详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 服务周期/服务完成期限 | 服务要求或服务质量标准 |
2 | 山西康益晟科技有限公司 | 45900元 | 合同签订后 30个工作日内完成相关工作,并出具报告 | 符合中华人民共和国现行规范标准,且符合《中华人民共和国职业病防治法》《煤矿安全规程》《工作场所职业卫生管理规定》《煤矿作业场所职业病危害防治规定》《职业卫生技术服务机构工作规范》《职业卫生技术服务机构检测工作规范》等相关规定以及报告涉及的所有文件、规定、制度、标准等 |
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 中铁三局集团疾病预防控制中心(中铁三局集团有限公司环境监测站) | 响应 |
2 | 山西康益晟科技有限公司 | 响应 |
3 | 山西新联和安环科技有限公司 | 响应 |
山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司500万吨职业病危害控制效果评
价成交候选人公示
(采购编号:JNC356-CG-250126703、SXMTZB2402F-1538(F))
公示开始时间:2025-01-17 19:00 公示结束时间:2025-
01-20 19:00
山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司500万吨职业病危害控制效
果评价(采购项目编号:JNC356-CG-250126703、SXMTZB2402F-
1538(F)),经评审小组评审,确定001山西河曲晋神磁窑沟煤业有
限公司500万吨职业病危害控制效果评价的成交候选人,现公示如
下:
一、评审情况
001山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司500万吨职业病危害控制
效果评价:
1、成交候选人基本情况
序
号
供应商名称
投标
报价
服务周期/服务完成期限
服务要求或服务质量标准
1
中铁三局集团疾病预防控制中心(中铁三局集团
46200
合同签订后30个工作日内完
有限公司环境监测站)
0元
成相关工作,并出具报告
法》《煤矿安全规程》《工作场所职业卫生管理规定》《煤矿作业场所职业病危害防治规定》《职业卫生技术服务机构工作规范》《职业卫生技术服务机构检测工
符合中华人民共和国现行规范标准,且符合《中华人民共和国职业病防治
作规范》等相关规定以及报告涉及的所有文件、规定、制度、标准等
2
山西康益晟科技有限公司
45900
0元
合同签订后 30
符合中华人民共和国现行规范标准,且符合《中华人民共和国职业病防治法》《煤矿安全规程》《工
个工作日内完成相关工作,
作场所职业卫生管理规定》《煤矿作业场所职业病危害防治规定》《职业卫生技术服务机构工作规范》《职业卫生技术服务机构检测工作规范》等相关规定以及报
并出具报告
告涉及的所有文件、规定、制度、标准等
3
山西新联和安环科技有限公司
45000
合同签订后30个工作日内完
0元
成相关工作,并出具报告
所职业卫生管理规定》《煤矿作业场所职业病危害防治规定》《职业卫生技术服务机构工作规范》《职业卫生技术服务机构检测工作规范》等相关规定以及报告涉
符合中华人民共和国现行规范标准,且符合《中华人民共和国职业病防治法》《煤矿安全规程》《工作场
及的所有文 件、规定、制度、标准等
2、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1 中铁三局集团疾病预防控制中心(中铁三局集团有限公司环境监测站) 响应
2
3
山西康益晟科技有限公司
山西新联和安环科技有限公司
响应
响应
二、否决情况
采购文件要求:第一章
谈判采购公告“3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有1
项类似项目业绩;近年指:从“响应文件递交截止之日”起前三年
(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:职业病危害控制效果
评价;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同
和对应项目结算的任意一张发票。①
合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务
范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票
扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。”
供应商提供的证明材料:山西金烜鑫科技有限公司递交的响应
文件中所附业绩均未体现合同签订日期,不符合采购文件要求,评
审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,
否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异
议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次采购公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服
务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统
》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西省晋神能源有限公司
联系人:何文杰
电话:15835671713
六、联系方式
采购人:山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司
地址:山西省忻州市河曲县鹿固乡寺也村
联系人:王浒
电话:13753037269
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联系人:杨先士、张先生
电话:15835178182(项目经理)、18570388471(项目助理)
、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:杨帅(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(
签章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com