晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程锅炉渣库工程采购、施工PC总承包成交候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期 |
1 | 河南富世建筑工程有限公司 | 729430.52元 | 质量达到国家、行业相关规范、规定合格标准,符合发包人要求 | 90天 |
2 | 国铭建设有限公司 | 730078.29元 | 质量达到国家、行业相关规范、规定合格标准,符合发包人要求 | 90天 |
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 河南富世建筑工程有限公司 | 苏春铭 | 二级建造师注册证书豫241171715766 |
2 | 国铭建设有限公司 | 杜鹏 | 二级建造师注册证书晋2142012201435116 |
晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及
配套改造工程锅炉渣库工程采购、施工(PC)总承包成交候选人公
示
(项目编号:JNA334-CG-250126854、SXMTZB2503G-01(F))
公示开始时间:2025-01-17 17:30 公示结束时间:2025-
01-20 17:30
晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及
配套改造工程锅炉渣库工程采购、施工(PC)总承包(项目编号:
JNA334-CG-250126854、SXMTZB2503G-
01(F)),经评审小组评审,确定造气节能环保提升及配套改造工
程锅炉渣库工程采购、施工(PC)总承包的成交候选人,现公示如
下:
一、评审情况
造气节能环保提升及配套改造工程锅炉渣库工程采购、施工(PC)
总承包:
1、成交候选人基本情况
序
号
1
2
供应商名称
河南富世建筑
工程有限公司
国铭建设有限
公司
响应
报价
72943
0.52
元
73007
8.29
元
质量
质量达到国家、行业相关规范、
规定合格标准,符合发包人要求
质量达到国家、行业相关规范、
规定合格标准,符合发包人要求
工
期
9
0
天
9
0
天
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
1
2
供应商名称
河南富世建筑工
程有限公司
项目负责
人姓名
苏春铭
相关证书名称及编号
二级建造师注册证书豫2411
71715766
国铭建设有限公
司
杜鹏
二级建造师注册证书晋2142
012201435116
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 供应商名称
响应情况
1
2
河南富世建筑工程有限公司 响应
国铭建设有限公司
响应
二、否决情况
否决原因:“采购文件要求:(询比采购文件第三章评审办法:
响应性评审标准响应报价符合第二章“供应商须知”3.2.4
款规定(3.2.4
采购人设有最高限价的,供应商的响应报价不得超过最高限价,最
高限价或其计算方法在供应商须知前附表中载明,最高限价:7331
01.99
元供应商报价高于最高限价的,其响应文件将被视为无效)),供
应商提供的证明材料:(河南省安阳县第二建筑工程公司供应商上
传的响应文件
响应函报价超出了最高限价),评审小组一致认为上述证明材料不
通过响应性资格评审,否决其响应。”
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异
议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标
采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采
购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司
联系人:李女士
监督电话:0356-3668985
六、联系方式
采购人:晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司
地 址:山西省晋城市高平市南城办北陈村北侧
联系人:付鸿泽
电 话:18703562526
代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1304项目三部
联系人:吴昊、王向荣、武宴
电话:15035170642(部门负责人)、18534609817(项目经理
)、 17200605609(项目助理)、
部门电话:0351-3111503
投诉电话:0351-3111505
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王向荣(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
(签章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com