绵阳市涪城区天生桥片区城中村改造项目-绵阳市涪城区天生桥片区城中村改造项目施工评标结果公示-交易结果公示
绵阳市涪城区天生桥片区城中村改造项目-绵阳市涪城区天生桥片区城中村改造项目施工评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 绵阳市涪城区天生桥片区城中村改造项目 绵阳市涪城区天生桥片区城中村改造项目施工 | ||
项目业主 | 绵阳智创未来实业有限公司 | 项目业主联系电话 | 137*****938 |
招标人 | 绵阳智创未来实业有限公司 | 招标人联系电话 | 137*****938 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 153*****830 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | **25-01-15 09:30:00 |
公示期 | **25-01-17 至 **25-01-23 | 投标最高限价(元) | ********.55 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁一局集团有限公司 | ********.48 | ********.98 | 95.72 |
第二名 | 四川华远建设工程有限公司 | ********.83 | ********.33 | 93.0 |
第三名 | 中铁十二局集团有限公司 | ********.99 | ********.49 | 92.35 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李海鹏 | 一级建造师证书 | 陕161*****016***** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | 陈海波 | 职称证 | **2*****00054 | 工业与民用建筑工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 简保洪 | 二级建造师证 | 川251*****008***** | 房屋建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 田文炬 | 职称证 | **1*****060 | 建筑工程管理 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈建明 | 一级建造师证 | 晋 114*****023***** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 罗维 | 工程师 | 440*******141 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市南沙新区产业园区开发建设管理局 | 香港科技大学(广州)项目一期工程(核心建筑)勘察设计施工工程总承包 | ******** | **240123 | 总建筑面积约272913平方米 | 2435530392.53 | 陈国平 | |
厦门中铁诺德置业有限公司 | 诺德逸都(T**18P01地块)EPC项目 | **190226 | **2**425 | 总建筑面积(计容)2418**平方米 | 1566000000 | 刘水生 | |
西安市碑林区东关地区综合改造管理委员会 | 西安市碑林区档案馆、文化馆、图书馆及全民健身中心项目EPC总承包 | **2**301 | **240229 | 总建筑面积约65952平方米 | 461005950 | 郭小玲 | |
南昌市幸福渠水域治理有限公司 | 青山湖区秦坊村小区城市棚户区改造安置房项目(三期)EPC总承包 | **2**827 | **241101 | 总建筑面积330887.23平方米 | 824298043.26 | 洪健全 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川省雅安市社会福利院 | 雅安市社会福利院老年养护楼建设项目 | 新建老年养护楼建筑面积约14589.5平方米,设计床位300张,按标准配备相关设备设施等。 | 41898733.00 | 何建飞 | |||
合肥滨湖科学城工程管理有限公司 | 合肥市滨湖新区广东路初中工程 | 广东路初中项目规划占地约 48258.49平方米,总建筑面积约 41191平方米,其中地上建筑面积 32764平方米,地下建筑面积 8427平方米,人防总建筑面积 2710 平方米。 | 145107419.00 | 林小川 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
吉林省高擎房地产开发有限公司 | 高基·竹林儒尚建设项目施工总承包工程 | **240322 | 主要工程内容包含:建筑工程、电气工程、采暖工程、给排水工程、通风工程、消防工程、人防工程、装饰工程等工程,售楼处、楼梯门厅、电梯厅等精装修(包含但不局限于以上内容,具体以实际发生为准),施工图纸及工程量清单所含全部内容 | 441280738 | 刘斌 | ||
夏津县城市建设投资开发有限公司 | 夏津县棚户区改造安置房建设项目工程总承包(EPC)招标项目(三标段) | **181009 | **211126 | 总占地面积约 170 亩,总建筑面积约 29 万平米,总投资约 8.7 亿元。 | 13% | 张栓牢/解海龙 | |
阳西县代建项目中心 | 阳西县第一中学新校区建设工程项目(第一期) | **221001 | **230814 | 项目总用地面积 2634** 平方米。 | 477917793.68 | 厉良产 | |
当阳建投项目建设管理有限公司 | 当阳市双莲工业园配套设施(孵化中心等)项目EPC工程总承包 | **210910 | **221129 | (1)孵化中心:总建筑面积约 40776.97 平方米。(2)政务服务中心:总建筑面积约 10381.67平方米。(3)项目西侧的民福路全长约 430 米;孵化中心和政务服务中心之间的莲北街全长约286 米。(4)孵化中心、政务服务中心及道路的相关配套设施等建设内容。 | 255533600 | 杨赟 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川普力诺建设工程有限公司 | 93486530.27 | 78219366.77 | 92.** |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 94779291.57 | 79512128.07 | 89.93 |
中国十九冶集团有限公司 | 94371575.55 | 79104412.05 | 89.62 |
绵阳志盛建筑工程有限公司 | 94710353.48 | 79443189.98 | 68.69 |
中九建工集团有限公司 | 项目经理未提供建造师证书扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求 | 项目经理未提供建造师证书扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳市涪城区住房和城乡建设局 | 联系电话:0816-2224753 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**15年9月1日,填写为**150901; **15年9月,填写为**1509; 再如**15年,填写为**15,**15/9/15 9:00:00填写为**150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 改造
0人觉得有用
招标
|
重庆大正建设工程经济技术有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无