仙女湖区观巢镇乡村振兴示范建设项目农产品加工基地项目<=red></font>-交易结果公示

仙女湖区观巢镇乡村振兴示范建设项目农产品加工基地项目<=red></font>-交易结果公示

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示
工程名称 仙女湖区观巢镇乡村振兴示范建设项目农产品加工基地项目
工程地址 位于仙女湖区观巢镇
建筑面积 *****.89 ㎡ 结构/层数 框架/3层
招标范围 项目总用地面积约为*****㎡,约合80亩。其中茂山村委项目建设房屋一栋,占地面积约为1859.21㎡,建设蔬菜大棚2个共7000㎡,配套建设晒场地一处;完成10栋民房的外立面改造工程,修建、改造路面2450.68㎡,完成村庄周围园林绿化和池塘整治,新建公厕一座。观巢村委项目新建两栋农资农具存放房,其中1#农资农具存放房占地240㎡,层数1层:2#农资农具存放房占地1460㎡,层数1层。配套建设晾晒场地一处,硬化道路约1600㎡。
招标控制价 ********.95元 开标时间 2025年01月16日
工期 400 天 质量标准 合格
中标候选人排序及相关内容(不排序)
中标候选人1单位名称 江西丽明建设工程有限公司
企业资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价 ********.26 元
建造师 姓名 彭清华 注册编号 236*****017*****;
等级 二级 注册专业 建筑工程
申报的业绩及奖项 工期:400天;质量标准:合格。新余青藤园林生态有限公司、江西海路水利工程有限公司、江西恒昊辰建筑工程有限公司、河南易固建筑工程有限公司、江西万福建设有限公司等投标单位废标原因:根据招标文件要求投标人需提供本项目的运营方案,包括农产品加工基地厂房、空地、大棚等经济业态必须全部利用盘活,不能出现单一品类发展、业态闲置的情况,你单位运营方案未做出有效的响应。江西豪云路桥工程有限公司废标原因:投标单位未提供运营承诺函。永龙建设集团有限公司、中婺企集团有限公司等投标单位废标原因:投标单位未提供运营方案。远象建设集团有限公司废标原因:投标单位质量员未提供社保证明材料。
业绩查询网址 /
中标候选人2单位名称 中建华夏建设集团股份有限公司
企业资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级
投标报价 ********.09元
建造师姓名 章瑞中 注册编号 136*****020*****;
建造师等级 一级 注册专业 建筑工程
申报的业绩及奖项 工期:400天;质量标准:合格。
业绩查询网址 /
中标候选人3单位名称 江西省园艺市政建设有限公司
企业资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价 ********.96元
建造师姓名 刘忠勤 注册编号 236*****013*****;
建造师等级 二级 注册专业 建筑工程
申报的业绩及奖项 工期:400天;质量标准:合格。
业绩查询网址 /
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
受理资格审查文件单位的数量 14
通过资审的家数 5 未通过资审的家数 9
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委 江西丽明建设工程有限公司 中建华夏建设集团股份有限公司 江西省园艺市政建设有限公司
总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
暂估价材料费用小计
其他暂定费用小计
暂定金额和暂估价费用合计
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2025年01月20日
异议受理
招标人名称 新余市仙女湖风景名胜区观巢镇人民政府 联系电话 136*****488
招标人地址
代理机构名称 江西省江咨投控工程咨询有限公司 联系电话 188*****139
代理机构地址 江西省新余市渝水区城北仰天岗东大道398号春江花月36栋2701
监督机构
名称 新余市仙女湖风景名胜区建设工程招标投标办公室 联系电话 0790-*******
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 振兴示范建设

0人觉得有用

招标
业主

江西省江咨投控工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索