西宁市城西区冷湖路支线老旧排水管网更新改造项目标段一中标候选人公示
西宁市城西区冷湖路支线老旧排水管网更新改造项目标段一中标候选人公示
西宁市城西区冷湖路支线老旧排水管网更新改造项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E630*****760547*****001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年01月16日 |
招标人 | 西宁市城西区城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0971-******* | ||||
代理机构 | 青海紫宸工程造价咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-******* | ||||
开标时间 | 2025年01月13日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第二开标室6号机位 | ||||
公示开始时间 | 2025年01月16日 | 公示结束时间 | 2025年01月19日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海翔杰建设工程有限公司 | 响应 | *******.090元 | 姓名:马奋民证书编号:青263*****017***** | 180日历日 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海志韬建筑工程有限公司 | 响应 | *******.240元 | 姓名:彭尚证书编号:青151*****008***** | 180日历日 | 合格 | |
第3名 | 青海青厦建筑工程有限公司 | 响应 | *******.530元 | 姓名:任超鑫证书编号:青263*****5076 | 180日历日 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海赢海建设工程有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
青海崇源建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海晟泰建筑工程有限公司 | 不符合附录4资格审查条件(信誉最低要求)。 | ||||||
青海振珂建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
北方一建建设集团有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
青海丰腾建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
中振建设有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
山西国旺兴达建筑有限责任公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海玉万建筑工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海万里路桥建设有限公司 | 不符合附录4资格审查条件(信誉最低要求)。 | ||||||
青海车之鉴建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海江豪建设集团有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海东泉建设工程有限公司 | 暗标清标不符合招标文件要求。 | ||||||
青海和润水利水电工程有限公司 | 暗标清标不符合招标文件要求。 | ||||||
亿信联建设项目管理有限公司 | 不符合附录4资格审查条件(信誉最低要求)。 | ||||||
青海益宁建设工程有限责任公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
陕西大道建筑工程有限公司 | 报价文件未按照招标文件格式内容填写。 | ||||||
青海双芫建设工程有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
青海久阳建筑工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海航拓建筑工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
山西合合交通科技有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海万尚建筑工程有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
平武兴达建设有限责任公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海佳晔建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海明岳建设工程有限公司 | 报价文件未按照招标文件格式内容填写。 | ||||||
青海方悦建筑工程有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
青海笃昂建筑工程有限公司 | 报价文件未按照招标文件格式内容填写。 | ||||||
陕西诚合泰信建筑工程有限公司 | 项目经理未提供中级(含)以上职称证,不符合招标文件附录5要求。 | ||||||
青海万广建设工程有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
青海赫昂建筑工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海旭骄建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海领凡建筑工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
河南东邦建设工程有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
四川瑞鹤天鼎建筑工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海天明建设工程有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
青海华得工程项目管理有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海浚泽建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海领英建设工程有限公司 | 法定授权委托书未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | ||||||
陕西润和安建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
河南水诚建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海青昌建筑工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
陕西益协建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海班城建设工程有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
青海毅邦建设工程有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
青海仁迈建筑工程有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
青海和翔建设工程有限公司 | 不符合附录4资格审查条件(信誉最低要求)。 | ||||||
青海子吉建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海垚森建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 项目经理未提供中级(含)以上职称证,不符合招标文件附录5要求。 | ||||||
青海拓掘建设项目管理有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
四川君虹建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
天元乾程建设有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
青海丹城建筑安装有限公司 | 不符合附录4资格审查条件(信誉最低要求)。 | ||||||
四川弘历源建筑工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海卓顺建设有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海昕耀建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海顺弘建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海谦泰电力工程有限公司 | 报价文件未按照招标文件格式内容填写。 | ||||||
青海宏善建筑工程有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
青海修平建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海方田建筑工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海宏硕建筑工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海俊赢建筑工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海昊德建筑工程有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
青海美苑园林建筑有限公司 | 暗标清标不符合招标文件要求。 | ||||||
青海景迈公路工程有限公司 | 未按招标文件附录6资格审查条件提供相关人员针对本项目的任命书。 | ||||||
青海锦途建筑工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海朴华实业有限公司 | 报价文件未按照招标文件格式内容填写。 | ||||||
青海中杰建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海卓览建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海秦佰建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海佳博建设工程有限公司 | 暗标清标不符合招标文件要求。 | ||||||
青海旺轩建设工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海豪壮建筑工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
青海国筑建筑工程有限公司 | 暗标评审不符合招标文件要求。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 连盼 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 杜德青;康婷;殷文莲;郑慧锦 | ||||||
备注:如有异议,请向西宁市城西区发展改革和工业信息化局反映,联系电话:0971-*******。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
招标
|
青海紫宸工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无