2025年煤矸石处置项目第2次采购第001标段成交候选人公示

2025年煤矸石处置项目第2次采购第001标段成交候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序号供应商名称投标报价服务要求服务周期
1和顺县东霖园生态开发有限公司33500000元处置方式符合环保要求,拉运及处置及时,不能产生顶仓现象,影响矿井正常生产签订合同后一年
2和顺县新泊源煤业有限公司34800000元处置方式符合环保要求,拉运及处置及时,不能产生顶仓现象,影响矿井正常生产签订合同后一年
序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1和顺县东霖园生态开发有限公司//
2和顺县新泊源煤业有限公司//
山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司2025年煤矸石处置项目(第2次
采购)成交候选人公示
(采购编号:JNC147-CGN-250112225)
公示开始时间:2025-01-17 18:00 公示结束时间:2025-
01-20 18:00
山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司2025年煤矸石处置项目(第2次
采购)(采购项目编号:JNC147-CGN-
250112225),经评审小组评审,确定该项目(第2次采购)的成交候
选人,现公示如下:
一、评审情况
1、成交候选人基本情况


供应商名称
1
2
和顺县东霖
园生态开发
有限公司
和顺县新泊
源煤业有限
公司




335
000
00

348
000
00

服务要求
处置方式符合环保要求,拉运及
处置及时,不能产生顶仓现象,
影响矿井正常生产
处置方式符合环保要求,拉运及
处置及时,不能产生顶仓现象,
影响矿井正常生产
服务
周期
签订
合同
后一

签订
合同
后一

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况


1
2
供应商名称
项目负责人
姓名
相关证书名称及
编号
和顺县东霖园生态开发有
限公司
和顺县新泊源煤业有限公

/
/
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1 和顺县东霖园生态开发有限公司 响应
2
和顺县新泊源煤业有限公司
响应
二、否决情况
被否决投标人(或供应商): 和顺县鑫顺煤业有限公司
否决原因:“招标文件要求:第一章供应商资格要求:3.3
业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过 1
项类似项目业绩;近年指:2019 年 12 月 01
日至响应文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业
绩指:煤矸石处置业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业
绩需具备合同协议书及对应项目结算的任意一张发票。合同扫描件
须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键
信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰
可查。投标人提供的证明材料:(和顺县鑫顺煤业有限公司未提供
业绩证明资料),评标委员会一致认为不通过(资格)评审,否决
其投标。”。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异
议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公告同时在山西省招标投标协会、山西省国资
数智采购系统、晋能控股招标采购平台上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西潞安集团和顺李阳煤业有限公
司招标监督委员会
电话:0356-3668985
六、联系方式
采购人:山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司
采购人地址:山西省晋中市和顺县
联系人:申先生
联系电话:18035543610
代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:马女士;刘先生
电话:18735121003;13935617135
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:马瑞英(签名)
采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(
签章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 处置

0人觉得有用

招标
业主

晋能控股集团山西工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索