郑州市上街区公共绿地绿化管养市场化运营项目三标段中标候选人公示-交易结果公示
郑州市上街区公共绿地绿化管养市场化运营项目三标段中标候选人公示-交易结果公示
郑州市上街区公共绿地绿化管养市场化运营项目三标段
中标候选人公示
本项目郑州市上街区公共绿地绿化管养市场化运营项目(标段编号:24-GC-1158-03)于2025年01月14日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期(交货期/天) |
1 | 河南盛世物业管理有限责任公司 | ******.48 | 马铁友 | 合格。符合郑州市园林绿化养护管理标准;同时应满足招标人要求。 | 1095 |
2 | 郑州美山园林绿化工程有限公司 | ******.6 | 江胜利 | 合格。符合郑州市园林绿化养护管理标准;同时应满足招标人要求。 | 365 |
3 | 桐檬建设集团有限公司 | ******.68 | 史蒙蒙 | 合格。符合郑州市园林绿化养护管理标准;同时应满足招标人要求。 | 1095 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南盛世物业管理有限责任公司 | 马铁 友 | 管理人员 | 项目负责人 | 411***********5530 | 绿化工 | |
2 | 郑州美山园林绿化工程有限公司 | 江胜利 | 管理人员 | 项目负责人 | 410***********0551 | 风景园林工程师 | 0906 |
3 | 桐檬建设集团有限公司 | 史蒙蒙 | 管理人员 | 项目负责人 | 410***********7525 | 园林绿化工程师 | C202*****059900 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 河南盛世物业管理有限责任公司 | 郑州市上街区园林中心上湖公园绿化及发水系养护管理项目 | 郑州市上街区园林中心 | 2022年2月25日 | *******.00 |
2 | 河南盛世物业管理有限责任公司 | 郑州市殡仪馆物业社会化服务项目 | 郑州市殡仪馆 | 2022年2月21日 | *******.00 |
3 | 郑州美山园林绿化工程有限公司 | 郑州新郑综合保税区园林绿化管理养护 | 郑州拓普城市管理服务有限公司 | 2024年7月 | ******.14 |
4 | 郑州美山园林绿化工程有限公司 | 创业中心、科创中心、速达产业园管养项目 | 河南恒丰楷林物业管理有限公司 | 2021年12月29日 | ******.00 |
5 | 桐檬建设集团有限公司 | 郑州市管城回族区绿化中心 2023-2024 年三环以北一环十横十 纵道路绿化服务外包项目 | 郑州市管城回族区绿化中心 | 2023年7月3日 | *******.05 |
6 | 桐檬建设集团有限公司 | 金水科教园区城大道等 60 条(段) 道路养护及绿化养护劳务分包 服务项目一标段 | 河南金科碧嘉园林绿化工程有限公司 | 2023年8月1日 | ********.60 |
1.4 中标候选人项目经理业绩
无相关要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 24-GC-1158-03 | 1资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照; 2财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。 3信誉要求: 3.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 4本次招标不接受联合体投标。 5其他要求: 5.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标【提供“全国企业信用信息公示系统”中查询的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。 5.2投标人须提供《农民工工资保障金承诺书》、近三年来没有发生拖欠农民工工资及由此引起的上访讨薪事件的承诺。(格式自拟,加盖单位公章) |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 24-GC-1158-03 | 河南盛世物业管理有限责任公司 | 响应 |
2 | 24-GC-1158-03 | 郑州美山园林绿化工程有限公司 | 响应 |
3 | 24-GC-1158-03 | 桐檬建设集团有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 郑州厚安物业管理有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知1.4.4投标人资质条件、能力好信誉中未提供财务状况良好说明书 |
四、报价修正情况
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
/ | / | / | / | / |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 桐檬建设集团有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
2 | 河南旭高建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 河南新时港实业有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 20.00 | 14.00 |
4 | 河南新星园林绿化工程有限责任公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
5 | 河南陌港建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
6 | 郑州美山园林绿化工程有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
7 | 河南盛世物业管理有限责任公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 桐檬建设集团有限公司 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 28.00 | 46.00 |
2 | 河南旭高建筑工程有限公司 | 47.00 | 47.00 | 47.00 | 29.00 | 47.00 |
3 | 河南新时港实业有限公司 | 44.00 | 44.00 | 44.00 | 27.00 | 44.00 |
4 | 河南新星园林绿化工程有限责任公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 25.00 | 40.00 |
5 | 河南陌港建筑工程有限公司 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 19.00 | 26.00 |
6 | 郑州美山园林绿化工程有限公司 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 27.00 | 53.00 |
7 | 河南盛世物业管理有限责任公司 | 48.00 | 48.00 | 48.00 | 40.00 | 48.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 桐檬建设集团有限公司 | 19.49 | 75.89 |
2 | 河南旭高建筑工程有限公司 | 19.45 | 72.85 |
3 | 河南新时港实业有限公司 | 19.58 | 75.38 |
4 | 河南新星园林绿化工程有限责任公司 | 19.43 | 63.43 |
5 | 河南陌港建筑工程有限公司 | 19.41 | 54.01 |
6 | 郑州美山园林绿化工程有限公司 | 20.00 | 81.80 |
7 | 河南盛世物业管理有限责任公司 | 19.85 | 86.25 |
八、公示时间
2025 年 01 月 17 日至 2025 年 01 月 20 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:郑州诚信公用事业服务有限公司 单位地址:河南省郑州市上街区许昌路中盟财富中心2908室 联 系 人:苌远 电 话:0371-******** 传 真:无 邮 箱:cxgy999@126.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市上街区城市管理局 办公地址:郑州市上街区通航大厦6楼 电 话:0371-******** 传 真:无 邮 箱:lvchenggongyuan@126.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:郑州创新工程管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:陈会珍
2025年01月16日
标签: 场化运营
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无