2025年煤矸石处置项目第2次采购第001标段成交候选人公示

2025年煤矸石处置项目第2次采购第001标段成交候选人公示

山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司2025年煤矸石处置项目(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:JNC147-CGN-*********

公示开始时间:2025-01-17 18:00 公示结束时间:2025-01-20 18:00

山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司2025年煤矸石处置项目(第2次采购)(采购项目编号:JNC147-CGN-*********),经评审小组评审,确定该项目(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

服务要求

服务周期

1

和顺县东霖园生态开发有限公司

********

处置方式符合环保要求,拉运及处置及时,不能产生顶仓现象,影响矿井正常生产

签订合同后一年

2

和顺县新泊源煤业有限公司

********

处置方式符合环保要求,拉运及处置及时,不能产生顶仓现象,影响矿井正常生产

签订合同后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

和顺县东霖园生态开发有限公司

/

/

2

和顺县新泊源煤业有限公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

和顺县东霖园生态开发有限公司

响应

2

和顺县新泊源煤业有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人(或供应商): 和顺县鑫顺煤业有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章供应商资格要求:3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指:2019 年 12 月 01 日至响应文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:煤矸石处置业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书及对应项目结算的任意一张发票。合同扫描件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。投标人提供的证明材料:(和顺县鑫顺煤业有限公司未提供业绩证明资料),评标委员会一致认为不通过(资格)评审,否决其投标。”。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公告同时在山西省招标投标协会、山西省国资数智采购系统、晋能控股招标采购平台上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司招标监督委员会

电话:0356-*******

六、联系方式

采购人:山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司

采购人地址:山西省晋中市和顺县

联系人:申先生

联系电话:180*****610

代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:马女士;刘先生

电话:187*****003139*****135

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:马瑞英(签名)

采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

,山西

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 处置

0人觉得有用

招标
业主

晋能控股集团山西工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索