详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积(M2) | 工程造价(万元) | 项目负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
福建医科大学附属第一医院内科楼一层大厅装修工程(施工)
中标候选人公示
(适用于随机抽取法)
招标编号: RWZB-2024-394
本招标项目于2025年1月15日9时30分在福州市台江区上墩里 5 号大悦中心 3A 层 401 至 407 室工
采通电子招投标交易平台本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示
如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建医科大学附属第一医院内科楼一层大厅装修工程(施工)
招标人:福建医科大学附属第一医院
建设规模:本项目招标控制价为1446937元(含暂列金68902元),K值为8.5%,发包价为1329804元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
序号
投标人名称
投标文
件
投标
工期
(日历
天)
密封情
况
总报价(元
)
工程
项目
备注
质量
负责人
1 福建凯凌建设发展有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
颜玉平
2 福州仕佳装饰设计工程有
完好 1329804
限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
杨桃钦
3 福建恒兴业建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
夏明彬
4 福建省佳志成建设工程有
完好 1329804
限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
叶诚
5 福建兆丰泰建筑工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
李小艳
6 福建众禹建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈守祥
7 福建省闽一建设发展有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
周青青
8
南旭投资集团有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈燕玲
9 福建中富昇建筑发展有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
林捷
10
瑞沣集团股份有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
黄文君
11 福建省耀辉煌建设工程有
完好 1329804
限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈莉莉
12 福建远能建设发展有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
黄德平
13 福建一善建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
林咸仁
14 福建警声市政园林集团有
完好 1329804
限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
练胜芳
15
福建鼎宏建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
黄新亮
16 福建省擎冠建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
叶贻相
17
福建择熠建设有限公司 完好 1329804
18
林邦建设有限公司
完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈玉娥
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
袁帅
19 福建众合工程管理有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
胡桂兰
20
福建六鑫建设有限公司 完好 1329804
21
福建采梦建设有限公司 完好 1329804
22 福建闽金拓建设有限公司 完好 1329804
23
福建大昌建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈健
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈文煜
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
林毓
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
吴洪鹏
24 厦门鑫德祺建筑装饰工程
完好 1329804
有限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
饶信达
25 福建泽涛建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈志安
26
福建煜明建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
张壹景
27 福建合道建设发展有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
何仕达
28 福建一格建设发展有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
华峰
29 福建权旺建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
钟育良
30 福建省燊耀建设有限公司 完好 1329804
31
福建清泰建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
刘明接
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
林生健
32 福建纳源建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
钟凤
33 智耀(福建)建设有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
杨建伟
34 福建省君晟建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
李琴
35 福建文博建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
林铃燕
36
福建万禹建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
崔晓林
37 福建省展欣顺腾建设发展
完好 1329804
有限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
林舜添
38 福建省一燊建设有限公司 完好 1329804
39
福建汇锦建设有限公司 完好 1329804
40
福建坤固建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
黄旭东
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
王晶
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
王雨馨
41 福建省鸿泽建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
林光强
42 福建鑫融菁发展有限公司 完好 1329804
43
福建永兴建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
肖红
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
侯巧新
44 福建省连南建筑工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
郑炜军
45 福建省方浩建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
吴红
46 福建省宝洲建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
刘宜东
47 福建远涯通建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
沈慧霞
48 福建风海瑞建设发展有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
杨平
49 福建众鑫隆建设发展有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
黄燕云
50 福建省荣伟业建设发展有
完好 1329804
限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
李霞
51 福建雄鑫建筑工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
肖少强
52 福建宏宽建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
王燕霞
53 福建恒河建设发展有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
吴振强
54 福建运禾建筑工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈峰
55 福建南太武建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
刘主杰
56
福建兆发建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
张金凤
57 福建省海展建设发展有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
孙春平
58 福建省强源建设发展有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
游志博
59 福建宇茂源建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
郑玮祺
60 禾舟建设(福建)有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
黄清梅
61 福建省交泰建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
周婷婷
62 福建长信建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
薛云梅
63 福建上方智汇建设工程有
完好 1329804
限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
张宁清
64 福建新东南建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
田胡燕
65 贵州万原建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
周小满
66 福建省新展望园林工程有
完好 1329804
限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
张燕语
67
福建君峰建设有限公司 完好 1329804
68
福建冠泉建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
许春玉
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈芬
69 福建昌鑫建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
王晓光
70 中融皓一建设(福建)有
完好 1329804
限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
李锦珠
71 福建明森工程管理有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
黄毓琛
72
福建啸信建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
王宝琴
73 福建凌悦建设发展有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
叶莺花
74 福建硕泉建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
叶常青
75 福建省宇华建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
