涡河航道大寺闸至入淮口段整治工程涡河生态航道示范区施工项目中标候选人公示

涡河航道大寺闸至入淮口段整治工程涡河生态航道示范区施工项目中标候选人公示

涡河航道(大寺闸至入淮口段)整治工程涡河生态航道

示范区施工项目中标候选人公示

一、项目相关情况

项目名称:涡河航道(大寺闸至入淮口段)整治工程涡河生态航道示范区施工项目

项目编号:2024AFAGZ*****

招标方式:公开招标

招标公告发布日期:2024年12月20日

开标日期:2025年1月10日

涡河航道(大寺闸至入淮口段)整治工程涡河生态航道示范区施工项目中标候选人结果公示如下:

第一中标(成交)候选人名称:安徽建工交通航务集团有限公司

投标报价:人民币大写捌佰柒拾贰万零玖佰柒拾元陆角捌分(小写¥*******.6*元)

企业资质:港口与航道工程施工总承包壹级

工期:90日历天,绿化养护期2年。

质量:符合国家和行业及地方现行施工规范、标准要求,质量合格。

安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

环保目标:无环境污染责任事件和生态破坏责任事件。

企业业绩:

1.沱浍河航道(临涣至南坪段)整治工程施工01标;

2.亳州利辛港口一期工程施工;

3.引江济淮工程(安徽段)巢湖湖区航道及派河口服务区工程;

4.沱浍河航道(临涣至南坪段)整治工程施工02标。

项目负责人:邱峰

职称:高级工程师

证书:港口与航道一级注册建造师(皖134*****017*****

项目负责人业绩:

1.中国·浙江海洋运动中心(亚帆中心)工程;

2.唐山港曹妃甸港区东区二港池多用途泊位工程-疏浚工程。

项目总工:赵锐

职称:工程师

项目总工业绩:

1.沱浍河航道(临涣至南坪段)整治工程施工02标;

2.唐山港曹妃甸港区东区二港池多用途泊位工程-疏浚工程。

第二中标(成交)候选人名称:湖北振兴港航工程有限公司

投标报价:人民币大写捌佰陆拾叁万肆仟贰佰叁拾伍元叁角玖分(小写¥*******.39 元)

企业资质:港口与航道工程施工总承包贰级

工期:90日历天,绿化养护期2年。

质量:符合国家和行业及地方现行施工规范、标准要求,质量合格。

安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

环保目标:无环境污染责任事件和生态破坏责任事件。

1.涡河航道(大寺闸至入淮口段)整治工程施工 03 标段(桥梁防撞及航标工程);

2.襄阳港小河港区综合码头一期工程 1#、2#泊位水工建筑物施工;

3.湖北汉江新集水电站项目下游引航道衔接段疏浚工程施工;

4.襄阳市唐河、白河航道应急抢通疏浚工程设计、采购及施工总承包。

项目负责人:王志鹏

职称:工程师

证书:港口与航道一级注册建造师(鄂142*****021*****

项目负责人业绩:

1.荆州港荆州港区李埠作业区魏宏物流码头工程;

2.湖北汉江新集水电站项目下游引航道衔接段疏浚工程施工。

项目总工:袁群华

职称:工程师

项目总工业绩:

1.襄阳市唐河、白河航道应急抢通疏浚工程设计、采购及施工总承包;

2.荆州港荆州港区李埠作业区魏宏物流码头工程。

第三中标(成交)候选人名称:安徽建工路港建设集团有限公司

投标报价:人民币大写捌佰捌拾柒万陆仟贰佰伍拾柒元柒角整(小写¥*******.70元)

企业资质:港口与航道工程施工总承包特级

工期:90日历天,绿化养护期2年。

质量:符合国家和行业及地方现行施工规范、标准要求,质量合格。

安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

环保目标:无环境污染责任事件和生态破坏责任事件。

企业业绩:

1.淮河干流航道(三河尖至蚌埠闸段)整治工程施工02标;

2.新汴河航道(宿县闸至徐岗段)整治工程01标;

3.引江济淮工程(安徽段)枞阳小港航道工程标。

项目负责人:陈标

职称:高级工程师

证书:港口与航道一级注册建造师(皖144*****015*****

项目负责人业绩:

1.淮河干流航道(三河尖至蚌埠闸段)整治工程施工02标;

