万和城公共租赁住房项目L6-01地块正式用电工程施工二、三标段二、三标段中标候选人公示

万和城公共租赁住房项目L6-01地块正式用电工程施工二、三标段二、三标段中标候选人公示

(万和城公共租赁住房项目L6-01地块正式用电工程施工二、三标段)中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司

招标代理机构名称

内蒙古诚亦信项目管理咨询有限公司

招标项目名称

万和城公共租赁住房项目L6-01地块正式用电工程施工二、三标段

招标项目编号

B150*****241********

标段(包)名称

施工二、三标段

标段(包)编号

B150*****241********001

开标时间

2025-01-13 09:00

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年01月17日至2025年01月20日

发布媒介

同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)发布。

最高限价

*******.00元

第一中标候选人

投标人名称

四川省南充市水电工程有限公司

投标报价

*******.00元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

输变电工程专业承包贰级(证书编号:D*********

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

江勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级注册建造师 注册证:川251*****010*****;执业资格:*****;安考证:川建安B(2008)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

唐鹏发

技术负责人资格
(或项目总工)

电气安装专业中级工程师:工*****

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:四宜新景苑项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包
招标人名称:中国化学工程第三建设安徽有限公司
合同价格:********.00元
合同签订日期: 2022.11.11
业绩2

项目名称:鄂尔多斯东方斓郡住宅小区一、二期高低压配电工程
招标人名称:鄂尔多斯市东方房地产开发有限责任公司
合同价格:*******.00元
合同签订日期: 2022.4.15

业绩3

项目名称:尚义县400MW新型高性能光伏发电技术应用项目(二期240MW)集电线路工程
招标人名称:内蒙古环兴电力建设工程有限公司
合同价格:********.25元
合同签订日期:2022.7.23

业绩4

项目名称:新疆配电网综合节能改造及电能质量提升五期项目巴州工程施工

招标人名称:重庆涪陵电力实业股份有限公司
合同价格:********.00元
合同签订日期: 2023.1.10

业绩5

项目名称:鄂尔多斯市核心高层区D12-02地块畅园、郦园、誉园住宅小区正式用电工程

招标人名称:鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司
合同价格:*******.00元
合同签订日期: 2019.7

业绩6

项目名称:重庆垫江长安天樾项目一期供配电工程

招标人名称:重庆梁瑞房地产开发有限公司

合同价格:********.68元
合同签订日期:2022.11.8


投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员 岗位证:051*****951********;:陈建平;资格或职称://;专业://;
(2)预算员 岗位证:建(造)242*****002879;:熊家琼;资格或职称://;专业://;
(3)质检员 岗位证:******0695117002839;:唐天琦;资格或职称://;专业://;
(4)安全员 安考证:川建安 C3(2021)1029868;:赵浩;资格或职称://;专业://;
(5)资料员 岗位证:0512111400009000463;:黄杰;资格或职称://;专业://;
(6)材料员 岗位证:0512111100009000481;:王灿;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市正兴建筑有限公司

投标报价

8889908.00元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程施工总承包二级(证书编号:D215633190临)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李艳林

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程注册二级建造师 注册证:蒙215141635183;执业资格:NMG0045653;安考证:蒙建安B(2021)0003003;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

胡景泉

技术负责人资格
(或项目总工)

机电工程中级工程师:20233021431;

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:矿区移民安置住房 G49-01小区建设项目施工七标段
招标人名称:伊金霍洛旗富凯房地产开发有限责任公司
合同价格:22277653.67元
合同签订日期:2024.7.1
业绩2
项目名称:纳汇煤矿10kV输配电工程
招标人名称:鄂尔多斯市巴音孟克纳汇煤炭有限责任公司
合同价格:15600000.00元
合同签订日期:2022.4.25

