邢台市南和区玉米单产提升工程五标段中标候选人公示

邢台市南和区玉米单产提升工程五标段中标候选人公示

邢台市南和区玉米单产提升工程五标段中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:邢台市南和区玉米单产提升工程

招标项目编号:M130*****055********

公示名称:邢台市南和区玉米单产提升工程五标段中标候选人公示

公示编号:M130*****055********017001

公示内容:

标段:邢台市南和区玉米单产提升工程五标段

所属专业:农业

所属地区:河北省·邢台市·南和区

开标时间:2025-01-16 09:00

开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-01-17

公示截止日期:2025-01-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北祥嘉建设工程有限公司

5,415,026.10元

5,415,026.10元

合格

180

2

中科星图智源科技(安徽)有限公司

5,161,935.00元

5,161,935.00元

合格

180

3

濮阳盛世浩煜建设有限公司

5,415,243.54元

5,415,243.54元

合格

180

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北祥嘉建设工程有限公司

张永书

中级职称

二级建造师注册证

213*****8437

2

中科星图智源科技(安徽)有限公司

高晓龙

中级职称

项目经理证书

机电类二级建造师

3

濮阳盛世浩煜建设有限公司

王元尊

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

241*****024*****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北祥嘉建设工程有限公司

符合招标文件要求

2

中科星图智源科技(安徽)有限公司

符合招标文件要求

3

濮阳盛世浩煜建设有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北祥嘉建设工程有限公司

2023年隆尧县大张庄 乡、莲子镇镇高标准农 田改造提升项目十三标 段

隆尧县农业农村局

2023-09-18

1,508,385.00元

2

河北祥嘉建设工程有限公司

2022年邢台市南和区 阎里乡东三召乡高标准 农田建设项目(三标段)

邢台市南和区农业农村 局

2022-08-15

2,662,000.43元

3

河北祥嘉建设工程有限公司

2024年临西县高标准 农田改造 提升项目8标段

临西县农业农村局

2024-12-06

461,776.33元

4

中科星图智源科技(安徽)有限公司

界首市养城中学二期会 议系统采购项目

安徽界城建设发展有限 公司

2024-04-16

3,680,000.00元

5

中科星图智源科技(安徽)有限公司

界首市职教园智慧校园 建设项目劳务分包项目

安徽经发中电科技有限 公司

2024-09-02

6,279,000.00元

6

中科星图智源科技(安徽)有限公司

第九师白杨市农牧业智 慧大数授平台建设项目

新疆生产建设兵团第九 师农业发展服务中心

2024-12-12

2,433,000.00元

7

中科星图智源科技(安徽)有限公司

蚌埠森林火灾高风险区 综合治理工程设备采购 项目

蚌埠市自然资源和规划 局

2024-11-14

8,612,300.00元

8

中科星图智源科技(安徽)有限公司

第六师农业产业化大数 授运维中心系统升级开 发项目

新疆华实农业科技有限 公司

2024-02-01

1,939,900.00元

9

中科星图智源科技(安徽)有限公司

安徽省萧县国家储备林 支撑体系建设项目

安徽萧国林业投资有限 公司

2024-12-05

36,608,800.00元

10

中科星图智源科技(安徽)有限公司

赣州市石城县县城水源 地保护区高空瞭望监控 与电子围栏项目

石城县丰山乡人民政府

2023-09-20

2,911,000.00元

11

中科星图智源科技(安徽)有限公司

界首市农村改厕提升与 长效管护机制示范县智 能化服务平台采购

泰瑞数创科技(北京) 股份有限公司

2022-08-20

912,700.00元

12

濮阳盛世浩煜建设有限公司

2023 年阜城县王集 乡高标准农田建设改 造提升项目第七标段

阜城县农业农村局

2023-06

2,117,851.10元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北祥嘉建设工程有限公司

张永书

/

/

/

/

2

中科星图智源科技(安徽)有限公司

高晓龙

/

/

/

/

3

濮阳盛世浩煜建设有限公司

王元尊

/

/

/

/

5技术方案(明标)

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

汇总

1

北京世纪国源科技股份有限公司

13.00

13.00

11.30

12.50

14.50

12.86

2

河南泽之源建设工程有限公司

9.00

10.00

10.00

9.60

12.00

10.12

3

濮阳盛世浩煜建设有限公司

13.00

13.50

11.50

12.70

13.50

12.84

4

正定县天诚水电工程有限责任公司

10.00

13.50

11.00

12.30

13.00

11.96

5

中农国稷科技发展有限公司

12.00

13.00

12.00

13.20

14.00

12.84

6

中科星图智源科技(安徽)有限公司

12.00

12.50

12.50

13.50

14.20

12.94

7

河北祥嘉建设工程有限公司

11.00

14.00

11.50

12.40

14.00

12.58

6技术方案(暗标)


序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

汇总

1

河南泽之源建设工程有限公司

41.50

38.90

42.20

43.20

51.00

43.36

2

濮阳盛世浩煜建设有限公司

43.00

42.50

43.60

44.00

48.00

44.22

3

正定县天诚水电工程有限责任公司

40.50

37.70

40.10

42.40

48.50

41.84

4

中农国稷科技发展有限公司

39.50

36.60

40.40

42.30

48.50

41.46

5

中科星图智源科技(安徽)有限公司

48.00

37.60

47.00

45.70

49.90

45.64

6

河北祥嘉建设工程有限公司

45.00

49.50

46.00

45.90

52.00

47.68

7投标报价


序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

汇总

1

河南泽之源建设工程有限公司

29.81

29.81

29.81

29.81

29.81

29.81

2

濮阳盛世浩煜建设有限公司

29.83

29.83

29.83

29.83

29.83

29.83

3

正定县天诚水电工程有限责任公司

29.78

29.78

29.78

29.78

29.78

29.78

4

中农国稷科技发展有限公司

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

5

中科星图智源科技(安徽)有限公司

29.61

29.61

29.61

29.61

29.61

29.61

6

河北祥嘉建设工程有限公司

29.83

29.83

29.83

29.83

29.83

29.83


注:非专门面向中小微企业的项目投标报价计算规则及说明:不参与小微企业计算。

8综合得分表

序号

投标单位

形式评审标准得分

资格评审标准得分

响应性评

审标准得

技术方案

(明标)

得分

技术方案

(暗标)

得分

投标报价得分

总分

1

河北祥嘉建设工程有限公司

通过

通过

通过

12.58

47.68

29.83

90.09

2

中科星图智源科技(安徽)有限公司

通过

通过

通过

12.94

45.64

29.61

88.19

3

濮阳盛世浩煜建设有限公司

通过

通过

通过

12.84

44.22

29.83

86.89

4

中农国稷科技发展有限公司

通过

通过

通过

12.84

41.46

29.98

84.28

5

正定县天诚水电工程有限责任公司

通过

通过

通过

11.96

41.84

29.78

83.58

6

河南泽之源建设工程有限公司

通过

通过

通过

10.12

43.36

29.81

83.29

9.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京天耀宏图科技有限公司

未提供购买投标保证金保证保险的基本账户付款凭证

2

北京世纪国源科技股份有限公司

技术方案格式不符合招标文件中暗标格式的要求

10.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台市南和区农业农村局

招标代理机构:河北诺合工程项目管理有限公司

地址:邢台市南和区

地址:

联系人:师立娟

联系人:张翠杰

电话:0319-*******

电话:139*****049

电子邮箱:

电子邮箱:

11.其他公示内容:


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-01-17
公示截止时间: 2025-01-19
开标时间: 2025-01-16
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升工程 玉米

0人觉得有用

招标
业主

河北诺合工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索