2.沱浍河航道(临涣至南坪段)整治工程韩村服务区护岸工程。

项目总工:郝泽林

职称:高级工程师

项目总工业绩:

1.新汴河航道(宿县闸至徐岗段)整治工程01标;

2.引江济淮工程(安徽段)枞阳小港航道工程标。

备注说明:开标现场由监督人抽取K值抽取结果为:0.9*,评分详见评标情况一览表。

招标人:安徽省港航建设投资集团有限公司

地址:安徽省合肥市滨湖新区杭州路3001号港航综合大楼

邮政编码:******

联 系 人:魏工

电话:0551-********

代理机构:安徽省交通科学研究院

地 址:安徽省合肥市高新区中安创谷二期J4三楼

邮政编码:******

联系人:王工

电 话:0551-********

邮箱:jkyzb3@163.com

公示期:2025年1月15日至2025年1月20日

招标代理机构项目联系人:王工

联系电话:0551-********

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午 *:30-12:00,下午14:00-17:00,节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议,异议材料递交地址:安徽省合肥市高新区中安创谷二期J4栋三楼,联系人:王工,联系电话:0551-********

若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内以书面形式向安徽省交通运输厅提出投诉,联系人:王工,联系电话:0551-********

二、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标

投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1.异议人的名称、地址、有效联系方式;

2.项目名称、项目编号、标段号(如有);

3.被异议人名称;

4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5.明确的请求及主张;

6.提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

2.提起异议的时间超过规定时限的;

3.异议材料不完整的;

4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

特此公告!

安徽省港航建设投资集团有限公司

安徽省交通科学研究院

2025年1月15日



评标情况一览表

*0" valign="center" nowrap colspan="*">

项目名称:涡河航道(大寺闸至入淮口段)整治工程涡河生态航道示范区施工项目







开标时间:2025年1月10日10时00分


*" valign="center" nowrap>









序号

投 标 单 位

投标报价(元)

商务文件初步评审
通过/不通过

各评委技术文件详细评审

商务和技术文件评审得分

报价文件初步评审通过/不通过

报价文件详细评审得分

综合得分

备注

*" valign="center">

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

济宁港航建设有限公司

*******.00

通过

*" valign="center" nowrap>

43.00

44.70

43.00

44.50

44.30

43.90

通过

4*.32

92.22

/

2

江苏筑港建设集团有限公司

*******.15

通过

*" valign="center" nowrap>

46.70

47.*0

47.30

47.*0

47.50

47.42

通过

44.70

92.12

/

3

南京航务工程有限公司

*******.9*

通过

*" valign="center" nowrap>

43.30

45.40

43.00

44.50

44.30

44.10

通过

49.60

93.70

/

4

中建筑港集团有限公司

*******.09

通过

*" valign="center" nowrap>

4*.00

4*.10

49.30

47.*0

47.60

4*.16

通过

45.63

93.79

/

5

安徽建工路港建设集团有限公司

*******.70

通过

*" valign="center" nowrap>

4*.00

4*.50

49.40

4*.00

4*.00

4*.3*

通过

46.06

94.44

/

6

长江宜昌航道工程局

*******.*9

通过

*" valign="center" nowrap>

46.*0

47.60

47.60

47.*0

47.50

47.46

通过

45.55

93.01

/

7

安徽珀通建设工程有限公司

*******.34

通过

*" valign="center" nowrap>

40.*0

41.60

42.50

41.00

40.*0

41.34

通过

49.1*

90.52

/

*

湖北振兴港航工程有限公司

*******.39

通过

*" valign="center" nowrap>

46.40

4*.10

46.50

47.60

47.60

47.24

通过

4*.35

95.59

/

9

安徽建工交通航务集团有限公司

*******.6*

通过

*" valign="center" nowrap>

4*.20

4*.90

49.50

47.90

4*.00

4*.50

通过

47.53

96.03

/

10

华浩建设工程有限公司

/

不通过

*" valign="center" nowrap>

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

序号

投 标 单 位

否决原因

1

华浩建设工程有限公司

投标文件中的授权委托书未按照招标文件评标办法2.1.1形式评审标准的要求盖章和签字。初步审查不通过,按无效标处理。

本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 10 ,评标基准价为 *459477.90。 K值:0.9*



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 整治工程 航道 生态

0人觉得有用

招标
业主

安徽省交通科学研究院

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索