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员 岗位证:0152210300019000013;:牛威;资格或职称://;专业://;
(2)质检员 岗位证:0152210800019000009;:刘波;资格或职称://;专业://;
(3)材料员 岗位证:0152211100019000079;:张新宇;资格或职称://;专业://;
(4)安全员 安考证:蒙建安C2(2018)0242184;:卢晓飞;资格或职称://;专业://;
(5)预算员 岗位证:0152220210002103273;:苏乐;资格或职称://;专业://;
(6)资料员 岗位证:0152211400019000036;:高跃强;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市毅成电力工程有限责任公司

投标报价

9003947.00元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

输变电工程专业承包二级(证书编号:D315127330)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵宝鑫

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师:注册证:蒙215171891323;执业资格:NMG1701263;安考证:蒙建安B(2018)0238899;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘峰

技术负责人资格
(或项目总工)

电力中级工程师:20193003861;



技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:广集新能源科技有限责任公司10KV输配电工程
招标人名称:内蒙古广集新能源科技有限责任公司
合同价格:13200000.00元
合同签订日期:2022.6.27

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员 岗位证:0151710691517003989;:曾雯;资格或职称://;专业://;
(2)安全员 岗位证:蒙建安 C2 (2015)0000160;:高小云 ;资格或职称://;专业://;
(3)资料员 岗位证:2201050000154347;:刘维政;资格或职称://;专业://;
(4)预算员 岗位证:2201100100169362;:杜瑞钧;资格或职称://;专业://;
(5)材料员 岗位证:0151711191517001994;:李美;资格或职称://;专业://;
(6)施工员 岗位证:0151810191518002187;:刘海军;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

1. 鄂尔多斯市凯荣电力工程有限公司。 废标理由:(1)未提供保函承诺书。不符合第二章投标人须知前附表 3.4.1 款规定--投标人还需在投标文件中同时提供保函承诺书。(2)未提供项目管理人员驻场承诺。不符合第二章投标人须知前附表 11.9 款第 4 项规定 --“本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理”。

2. 内蒙古德晟电力工程有限公司。 废标理由:(1)未提供电力行业主管部门颁发的承装(修、试)电力设施五级(含)以上许可证。不符合第二章投标人须知前附表 1.4.1 款资质条件要求。(2)注册证书未在个人签名处手写本人签名。不符合第二章投标人须知前附表 1.4.1 款项目经理(建造师,下同)资格要求。

3. 鄂尔多斯市锦隆建筑安装有限责任公司。 废标理由:未提供电力行业主管部门颁发的承装(修、试)电力设施五级(含)以上许可证。不符合第二章投标人须知前附表 1.4.1 款资质条件要求。

4. 湖南长峰电力集团股份有限公司。 废标理由:未配备项目技术人员,施工员、质量员等其他项目管理人员,不符合第二章投标人须知前附表 1.4.1 款项目管理机构其他人员要求。

5. 鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司。 废标理由:技术文件1-3 页的页码字号不符合第二章投标人须知前附表 10.1 款 1.1 项规定6--全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。

6. 内蒙古融晶电力建设有限公司。 废标理由:(1)未提供保函承诺书。不符合第二章投标人须知前附表 3.4.1 款规定--投标人还需在投标文件中同时提供保函承诺书。(2)未提供项目管理人员驻场承诺。不符合第二章投标人须知前附表 11.9 款第 4 项规定 --“本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理”。

7. 内蒙古艺昊建设有限公司。 废标理由:(1)未提供保函承诺书。不符合第二章投标人须知前附表 3.4.1 款规定--投标人还需在投标文件中同时提供保函承诺书。(2)未提供项目管理人员驻场承诺。不符合第二章投标人须知前附表 11.9 款第 4 项规定 --“本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理”。

8. 内蒙古皓创电力工程有限公司。 废标理由:未配备项目技术负责人。不符合第二章投标人须知前附表 1.4.1 款项目管理机构其他人员要求的第 1 项规定“配备技术负责人 1 名,须具备电力工程相关专业或机电工程相关专业中级(含)以上职称”。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生,联系电话:0477-8398378。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯高新技术产业开发区建设管理局)提出投诉,联系人:千先生,联系电话:15661992222。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-8398019。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 住房 电工 公共

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古诚亦信项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索