邢台市南和区玉米单产提升工程四标段中标候选人公示

邢台市南和区玉米单产提升工程四标段中标候选人公示

邢台市南和区玉米单产提升工程四标段中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:邢台市南和区玉米单产提升工程

招标项目编号:M130*****055********

公示名称:邢台市南和区玉米单产提升工程四标段中标候选人公示

公示编号:M130*****055********014001

公示内容:

标段:邢台市南和区玉米单产提升工程四标段

所属专业:农业

所属地区:河北省·邢台市·南和区

开标时间:2025-01-16 09:00

开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-01-17

公示截止日期:2025-01-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

凝瑞建工集团有限公司

4,734,576.00元

4,734,576.00元

合格

180

2

濮阳盛世浩煜建设有限公司

4,733,855.28元

4,733,855.28元

合格

180

3

西安新龙图科技有限公司

4,694,184.00元

4,694,184.00元

合格

180

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

凝瑞建工集团有限公司

杜蓉华

二级注册建造师

251*****018*****

2

濮阳盛世浩煜建设有限公司

王元尊

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

241*****024*****

3

西安新龙图科技有限公司

胡光

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

凝瑞建工集团有限公司

符合招标文件要求

2

濮阳盛世浩煜建设有限公司

符合招标文件要求

3

西安新龙图科技有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

凝瑞建工集团有限公司

南宫市2023年地下水超采 综合治理农业灌溉水源置 换项目五标段

南宫市农田灌溉站

2023-04-17

4,395,763.25元

2

凝瑞建工集团有限公司

2023年兴隆县大杖子镇片 高标准农田建设项目工程 二标段

兴隆县农业农村局

2023-12-11

2,013,540.27元

3

濮阳盛世浩煜建设有限公司

2023 年阜城县王集 乡高标准农田建设改 造提升项目第七标段

阜城县农业农村局

2023-06

2,117,851.10元

4

西安新龙图科技有限公司

浙江省测绘科学技术研 究院

金桥北路以西区块地下 管线探测测绘协作服务

2022-06

200,816.00元

5

西安新龙图科技有限公司

同仁市住房和城乡建设 局

同仁市天然气利用工程 市政管网工程(一期) 建设项目物探

2023-02

572,400.00元

6

西安新龙图科技有限公司

中电信数智科技有限公 司

2024年新源县4万亩高 标准农田核心示范区 5G+智慧农业数字化平 台建设项目

2024-04

3,300,000.00元

7

西安新龙图科技有限公司

西安市三原县住房和城 乡建设局

西安市三原县池阳大街 全段进行航空摄影测量 ,外业激光点云数据采 集及内业立面测量工作

2023-03

166,000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

凝瑞建工集团有限公司

杜蓉华

/

/

/

/

2

濮阳盛世浩煜建设有限公司

王元尊

/

/

/

/

3

西安新龙图科技有限公司

胡光

/

/

/

/

5技术方案(明标)


序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

汇总

1

濮阳盛世浩煜建设有限公司

13.00

14.00

12.50

12.50

14.50

13.30

2

正定县天诚水电工程有限责任公司

11.00

14.00

11.00

12.10

14.50

12.52

3

凝瑞建工集团有限公司

11.00

14.50

11.50

12.20

14.50

12.74

4

西安新龙图科技有限公司

12.20

14.00

12.00

12.40

14.50

13.02

6技术方案(暗标)


序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

汇总

1

濮阳盛世浩煜建设有限公司

44.50

41.00

43.00

45.00

49.60

44.62

2

正定县天诚水电工程有限责任公司

42.00

37.00

40.50

43.50

45.50

41.70

3

凝瑞建工集团有限公司

46.00

49.50

45.50

46.20

52.00

47.84

4

西安新龙图科技有限公司

42.50

37.40

41.00

43.90

47.00

42.36

7投标报价


序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

汇总

1

濮阳盛世浩煜建设有限公司

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

2

正定县天诚水电工程有限责任公司

29.91

29.91

29.91

29.91

29.91

29.91

3

凝瑞建工集团有限公司

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

4

西安新龙图科技有限公司

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

注:非专门面向中小微企业的项目投标报价计算规则及说明:不参与小微企业计算。

8综合得分表

投标单位

形式评审标准得分

资格评审标准得分

响应性评

审标准得

技术方案

(明标)

得分

技术方案

(暗标)

得分

投标报价得分

总分

1

凝瑞建工集团有限公司

通过

通过

通过

12.74

47.84

29.97

90.55

2

濮阳盛世浩煜建设有限公司

通过

通过

通过

13.30

44.62

29.97

87.89

3

西安新龙图科技有限公司

通过

通过

通过

13.02

42.36

29.93

85.31

4

正定县天诚水电工程有限责任公司

通过

通过

通过

12.52

41.70

29.91

84.13

9.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河南泽之源建设工程有限公司

投标报价超过最高限价

10.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台市南和区农业农村局

招标代理机构:河北诺合工程项目管理有限公司

地址:邢台市南和区

地址:

联系人:师立娟

联系人:张翠杰

电话:0319-*******

电话:139*****049

电子邮箱:

电子邮箱:

11.其他公示内容:


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-01-17
公示截止时间: 2025-01-19
开标时间: 2025-01-16
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升工程 玉米

0人觉得有用

招标
业主

河北诺合工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索