林美彩
76
福建泰舜建工有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
许秀芳
77 福建杨宥建设发展有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈云腾
78 中建方达建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈宏亮
79 福建中冶永行集团有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
吴为毅
80
福建共建建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
萧泉利
81
福建丰庆建设有限公司 完好 1329804
82
福建启点建设有限公司 完好 1329804
83
福建融博建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
李川东
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
王飞飞
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
郑荣良
84 福建凌辉项目管理有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
王志辉
85 福建中翔晟建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
张之演
86 福建省鼎龙工程咨询有限
完好 1329804
公司
87 福建省秦明越工程建设有
完好 1329804
限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
傅洁
林威
88 福建博宏望建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
庄美琴
89
福建万睿科技有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
翁秀霞
90 福建凡洲建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
何雄勋
91 协建(福建)建设发展有
完好 1329804
限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
张健斌
92 福建翰如建设工程有限公
完好 1329804
司
93 山众(福建)工程管理有
完好 1329804
限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
杨薇
张锐
94 河南途丛建筑工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
武培华
95 福建大业建设集团有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
刘振德
96
福建璟然建设有限公司 完好 1329804
97
元武建设集团有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
林建恩
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
刘世璞
98 福建省源茂建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈诗宇
99 福建润创建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
刘大弘
100 亿冶(福建)建设有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
郭江鸣
101 福建轩举建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
檀岩青
102 福建鑫六和建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
谢于光
103 福建舜禹建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
林秀桐
104 福建省云璐建筑工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
林锦龙
105 福建新华泰建筑工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
祖玲
106 福建鼎禹建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
叶姝珊
107 福建省佳筑景建建筑工程
完好 1329804
有限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
徐厚发
108 福建省唐韵建筑工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈丽东
109 福建长宽建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
倪时宝
110 福建天穹建筑工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
许清锋
111 福建佑兴建设有限公司 完好 1329804
112 福建泉丰建工有限公司 完好 1329804
113 福建联博建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
朱小丹
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
李伟
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
张文娟
114 福建飞客建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
洪鸣江
115 福建省茂佳建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
张培林
116 福建省翔众建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈侨贤
117 福建省中天元利建设有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
张良栋
118 福建润安建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
冯美珠
119 福建省燊鸿建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
黄陈民
120 厦门竑晟装修设计工程有
完好 1329804
限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
庄秀红
121 福建省展新建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
俞建坦
122 福建省宇翔建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
薛豪
123 福建省耀鸿工程管理有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
黄世忠
124 福建汇清建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
吕小洁
125 福建省万舟建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
余碧林
126 福建瀚海建筑装饰工程有
完好 1329804
限公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
曾小影
127 福建省天都建筑工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
林晨贵
128 福建省汇江建设发展有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
郭素华
129 福建省睿涛建筑工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
吴泽淳
130 福建康嘉达建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
姚艳清
131 福州龙峰建工集团有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
李曜
132 福建省城圳建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
吕辉辉
133 厦门仪翔建设工程有限公
完好 1329804
司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
范炎安
134 浙江锦圣建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
李伟阳
135 福建鼎祥旺建设工程有限
完好 1329804
公司
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
李晓红
136 福建华彩建设有限公司 完好 1329804
137 福建丰收建设有限公司 完好 1329804
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
陈已闽
150 符合国家《工程
施工质量验收规
范》合格标准
郭芳华
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
修正后
修正原因 修正依据
备注
报价(元)
报价(元)
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建众合工程管理
有限公司
不合格
福建众合工程管理有限公司提
供的项目负责人注册建造师执
业资格电子证书超过使用时限
。
依据资格文件评审办法
和标准4.1.9规定,资格
审查不合格,否决其投
标。
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建新东南建设工程有限公司
项目负责人:田胡燕-闽2352021202114078
工期:总工期为150个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其
中各关键节点的工期要求为(如果有)因该工程地点人员较为密集,将采用分段分块施工,具体分
段分块方案及施工顺序,招标人将根据现场情况发出开工指令确定,投标人不得以分段施工为理由
增加任何费用。同时投标人不可以边施工边营业为由增加任何费用。
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:1329804元(其中:暂估价 / 元,暂列金68902元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点 竣工验
收时间
建筑
面积
工程
项目
备注
造价
负责人
(M2)
(万元)
/
/
/
/
/
/
/
/
(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: /
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点 竣工验
收时间
建筑
面积
工程
项目
备注
造价
负责人
(M2)
(万元)
/
/
/
/
/
/
/
/
(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: /
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点 竣工验
收时间
建筑
面积
工程
项目
备注
造价
负责人
(M2)
(万元)
/
/
/
/
/
/
/
/
7、公示时间
公示期为2025年1月16日至2025年1月20日。
8、联系方式
招标人:福建医科大学附属第一医院
地址:福州市台江区茶中路20号,邮编:/
电子邮箱:/, 电话:0591-87981080,传真: /
联系人:池工
招标代理机构:福建榕卫招标有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层,邮编: 350001
电子邮箱: fjrwzb@163.com ,
电话: 0591-87512357,传真:0591-63301266
联系人: 林停、杨焜、余燕香
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福建医科大学附属第一医院审计处
日期:2025年1月16日
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
林停
招标人或其招标代理机构(签章):
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com