中标公告后一次性付清招标代理服务费,代理机构提供增值税普通发票。供应商交费后应及时联系代理机构开具发票,跨季度不提供补票或换票等服务;因供应商未及时提供或提供错误开票信息造成的开票问题,代理机构不承担责任。 B、代理服务费以采购包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,标准如下:100万元以下:1.50%; 100-500万元:0.80%; 500-1000万元:0.45%; 1000-5000万元0.25%。C、招标服务费转账银行信息:开户名称:福建省博益招标代理有限公司 开户银行:中国农业银行福州米罗街支行 账 号:131*****040******。若因中标供应商原因未签定合同或未履行合同的,采购代理服务费将不予退还。,更正为:无。

原公告的合同包1(视频监控服务)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:接采购人通知,由于采购包1中标人中国移动通信集团福建有限公司福州分公司因不可抗力原因不签订合同。。

原公告的合同包1(视频监控服务)代理服务费金额:10.******(万元),更正为:0.******(万元)。

原公告的合同包1(视频监控服务)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2025年01月16日

三、其他补充事项

因采购包1中标人放弃签订合同(详见公告附件)且本项目仅有1名中标候选人,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”规定,采购人后续将依法重新开展采购活动。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:罗源县公安局

地址:凤山镇岐阳3幢

联系方式:0591-********

2.采购代理机构信息

名称:福建省博益招标代理有限公司

地址:岳峰镇东二环泰禾广场(一期SHOU) 3号楼702

联系方式:0591-********/********/********-800

3.项目联系方式

项目联系人:林海清、戴雪珍、刘颖

电话:0591-********/********/********-800

福建省博益招标代理有限公司

2025年01月16日


相关附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公共服务信息

0人觉得有用

招标
业主

福建省博益招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索